无障碍

关于2021年度青岛市各区(市)事业单位工作人员定期奖励拟记功名单公示的通知

日期:2022-12-08

关于2021年度青岛市各区(市)事业单位工作人员定期奖励拟记功名单公示的通知

根据《事业单位工作人员奖励规定》,经研究,对2021年度各区(市)事业单位工作人员实施定期奖励,拟给予1702人记功奖励,现予以公示。

如对公示人员有异议,单位和个人可通过电话或信函等方式向受理部门反映。举报人对公示人员存在的问题,要实事求是、认真负责地向受理部门反映。反映问题时,要用真实姓名、单位、职务、联系电话和通讯地址,涉及反映问题的时间、地点、经过、证人等事实要清楚或基本清楚。

公示期限:2022年12月8日~2022年12月14日

受理时间:9:00-11:30,13:30-17:00(公休日除外)

受理部门:青岛市市南区闽江路7号市表彰奖励办公室

联系电话:0532-85913062

附件:2021年度青岛市各区(市)事业单位工作人员定期奖励拟记功名单 

青岛市人力资源和社会保障局

2022年12月8日

附件

2021年度青岛市各区(市)事业单位工作人员定期奖励记功名单

(共1702人)


市南区(74人)

顾笑腾 市南区融媒体中心平台管理科副科长

辛 源 市南区教育和体育局体卫艺科科长

王 琪 市南区教育保障中心办公室主任

王 戈 市南区教育保障中心民办教育管理办公室副主任

黄守广 市南区房屋征收安置中心副主任

江 琳 市南区建筑工务中心财务科科长

刘晓东 青岛市海滨风景区管理服务中心党委委员、副主任

王万波 青岛海滨风景区栈桥景区管理服务中心主任

荣旭生 青岛海滨风景区小鱼山管理服务中心高级工程师

术鸿彬 青岛海滨风景区八大关景区管理服务中心工程师

孙咏治 青岛海滨风景区五四广场管理服务中心工程师

于雁清 青岛海滨风景区小青岛管理服务中心高级工

周 剑 青岛海滨风景区汇泉广场管理服务中心高级工

翟 涛 市南区栈桥海水浴场副场长

祝洪钧 市南区文化旅游产业发展中心主任

王德富 市南区文化旅游产业发展中心综合科科长

张 明 市南区人民医院科主任、副主任技师

逄文清 市南区市场监督管理局执法稽查大队九级职员

李 伟 市南区普查中心统计师

段立军 市南区历史城区保护发展中心主任

胡六南 市南区机关事务服务中心党组成员、副主任

徐 婧 市南区软件及动漫产业发展中心平台管理部部长

魏 东 市南区社会治理服务中心高级工程师

周志强 市南区招商投资发展中心党组成员、副主任

李 莉 市南区房产管理服务中心副主任

王晓雁 市南区房产管理服务中心科长

孙 映 市南区房产管理服务中心高级工

张永新 市南区房产管理服务中心明水路房管所房管员

王建民 市南区房产管理服务中心明水路房管所木工技师

逄 磊 市南区云南路街道公共服务中心副主任、退役军人服务站站长

李竞捷 市南区江苏路街道公共服务中心退役军人服务科科长、退役军人服务站副站长

刘学亮 市南区八大关街道公共服务中心退役军人服务科科长

王子卓 市南区湛山街道公共服务中心主任

李 晓 市南区香港中路街道党建办助理社会工作师

王 强 市南区金湖路街道公共服务中心主任

李 腾 市南区八大湖街道公共服务中心副主任

田凤祯 市南区金门路街道银川西路社区工作站站长

袁春久 市南区金门路街道仙游路社区工作站站长

王巧玲 青岛第二十六中学高级教师

吴秀伟 青岛第五十九中学党支部书记、校长、高级教师

臧海鹏 青岛第五十九中学总务处副主任、一级教师

周信香 青岛第五十九中学高级教师

修相宁 青岛第五十九中学一级教师

鲍海舰 青岛第五十九中学一级教师

周谦谦 青岛第五十九中学一级教师

毕记朋 青岛第五十九中学一级教师

孙轶君 青岛第七中学高级教师

王媛媛 青岛第七中学一级教师

王文婧 青岛第七中学办公室副主任、一级教师

于 鑫 青岛第七中学一级教师

杨春意 青岛第五十七中学教导主任、一级教师

岳 俊 青岛第五十七中学一级教师

杨媛媛 青岛第五十七中学一级教师

徐 蔺 青岛第五十七中学一级教师

金 颖 青岛莱芜一路小学党支部书记、校长、高级教师

孙 倩 青岛莱芜一路小学教导处主任、一级教师

董迪文 青岛莱芜一路小学一级教师

鞠 蕾 青岛燕儿岛路第一小学教导处副主任、一级教师

贺 红 青岛定陶路小学副校长、一级教师

张文龙 青岛大学路小学党支部书记、校长、高级教师

梁 林 青岛嘉峪关学校党支部书记、高级教师

刘 群 青岛嘉峪关学校校长、高级教师

李相义 青岛文登路小学党支部书记、高级教师

贺 卫 青岛文登路小学校长、高级教师

黄 荣 市南区实验小学党支部书记、高级教师

朱雪梅 市南区实验小学校长、高级教师

梁景萱 青岛市实验小学党支部书记、校长、高级教师

刘晓娟 青岛太平路小学党支部书记、校长、高级教师

周福村 市南区安徽路幼儿园园长助理、副高级教师

牟燕鸿 市南区安徽路幼儿园一级教师

于 婷 市南区安徽路幼儿园一级教师

赖 静 市南区太湖路幼儿园一级教师

苏卫晗 青岛市湖南路幼儿园党支部书记、园长、正高级教师

姚 锦 青岛市湖南路幼儿园园长助理、一级教师


市北区(62人)

王校先 市北区融媒体中心副主任

刘 佳 市北区社会治安综合治理服务中心主任

李海荣 市北区老干部活动中心科员

李海燕 市北区企业服务中心副主任

张 鑫 市北区社会救助综合服务中心经济师

林赴青 市北区社会福利企业服务中心科员

刘立红 市北区国有资产运营发展中心副主任

周 娜 市北区财源建设中心经济发展科副科长

王 磊 市北区水清沟街道人力资源和社会保障服务中心经济师

陈宏杰 市北区双山街道人力资源和社会保障服务中心主任

陈 强 市北区城市更新发展中心房屋征收科科长

李世杰 市北区商务发展促进中心正科级干部

吴 滨 市北区文化和旅游发展服务中心产业发展科科长

林 刚 市北区文化馆馆长

孙晓斌 青岛山炮台教育基地副主任

王 慧 市北区卫生健康事业发展中心社区卫生服务科科长

于 华 市北区同安路街道社区卫生服务中心主任、副主任护师

刘玉珍 市北区水清沟街道社区卫生服务中心主管技师

王宏荣 市北区水清沟街道社区卫生服务中心主管护师

李文彦 市北区四方街道社区卫生服务中心主管护师

蒋玉婷 市北区合肥路街道社区卫生服务中心经济师

刘程程 市北区政府投资审计中心科员

萧 鹏 市北区政务服务中心审批服务科科长

宋光森 市北区市场监督管理局稽查大队副大队长

李德卫 市北区市场监督管理局稽查大队稽查五中队中队长

李 凯 市北区信访接待中心科员

王章胜 市北区法院高级工

于所勇 市北区党建引领基层治理推进中心资源配置部副部长

王 蕾 市北区档案馆档案利用科科长

翟 静 市北区房产管理中心综合科科长

石 超 市北区房产管理中心房产管理科科长

阮海鹰 市北区房产管理中心住房保障科科长

李金凯 市北区市场建设服务一中心科员

周宇君 市北区大港街道综合治理中心副主任

李 莉 市北区即墨路街道经济文化服务中心副主任

李心勇 市北区辽宁路街道经济文化服务中心副主任

梁振勇 市北区延安路街道便民服务中心主任

于水江 市北区水清沟街道经济文化服务中心高级工

王永华 市北区宁夏路街道综合治理中心副主任

刘桂霞 市北区镇江路街道综合治理中心主任

王天浩 市北区海伦路街道便民服务中心副主任

刘 璐 市北区敦化路街道便民服务中心馆员

周 婧 市北区洛阳路街道便民服务中心副主任

易 雪 市北区辽源路街道经济文化服务中心科员

张海霞 市北区河西街道经济文化服务中心副主任

高 珊 市北区浮山新区街道便民服务中心正科级干部

袁 瑜 市北区浮山新区街道经济文化服务中心主任

冀 然 青岛第三十四中学一级教师

田 蕾 青岛第三十四中学高级教师

臧晶晶 青岛第三十四中学高级教师

宋世宝 青岛第三十四中学一级教师

杜尚伦 青岛第四十二中学一级教师

孙安娜 青岛第四十二中学二级教师

田 怡 青岛第四十四中学一级教师

曲霞芹 青岛市北中学二级教师

马 燕 青岛北仲路第一小学高级教师

王海宁 青岛崇德小学一级教师

周 佳 青岛崇德小学一级教师

刘晓燕 青岛辽源路小学一级教师

巩 敏 青岛宁安路小学高级教师

宋向丽 青岛长沙路小学高级教师

曲婷婷 市北区高安路幼儿园一级教师


李沧区(82人)

郭丽蔚 李沧区李村街道宣教文化中心职员

王政立 李沧区虎山路街道党群服务中心职员

王海涛 李沧区虎山路街道党群服务中心职员

刘嘉曦 李沧区虎山路街道宣教文化中心职员

肖林祥 李沧区浮山路街道经济发展保障中心职员

林文彬 李沧区沧口街道经济发展保障中心职员

王 波 李沧区兴华路街道综合治理中心副科级

吕思广 李沧区兴华路街道党群服务中心职员

刘 育 李沧区兴城路街道综合治理中心正科级

阮养华 李沧区楼山街道宣教文化中心职员

王 新 李沧区湘潭路街道党群服务中心职员

毕知民 李沧区湘潭路街道经济发展保障中心职员

赵志岳 李沧区统计局普查中心主任(挂职任九水街道党工委委员)

刘 乾 李沧区九水街道党群服务中心职员

李文兵 李沧区九水街道综合治理中心职员

刘秀娟 李沧区九水街道综合治理中心正科级

陈 超 李沧区世园街道综合治理中心职员

张 艳 李沧区计算机中心九级职员

张 默 李沧区委对外宣传中心编辑

何田园 李沧区老干部服务中心经济师

林维谦 李沧区人大机关老干部服务室职员

于龙鑫 李沧区节约能源服务中心职员

苏臣世 李沧区企业托管中心职员

王 磊 李沧区教育研究发展中心党委委员、副主任

于健红 李沧区教育研究发展中心办公室主任

杨 健 李沧区教育研究发展中心电教信息装备室主任

蒋 妮 李沧区教育研究发展中心学前教育科科长

张 丽 李沧区青少年发展中心主任

李 强 李沧区少年业余体校初级教练员

胡 锐 青岛北山小学校长

赵 霞 青岛宾川路小学一级教师

王奎发 青岛汾阳路小学二级教师

周 莹 青岛广水路小学党支部书记

于 艳 青岛广水路小学校长

孙明辉 青岛虎山路小学一级教师

王 平 青岛李沧路小学校长

王 璐 李沧区第二实验小学一级教师

毕君德 李沧区实验初级中学一级教师

刘 伟 李沧区九水东路幼儿园园长

栾永荣 青岛铜川路小学高级教师

姚长起 青岛永宁路小学校长

高 伟 青岛永平路小学二级教师

邓学军 青岛第二十七中学校长

范明星 青岛第六十三中学校长

郭 凯 李沧区工业和信息化发展中心职员

矫 鑫 李沧区民政局婚姻登记处职员

战 玮 李沧区政府采购服务中心正科级

刘旭泉 李沧区财政国库支付中心副主任

王祎琳 李沧区振华路街道人力资源和社会保障服务中心职员

孟 娜 李沧区世园街道人力资源和社会保障服务中心主任

吴先船 李沧区公用事业中心正科级

刘梦泉 李沧区基建服务中心正科级

郭腾徽 李沧区基建服务中心正科级

丁小林 挂职李沧区城市建设管理局党组成员、副局长

徐 磊 李沧区征收服务中心正科级

盛 祥 李沧区征收服务中心正科级

赵 倩 李沧区征收服务中心职员

张志伟 李沧区征收服务中心职员

白吉祥 李沧区征收服务中心职员

李克俭 李沧区房产服务中心正科级

江圣华 李沧区房产服务中心正科级

赵永彬 李沧区房产服务中心职员

徐才吉 李沧区房产服务中心职员

曲志星 李沧区房产服务中心职员

郝永成 李沧区开发建设推进中心副主任

王晓燕 李沧区开发建设推进中心办公室主任

艾松林 李沧区文物保护中心主任

郭会芳 李沧区图书馆助理馆员

赵梅林 李沧区图书馆助理馆员

吕思禄 李沧区疾病预防控制中心主任

杨晓燕 李沧区妇幼保健计划生育服务中心副主任

毛文芳 李沧区妇幼保健计划生育服务中心信息科副科长

秦 莹 李沧区退役军人服务中心职员

李 帅 李沧区综合审计中心职员

王建好 李沧区综合审计中心职员

李 强 李沧区综合审计中心职员

陈慧玲 李沧区机关事务服务中心设备科科长

王旬柱 李沧区招商投资促进中心副主任

张 帅 李沧区政协机关老干部服务室职员

李 城 李沧区职工服务中心主任

臧绍智 李沧区新旧动能转换促进中心重大项目办公室主任

王 浩 李沧区新旧动能转换促进中心副主任


崂山区(117人)

李 燕 崂山区金家岭街道财政经管审计中心副主任

王树民 崂山区中韩街道便民服务中心经济师

陈 慧 崂山区中韩街道财政经管审计中心高级会计师

姜腾飞 崂山区中韩街道宣传文体旅游中心副主任

唐 磊 崂山区中韩街道发展保障中心副主任

王国伦 崂山区沙子口街道便民服务中心主任

王福胜 崂山区沙子口街道便民服务中心九级职员

崔玉臣 崂山区沙子口街道建设发展中心高级工

曲素娟 崂山区沙子口街道发展保障中心高级兽医师

柳青春 崂山区沙子口街道发展保障中心技师

姜仕国 崂山区王哥庄街道便民服务中心高级经济师

李泽洲 崂山区王哥庄街道建设发展中心副主任

刘素素 崂山区王哥庄街道发展保障中心九级职员

徐 宁 崂山区王哥庄街道农业农村中心九级职员

常方柏 崂山区北宅街道党工委委员、办事处副主任(挂职),北宅街道农业农村中心主任

孙志强 崂山区北宅街道副科级领导干部

王丽丽 崂山区北宅街道宣传文体旅游中心副主任

姜忠强 崂山区北宅街道发展保障中心副主任

王清展 崂山区重点项目协调推进中心项目促进科科长

王 敏 崂山区学前教育发展中心经济师

林 萍 崂山区金家岭学区教育服务中心一级教师

崔晓丹 崂山区中韩学区教育服务中心二级教师

翟冰梅 崂山区沙子口学区服务中心一级教师

张铁骑 崂山区无线电服务中心九级职员

刘金山 崂山区社会救助综合服务中心九级职员

杨 兵 崂山区国有资产发展中心改革发展科科长

盛 莉 崂山区国有资产发展中心考核分配科科长

赵 坤 崂山区国有资产发展中心重组托管科副科长

宋 军 崂山区国有资产发展中心行政事业资产科科长

刘耕尧 崂山区国库集中支付中心副主任

高恒亮 崂山区自然资源局党组成员、副局长(挂职)

钟秋菊 崂山区自然资源管理服务中心土地储备科副科长

任永胜 崂山区国土空间规划服务中心副主任

孙红哲 崂山区国土空间规划服务中心工程师

崔孝平 崂山区自然资源管理服务中心副主任

王 磊 崂山区自然资源管理服务中心调查确权科科长

王茂霞 崂山区不动产登记中心副主任

徐 宁 崂山区房地产开发管理服务中心副主任

曲 群 崂山区城市运行服务中心副主任

迟小菲 崂山区交通事业发展中心高级工程师

吕爱军 崂山区农业综合服务中心主任

李兆生 崂山区农业综合服务中心农村资源流转科科长

冯兆涛 崂山区供水管理服务中心计划财务科科长

岳 淳 崂山区供水管理服务中心登瀛水库管理所所长

王鹏超 崂山区水资源综合服务中心高级工程师

栾珠先 崂山区渔业综合服务中心高级工程师

邱 俊 崂山区国际商务促进中心外联促进科副科长

宋晓燕 崂山区国际商务促进中心国际贸易促进科副科长

江爱英 崂山区图书馆馆长

夏 丹 崂山区卫生健康局综合监督执法局九级职员

房盛夏 崂山区疾病预防控制中心慢性病防制科副科长

王 磊 崂山区社区卫生服务中心副主任

刘卫华 崂山区社区卫生服务中心主管技师

刘文秀 崂山区沙子口卫生院副主任医师

王俊红 崂山区沙子口卫生院主管护师

王晓黎 崂山区沙子口卫生院医师

朱 敏 崂山区北宅卫生院检验师

国琳琳 崂山区综合审计中心投资审计一科副科长

门 蕾 崂山区经济责任审计中心副主任

牛海燕 崂山区政务服务中心高级经济师

柳玉玺 崂山区市场监管稽查大队九级职员

宋 诚 崂山区个体私营经济和集贸市场服务中心主任

秦泽悦 崂山区综合统计中心贸易统计科科长

刘 佳 崂山区医疗保险事业中心九级职员

王 迪 崂山区金融发展服务中心金融发展科副科长

刘晓缝 崂山风景名胜区公共服务中心公共服务科副科长

朱兆霞 崂山国家森林公园管理服务中心(崂山林场)综合科副科长

陆 建 崂山国家森林公园管理服务中心(崂山林场)夏庄林区主任

栾 欣 崂山国家森林公园管理服务中心(崂山林场)高级工

李崇洋 崂山风景名胜区流清管理服务中心初级工

魏小鹏 崂山风景名胜区巨峰管理服务中心副主任

于梅红 崂山风景名胜区巨峰管理服务中心综合科科长

迟 磊 原崂山风景名胜区太清管理处处长

王保罡 崂山风景名胜区仰口管理服务中心主任

胡建勇 崂山风景名胜区仰口管理服务中心高级工

矫春蓉 崂山风景名胜区行政执法大队综合科科长

胡绪华 崂山风景名胜区行政执法大队华严中队副队长

李延锋 崂山风景名胜区行政执法大队九水中队副中队长

高 荣 崂山风景名胜区行政执法大队九级职员

姜 杰 青岛高新技术创业服务中心企业发展科科长

吕 林 崂山区成果转化中心副主任

苏中奎 崂山区人民法院审判保障中心九级职员

李 江 崂山区人民法院审判保障中心九级职员

衣明君 崂山区职工服务中心综合科副科长

马晓燕 崂山画院院长

车德志 崂山区委党校教研处主任

王 栋 崂山区社会治理中心综合科副科长

殷治中 崂山区融媒体中心副处级干部

朱文彬 崂山区城市更新推进中心正处级领导干部

蔺肖恩 崂山区机关事务服务中心副主任

宋 倩 崂山区机关事务服务中心财务审计科副科长

王 聪 崂山区机关事务服务中心房产管理科副科长

刘思辰 崂山区民兵训练基地教练员

王海峰 崂山区第三中学高级教师

张 生 崂山区第三中学一级教师

马 强 崂山区第四中学高级教师

高毅志 崂山区第四中学高级教师

姜 旭 崂山区第四中学一级教师

王永建 崂山区第五中学一级教师

张厚平 崂山区第五中学一级教师

郭 倩 崂山区第五中学一级教师

刘维宁 崂山区第五中学一级教师

曲菲菲 崂山区第五中学一级教师

王振波 崂山区第七中学高级教师

乔素英 崂山区第七中学高级教师

宋晓程 崂山区第七中学经济师

秦红占 崂山区第八中学高级教师

李 艳 崂山区第十中学一级教师

宋志秀 崂山区实验学校高级教师

臧伟玮 崂山区实验学校一级教师

修文艳 崂山区第二实验小学校长、高级教师

李 明 崂山区第三实验小学一级教师

曲 健 崂山区合肥路小学一级教师

王宜飞 崂山区崂发小学一级教师

王爱玲 崂山区晓望小学一级教师

曲维洲 崂山区实验幼儿园书记

修方明 崂山区第二实验幼儿园一级教师


西海岸新区(315人)

陈德志 青岛古镇口核心区发展服务中心人才培养科科长

苏厚冰 青岛灵山湾影视文化产业区开发建设指挥部综合协调处副科级干部

张恒珲 青岛西海岸新区园区综合服务保障中心第三分中心交通商务区服务保障二科副科长

杨 萌 黄岛区纪委监委正科级检查员

高 阳 黄岛区纪委监委正科级检查员

张 霞 青岛西海岸新区发展研究中心副科长

陈伯香 青岛西海岸新区机构编制管理研究中心副研究馆员

郭振东 青岛西海岸新区对外宣传中心副主任

张立英 青岛西海岸新区工委统一战线综合服务中心副主任

臧运芬 青岛西海岸新区区直机关工委综合服务中心高级工程师

王作生 青岛西海岸新区老年大学高级经济师

周志胜 青岛西海岸新区工委党校科研部副主任

章 强 青岛西海岸新区社会治理中心办公室主任

陈国华 青岛西海岸新区社会治理中心调查研究科科长

薛媛媛 青岛西海岸新区招才中心高级经济师

郭守伟 黄岛区人民法院诉讼服务中心副主任

刘 敏 黄岛区人大常委会办公室副科长

周胜明 黄岛区政协机关综合保障中心正科级干部

刘桂超 青岛西海岸新区管委办公室调查研究中心科员

吕咸嵩 青岛西海岸新区管委办公室调查研究中心经济师

牟晓勇 青岛西海岸新区发展和改革局发展和改革综合保障中心副主任

庄培亮 青岛西海岸新区发展和改革局发展和改革综合保障中心研究室主任

李玉海 青岛西海岸新区发展和改革局发展和改革综合保障中心高级工程师

臧文科 青岛西海岸新区工业和信息化局大数据发展促进中心高级工程师

王悦军 青岛西海岸新区民政局婚姻登记处高级工

李光耀 青岛西海岸新区司法局法制咨询服务中心副主任

张丽华 青岛西海岸新区财政局国库集中支付中心副主任

郭 红 青岛西海岸新区财政局财政综合保障中心正处级干部

孙平平 青岛西海岸新区财政局财政综合保障中心副主任

曲建磊 青岛西海岸新区人力资源和社会保障局工会主席

李 华 青岛西海岸新区人力资源和社会保障局公共就业和人才服务中心标准化服务科科长

徐 伟 青岛西海岸新区人力资源和社会保障局公共就业和人才服务中心副主任

赵传军 青岛西海岸新区人力资源和社会保障局社会保险事业中心综合科科长

逄淑胜 青岛西海岸新区自然资源局大村自然资源所所长

丁世茂 青岛西海岸新区自然资源局经济师

鲁丰姿 青岛西海岸新区自然资源局国土空间规划中心综合科科长

张 健 青岛西海岸新区自然资源局国土空间规划中心信息技术科科长

孙 磊 青岛西海岸新区农业农村局农业农村事业发展中心主任

王 宇 青岛西海岸新区农业农村局农业农村事业发展中心乡村振兴服务科科长

徐洪海 青岛西海岸新区农业农村局农业农村事业发展中心农业技术推广研究员

唐培良 青岛西海岸新区农业农村局农业综合行政执法大队副大队长

张 伟 青岛西海岸新区住房和城乡建设局建筑工程管理服务中心主任

李占勇 青岛西海岸新区住房和城乡建设局建筑工程管理服务中心副主任

樊 伟 青岛西海岸新区住房和城乡建设局住房发展保障中心副主任

王 勇 青岛西海岸新区住房和城乡建设局住房发展保障中心办公室主任

董卫锡 青岛西海岸新区住房和城乡建设局建筑工程管理服务中心工程师

李 波 青岛西海岸新区城市管理局市政公用事业发展中心副主任

贾存英 青岛西海岸新区城市管理局园林绿化和环境卫生服务中心高级经济师

薛海波 青岛西海岸新区城市管理局水务发展中心工程师

崔焕文 青岛西海岸新区交通运输局交通运输事业服务中心副主任

金 亮 青岛西海岸新区交通运输局泊里交通运输管理所所长

管卫东 青岛西海岸新区交通运输局交通运输事业服务中心公共交通科科长

郭光莉 青岛西海岸新区交通运输局物流业发展促进中心供应链科副科长

李小华 青岛西海岸新区交通运输局公路事业发展中心路产事务科副科长

范 军 青岛西海岸新区海洋发展局海洋事业发展中心渔业船舶与渔港服务科科长

李丽娜 青岛西海岸新区商务局商务综合服务中心对外贸易保障科科长

徐相森 青岛西海岸新区商务局商务综合服务中心主任

翁建红 青岛西海岸新区文化和旅游局博物馆馆长

吕 达 青岛西海岸新区文化和旅游局文化馆馆长

张 颖 青岛西海岸新区退役军人事务局退役军人服务中心副主任

李 华 青岛西海岸新区应急管理局应急管理综合保障中心信息网络监控科副科长

丁丛蓉 青岛西海岸新区审计局副局长

吴 莹 青岛西海岸新区行政审批服务局公共资源交易服务中心资产服务科科长

于 蕾 青岛西海岸新区行政审批服务局公共资源交易服务中心经济师

刘长亮 青岛西海岸新区市场监督管理局市场监督管理综合行政执法大队八中队中队长

张德忍 青岛西海岸新区市场监督管理局市场监督管理综合行政执法大队正科级干部

梁 磊 青岛西海岸新区市场监督管理局市场监督管理综合保障中心质量发展服务科科长

张世文 青岛西海岸新区市场监督管理局市场监督管理综合保障中心质量发展服务科副科长

汪 蕾 青岛西海岸新区统计局综合统计中心副主任

马 超 青岛西海岸新区医疗保障局医疗保险事业中心副主任

张树春 青岛西海岸新区信访局群众工作服务中心调研科科长

李 娟 青岛西海岸新区金融发展服务中心高级经济师

刘永起 青岛市公安局黄岛分局隐珠派出所管理岗九级

丁世贤 青岛市公安局黄岛分局看守所高级工

张新忠 青岛市公安局黄岛分局交警大队中级工

张君臣 青岛市生态环境局西海岸新区分局生态环境监控中心高级工程师

牛占波 青岛西海岸新区妇女联合会妇女儿童教育活动中心副主任

潘 虹 青岛西海岸新区科学技术协会学会服务中心主任

张茂学 青岛西海岸新区残疾人联合会残疾人劳动就业服务中心主任

丁新春 中国国际贸易促进委员会黄岛区支会副会长

毛功进 青岛西海岸新区国际招商促进中心副主任

丁 强 青岛西海岸新区建筑工务中心项目建设四科科长

吴燕飞 青岛西海岸新区广播电视台党群工作部主任

孙学文 青岛西海岸新区机关事务服务中心房产基建科科长

王根索 青岛西海岸新区新经济发展促进中心副处级干部

夏 峰 青岛西海岸新区影视产业发展中心综合部部长

刘新平 青岛西海岸新区琅琊镇人民政府农业农村中心副主任

丁波全 青岛西海岸新区藏马镇人民政府经济发展中心副主任

张金太 青岛西海岸新区泊里镇人民政府财政审计中心主任

刘长春 青岛西海岸新区大场镇人民政府社会治理中心主任

高培民 青岛西海岸新区海青镇人民政府便民服务中心工程师

孟宪征 青岛西海岸新区大村镇人民政府高级经济师

宋翠芬 青岛西海岸新区六汪镇人民政府社会治理中心主管检验师

李辰辉 青岛西海岸新区长江路街道办事处城市管理中心社工师

丁玉会 青岛西海岸新区黄岛街道党工委宣传统战委员

薛月光 青岛西海岸新区薛家岛街道办事处退役军人服务站高级经济师

王 超 青岛西海岸新区辛安街道办事处发展保障中心副主任

付志刚 青岛西海岸新区灵珠山街道办事处退役军人服务站主任

刘忠臣 青岛珠山国家森林公园管理委员会办公室副主任

丁治国 青岛西海岸新区灵山卫街道办事处发展保障中心主任

李明仁 青岛西海岸新区隐珠街道办事处发展保障中心正科级干部

卢金玲 青岛西海岸新区隐珠街道办事处宣教文卫中心高级工程师

陈 刚 青岛西海岸新区胶南街道办事处城市管理中心主任

张大伟 青岛西海岸新区珠海街道办事处退役军人服务站副主任

程殿鹏 青岛西海岸新区滨海街道办事处正科级干部

李淑燕 青岛西海岸新区铁山街道办事处街村建设中心高级会计师

张培林 青岛西海岸新区王台街道办事处发展保障中心主任

刘 捷 青岛西海岸新区灵山岛省级自然保护区管理委员会退役军人服务站主任

王 刚 青岛西海岸新区卫生健康局卫生健康事业发展中心计划生育协会科科长

戚永辉 青岛西海岸新区卫生健康局卫生健康事业发展中心副主任医师

张守美 青岛西海岸新区卫生健康局卫生健康事业发展中心高级会计师

李章新 青岛西海岸新区卫生健康局卫生健康事业发展中心高级工程师

赵玉焕 青岛西海岸新区卫生健康局卫生健康事业发展中心主任护师

丛建华 青岛西海岸新区卫生健康局卫生健康事业发展中心会计师

王倩倩 青岛西海岸新区卫生健康局卫生健康事业发展中心主管护师

董晓静 青岛西海岸新区卫生健康局妇幼保健计划生育服务中心主任

吴 磊 青岛西海岸新区卫生健康局疾病预防控制中心主任

刘 琼 青岛西海岸新区卫生健康局疾病预防控制中心生态健康科科长

李建龙 青岛西海岸新区卫生健康局疾病预防控制中心生态健康科副科长

董 岳 青岛西海岸新区卫生健康局疾病预防控制中心应急管理科副科长

张德磊 青岛西海岸新区卫生健康局疾病预防控制中心免疫规划科科长

李明东 青岛西海岸新区卫生健康局疾病预防控制中心卫生监测科副科长

杨 帆 青岛西海岸新区卫生健康局卫生健康综合行政执法大队大队长

侯蓉蓉 青岛西海岸新区卫生健康局卫生健康综合行政执法大队副主任技师

王立港 青岛西海岸新区妇幼保健院副院长

王继青 青岛西海岸新区妇幼保健院副主任医师

曾凡勇 青岛西海岸新区结核病防治所主治医师

闫方进 青岛西海岸新区人民医院副主任医师

徐 磊 青岛西海岸新区人民医院副主任医师

杨照娟 青岛西海岸新区人民医院主管护师

徐 玮 青岛西海岸新区人民医院主管护师

周 艳 青岛西海岸新区人民医院主治医师

陈 伟 青岛西海岸新区人民医院主治医师

胡茂东 青岛西海岸新区人民医院副主任医师

肖 雯 青岛西海岸新区人民医院主管护师

丁晓妍 青岛西海岸新区人民医院副主任医师

李晓燕 青岛西海岸新区人民医院主管护师

任海萍 青岛西海岸新区人民医院副主任护师

梁 芳 青岛西海岸新区人民医院主管护师

殷瑞华 青岛西海岸新区人民医院主管药师

李义亭 青岛西海岸新区人民医院主治医师

李 丽 青岛西海岸新区人民医院主管护师

薛 娇 青岛西海岸新区人民医院主管护师

王永良 青岛西海岸新区人民医院主任医师

高凤霞 青岛西海岸新区人民医院主治医师

马 民 青岛西海岸新区人民医院主治医师

李 平 青岛西海岸新区人民医院主管护师

刘 强 青岛西海岸新区人民医院主治医师

张光娟 青岛西海岸新区第三人民医院副主任医师

杨志霞 青岛西海岸新区第三人民医院主治医师

张智强 青岛西海岸新区第三人民医院副主任医师

夏文毅 青岛西海岸新区第三人民医院主管药师

冯艳梅 青岛西海岸新区第三人民医院主治医师

封祥光 青岛西海岸新区第五人民医院副院长

李 欣 青岛西海岸新区第六人民医院副主任医师

冯佩青 青岛西海岸新区中心医院副主任检验师

张 倩 青岛西海岸新区中心医院工程师

陈洪瑜 青岛西海岸新区中心医院主治医师

姜永杰 青岛西海岸新区中心医院副主任护师

李存业 青岛西海岸新区中心医院主管护师

林 杰 青岛西海岸新区中心医院副主任护师

栾念朋 青岛西海岸新区中心医院主管技师

王光军 青岛西海岸新区中心医院主治医师

薛晓晓 青岛西海岸新区中心医院主管护师

褚静萍 青岛西海岸新区中医医院副主任医师

丁相龙 青岛西海岸新区中医医院副院长

何广云 青岛西海岸新区中医医院主管药师

武美英 青岛西海岸新区中医医院主治医师

郑 玲 青岛西海岸新区中医医院主管护师

周进科 青岛西海岸新区中医医院主任医师

安 鑫 青岛西海岸新区第二中医医院主治医师

葛吉玉 青岛西海岸新区第二中医医院主治医师

李群霞 青岛西海岸新区第二中医医院主治医师

李同娜 青岛西海岸新区第二中医医院主管护师

宋金芳 青岛西海岸新区第二中医医院主治医师

薛少青 青岛西海岸新区第二中医医院主治医师

张凤杰 青岛西海岸新区第二中医医院主任药师

张衍亮 青岛西海岸新区第二中医医院主治医师

周庆亮 青岛西海岸新区区立医院主管药师

李春梅 青岛西海岸新区区立医院副主任医师

张丽丽 青岛西海岸新区区立医院主管护师

李 静 青岛西海岸新区区立医院主管护师

李 伟 青岛西海岸新区区立医院副主任医师

王芬梅 青岛西海岸新区区立医院副主任护师

樊 荣 青岛西海岸新区区立医院主管护师

厉彦芹 青岛西海岸新区区立医院主管护师

赵 宏 青岛西海岸新区灵山卫中心卫生院副院长

刘焕君 青岛西海岸新区灵山卫中心卫生院副院长

刘洪年 青岛西海岸新区滨海中心卫生院院长

丰 霞 青岛西海岸新区张家楼卫生院主管护师

于令宇 青岛西海岸新区藏马卫生院办公室主任

管莉善 青岛西海岸新区宝山卫生院副院长

王文强 青岛西海岸新区宝山卫生院副院长

王朝娟 青岛西海岸新区铁山卫生院主管护师

王瑞香 青岛西海岸新区铁山卫生院主管技师

刘 学 青岛西海岸新区理务关卫生院副院长

刘 伟 青岛西海岸新区黄山卫生院院长助理

郑成磊 青岛西海岸新区薛家岛街道社区卫生服务中心副主任

马 坤 青岛西海岸新区薛家岛街道社区卫生服务中心副主任

丁 溧 青岛西海岸新区黄岛街道社区卫生服务中心副主任

游浩为 青岛西海岸新区辛安街道社区卫生服务中心主治医师

宋云岩 青岛西海岸新区灵珠山街道社区卫生服务中心副主任医师

刘 柱 青岛西海岸新区灵珠山街道社区卫生服务中心主管技师

王 晓 青岛西海岸新区红石崖街道社区卫生服务中心医师

刘 志 青岛西海岸新区教育和体育局基建服务部部长

吴 红 青岛西海岸新区教育和体育局发展评估部部长

李梅雪 青岛西海岸新区教育和体育局高级教师

薛光明 青岛西海岸新区教育和体育局高级教师

邢云飞 青岛西海岸新区教育和体育科学研究院一级教师

丁 岩 青岛西海岸新区教育和体育科学研究院高级教师

胡文燕 青岛西海岸新区胶南第一高级中学一级教师

陈均正 青岛西海岸新区胶南第一高级中学一级教师

李世昌 青岛西海岸新区胶南第一高级中学一级教师

于明辉 青岛西海岸新区胶南第一高级中学一级教师

耿常明 青岛西海岸新区胶南第一高级中学一级教师

于 茜 青岛西海岸新区胶南第一高级中学二级教师

丁相斌 青岛西海岸新区第二高级中学一级教师

郑启学 青岛西海岸新区第五高级中学高级教师

庄 盛 青岛西海岸新区第五高级中学高级教师

王培增 青岛西海岸新区第五高级中学高级教师

崔瑞华 青岛西海岸新区第八高级中学一级教师

代培强 青岛西海岸新区实验高级中学高级教师

刘 敬 青岛西海岸新区实验高级中学一级教师

逄 淑 青岛西海岸新区实验高级中学一级教师

徐学良 青岛西海岸新区实验高级中学二级教师

丁 辉 青岛西海岸新区高级职业技术学校高级讲师

李凤友 青岛西海岸新区高级职业技术学校讲师

刘立勇 青岛西海岸新区高级职业技术学校高级讲师

徐金华 青岛西海岸新区高级职业技术学校讲师

安 磊 青岛西海岸新区职业中等专业学校讲师

丁立新 青岛西海岸新区职业中等专业学校讲师

丁 俐 青岛西海岸新区职业中等专业学校助理讲师

郭秀玲 青岛西海岸新区职业中等专业学校讲师

刘配君 青岛西海岸新区职业中等专业学校助理讲师

刘元芝 青岛西海岸新区职业中等专业学校讲师

刘振全 青岛西海岸新区职业中等专业学校讲师

王福满 青岛西海岸新区职业中等专业学校讲师

魏均志 青岛西海岸新区职业中等专业学校讲师

臧家平 青岛西海岸新区职业中等专业学校讲师

赵焕信 青岛西海岸新区职业中等专业学校讲师

徐桂芳 青岛西海岸新区外国语学校一级教师

于增波 青岛经济技术开发区第四中学一级教师

赵洪丽 青岛经济技术开发区第四中学一级教师

黄 颖 青岛经济技术开发区第四中学一级教师

张 斌 青岛经济技术开发区第四中学一级教师

倪廷岩 青岛西海岸新区第四初级中学一级教师

刘瑞亭 青岛西海岸新区第四初级中学一级教师

孙美青 青岛西海岸新区第六初级中学高级教师

于守龙 青岛西海岸新区第六初级中学一级教师

尹崇刚 青岛西海岸新区第六初级中学高级教师

王佳丽 青岛西海岸新区第六初级中学二级教师

李太伟 青岛西海岸新区第六初级中学高级教师

庄 璐 青岛西海岸新区第六初级中学二级教师

逄晓慧 青岛西海岸新区第七初级中学二级教师

许 芳 青岛西海岸新区第七初级中学高级教师

张立双 青岛西海岸新区致远中学高级教师

尹春林 青岛西海岸新区致远中学一级教师

冯 振 青岛西海岸新区致远中学一级教师

苑庆玲 青岛西海岸新区致远中学一级教师

高少琪 青岛西海岸新区实验初级中学二级教师

孟兆莲 青岛西海岸新区实验初级中学高级教师

张瑞梅 青岛西海岸新区实验初级中学一级教师

吕文爽 青岛西海岸新区辛安初级中学二级教师

高 贵 青岛西海岸新区辛安初级中学一级教师

庄 英 青岛西海岸新区红石崖初级中学一级教师

丁 顺 青岛西海岸新区灵山卫中学一级教师

张 杰 青岛西海岸新区灵山卫中学一级教师

丁 涛 青岛西海岸新区博文初级中学一级教师

杨福泉 青岛西海岸新区博文初级中学二级教师

李宗宾 青岛西海岸新区隐珠初级中学一级教师

陈 兵 青岛西海岸新区张家楼初级中学一级教师

丁玉英 青岛西海岸新区张家楼初级中学高级教师

马松智 青岛西海岸新区黄山初级中学一级教师

刘 娜 青岛西海岸新区藏马初级中学一级教师

邵明阔 青岛西海岸新区海青初级中学高级教师

韩文鹏 青岛西海岸新区宝山初级中学一级教师

郑 伟 青岛西海岸新区弘德学校二级教师

王一鹏 青岛西海岸新区弘德学校二级教师

雷 娜 青岛西海岸新区弘文学校一级教师

安仲祎 青岛西海岸新区弘文学校一级教师

王丽华 青岛西海岸新区弘文学校一级教师

薛 珊 青岛西海岸新区中德生态园小学高级教师

梁启翠 青岛西海岸新区实验小学高级教师

刘 姗 青岛西海岸新区实验小学一级教师

毛 敏 青岛西海岸新区育才小学高级教师

夏丽萍 青岛西海岸新区育才小学一级教师

宋 霞 青岛西海岸新区东岳路小学一级教师

孙 花 青岛西海岸新区汇文小学一级教师

栾炳燕 青岛西海岸新区第二实验小学一级教师

王茂艳 青岛西海岸新区第二实验小学一级教师

赵新香 青岛西海岸新区第二实验小学一级教师

王海凤 青岛西海岸新区兰亭小学一级教师

王燕华 青岛西海岸新区兰亭小学一级教师

张秀芳 青岛西海岸新区兰亭小学一级教师

庄 珊 青岛西海岸新区新世纪小学二级教师

赵玲玲 青岛西海岸新区易通路小学二级教师

张煜兰 青岛西海岸新区海王路小学一级教师

张 娟 青岛西海岸新区海王路小学一级教师

王 燕 青岛西海岸新区隐珠小学一级教师

安丰花 青岛西海岸新区红军小学一级教师

刘美红 青岛西海岸新区富春江路小学一级教师

曲 鑫 青岛西海岸新区珠江路小学一级教师

张 平 青岛西海岸新区珠江路小学一级教师

管 萍 青岛西海岸新区薛家岛小学一级教师

郑军光 青岛西海岸新区嘉陵江路小学一级教师

宋薛镔 青岛西海岸新区黄岛小学三级教师

王新琴 青岛西海岸新区灵山卫小学一级教师

于方霞 青岛西海岸新区王台小学一级教师

尹衍玲 青岛西海岸新区董家口小学一级教师

李宗峰 青岛西海岸新区大场小学二级教师

李 闽 青岛西海岸新区六汪小学一级教师

宋振峰 青岛西海岸新区宝山小学二级教师

田 鑫 青岛西海岸新区第一幼儿园二级教师

薛芳华 青岛西海岸新区长江路中心幼儿园高级教师

刘 娟 青岛西海岸新区特殊教育中心一级教师


城阳区(136人)

宗 青 城阳区统一战线事务中心事务二科副科长

朱 政 城阳区社会治安综合治理中心副主任

王刚芳 城阳区维护社会稳定中心主任

王亚超 城阳区机关职能运行研究中心副主任

刘同勋 城阳区机关事务服务中心安保科科长

孙卫卫 城阳区政府研究中心政务环境研究科科长

张建世 城阳区政府研究中心职能转变研究科科长

朱靖和 城阳区经济发展服务中心新旧动能转换服务科副科长

苟昌革 城阳区教育事业服务中心主任

付相新 城阳区教育事业服务中心家庭教育科科长

王建刚 城阳区教育研究指导中心一级教师

何媛媛 城阳区信息化服务中心统计师

王芝双 城阳区社会组织服务中心正科级

许 群 城阳区法律援助中心副主任

吴慕军 城阳区综合财务服务中心副主任

侯文建 城阳区公共就业和人才服务中心就业促进科科长

翟 英 城阳区社会保险事业中心副主任

韩 华 城阳区公共就业和人才服务中心失业保障科科长

王苗苗 城阳区不动产登记中心副主任

刘 凯 城阳区不动产登记中心工程师

许立功 城阳区住房保障服务中心物业服务科副科长

石传军 城阳区住房保障服务中心正科级

周公涛 城阳区公用事业服务中心园林养护科科长

马福强 城阳区公用事业服务中心高级工程师

孙明基 城阳区城市建设服务中心副主任

于振全 城阳区城市建设服务中心副主任

郭 健 城阳区交通规划建设服务中心主任

苏宁宁 城阳区交通运输服务中心交通城市科科长

董锐涛 城阳区交通规划建设服务中心建设服务科科长

周祥智 城阳区城阳动物卫生与产品质量服务中心主任

刘 龙 城阳区农业农村服务中心动物检疫科科长

王 宁 城阳区商贸发展服务中心正科级干部

李 璇 城阳区公共文化服务中心文化活动科科长

侯彩虹 城阳区卫生健康事业服务中心会计核算科科长

张君娜 城阳区疾病预防控制中心免疫规划科主任

辛红梅 城阳区疾病预防控制中心应急处理办公室主任

陈琳琳 城阳区疾病预防控制中心传染病防制科副科长

王 鹏 城阳区疾病预防控制中心副主任医师

赵可可 城阳区疾病预防控制中心主管技师

王桂亮 城阳区妇幼保健计划生育服务中心正科级干部

王 伟 城阳区人民医院医师

王荣荣 城阳区人民医院医师

仇方忻 城阳区人民医院主治医师

史 超 城阳区人民医院主治医师

朱保静 城阳区人民医院主管护师

任立军 城阳区人民医院主任医师

刘冲冲 城阳区人民医院护师

刘彩娟 城阳区人民医院主管护师

李聪聪 城阳区人民医院主管护师

宋 蕾 城阳区人民医院副主任医师

迟 强 城阳区人民医院副主任医师

陈建文 城阳区人民医院副研究馆员

徐建军 城阳区人民医院主管技师

徐 焕 城阳区人民医院主管护师

梁 梅 城阳区人民医院副主任护师

魏文娟 城阳区人民医院主管护师

赵振钊 青岛市红岛人民医院主治医师

姜 萍 青岛市红岛人民医院药师

孙琳琳 城阳区城阳街道社区卫生服务中心主治医师

王翠娜 城阳区城阳街道社区卫生服务中心主管护师

纪秀霞 城阳区流亭街道卫生院主管护师

王 红 城阳区流亭街道卫生院主治医师

王 静 城阳区夏庄街道社区卫生服务中心会计师

纪戈青 城阳区惜福镇街道卫生院主治医师

于 鹏 城阳区惜福镇街道卫生院主治医师

李 杰 城阳区棘洪滩街道卫生院主管护师

韩亚楠 城阳区上马街道社区卫生服务中心中级会计师

颜芳龄 城阳区上马街道社区卫生服务中心主治医师

王秀凤 城阳区河套街道卫生院主管护师

杨俊峰 城阳区河套街道卫生院副主任护师

李 鹏 城阳区退役军人服务中心思想政治和权益维护科副科长

于永法 城阳区审计局综合审计服务中心投资审计科科长

闫胜利 城阳区食品安全综合中心副科级

秦 锴 城阳区综合行政执法局行政执法大队工程师

袁明道 城阳区服务业统计中心副主任

褚正运 城阳区医疗保险事业中心统计师

王海宁 城阳区政务服务中心审批服务科科长

高 佳 城阳区招商促进中心综合科副科长

赵克琦 城阳区营商环境建设中心党组成员、副主任

徐全强 城阳区公路事业发展中心办公室主任

林 立 城阳区广播电视中心六级主任播音员

刘明强 城阳区人民法院司法技术中心管理八级

王晓辰 城阳区城区街道管理委员会办公室主任

张红艳 城阳区城区街道管理委员会民声服务科科长

孙立刚 城阳区城阳街道城市管理服务中心市政管理科副科长

高 菁 城阳区城阳街道城市管理服务中心副主任

于森思 城阳区流亭街道办事处副处级领导干部

王竹娟 城阳区流亭街道经济发展中心商务商贸科科长

安 康 城阳区白沙湾片区管理处社会综合治理科科长

郭彩芳 城阳区流亭街道经济发展中心企业服务科科长

韦 玮 城阳区夏庄街道城市管理服务中心副主任

王强古 城阳区惜福镇街道应急管理中心副主任

解本晨 城阳区惜福镇街道经济发展中心综合统计科副科长

王安积 城阳区棘洪滩街道经济发展中心正科级干部

孙兴朋 城阳区棘洪滩街道城市管理服务中心副主任

郭宗辉 城阳区棘洪滩街道经济发展中心综合统计科科长

王乃祥 城阳区上马街道经济发展中心双招双引科科长

王 欣 城阳区上马街道经济发展中心科技促进科副科长

王 娜 城阳区河套街道城市管理服务中心市容卫生科科长

赵大江 城阳区河套街道便民服务中心副主任

于守团 城阳区红岛街道城市管理服务中心供水管理科高级工程师

刘福义 城阳区红岛街道综合治理中心副主任

矫 爽 青岛市城阳第五中学二级教师

杨永青 青岛市城阳第十三中学高级教师

苟瑞玉 青岛市城阳第十三中学高级教师

李伟伟 城阳区流亭街道中心幼儿园一级教师

庄秋芳 城阳区流亭街道赵红路小学高级教师

苟乃阳 城阳区夏庄街道夏庄小学一级教师

毕少华 城阳区夏庄街道源头小学高级教师

郭玉英 城阳区夏庄街道黄埠小学高级教师

赵彩艳 城阳区上马街道上马中心小学一级教师

牟瑞杰 城阳区上马街道上马中心小学一级教师

宁玉青 城阳区上马街道上马中心小学一级教师

刘 艳 城阳区上马街道桃源小学一级教师

纪克克 城阳区第二实验小学一级教师

李 丽 城阳区第二实验中学高级教师

郝 倩 城阳区红岛街道中心小学一级教师

孙红妮 城阳区红岛街道中心小学一级教师

刘翠翠 城阳区国城小学一级教师

李书卿 城阳区实验中学一级教师

刘升娟 城阳区第三实验小学高级教师

杨晓松 城阳区惜福镇街道中心小学一级教师

王萌萌 城阳区惜福镇街道中心小学一级教师

孙晓娜 城阳区前海小学一级教师

葛 苗 城阳区河套街道汇海小学二级教师

刘 岩 城阳区河套街道汇海小学一级教师

高媛媛 城阳区河套街道中心小学二级教师

李珊珊 北京师范大学青岛城阳附属学校二级教师

纪克俭 青岛市城阳第四中学高级教师

徐 帅 城阳区城阳街道京口小学二级教师

徐立红 城阳区正阳路小学一级教师

王 琦 城阳区环城路小学二级教师

刘雪会 城阳区环城路小学一级教师

陈耀华 城阳区城阳街道仲村小学一级教师

李洪涛 城阳区白云山学校一级教师

杨 佳 城阳区城阳街道大北曲小学一级教师


即墨区(165人)

韩建春 即墨区委非公有制经济组织和社会组织工委专职副书记

何 龙 即墨区委远程教育中心党员电化教育科科长

于永旭 即墨区离退休干部服务中心(区老年大学)副主任(副校长)

江 磊 即墨区融媒体中心短视频部部长

刘伦三 即墨区融媒体中心总编室副主任

高 超 即墨区融媒体中心助理记者

王聿工 即墨区档案馆副馆长

孙 慧 即墨宾馆副经理

迟洪超 即墨区政府办公室副处级领导干部

王燕平 即墨区政府政策研究中心综合科副科长

毛成京 即墨区重点项目管理服务中心融合产业科科长

王海燕 即墨区教育教学发展研究中心基础教育科科长

丁淑秀 即墨区实验幼儿园正科级干部

高旭梅 即墨区工业互联网和人工智能发展服务中心经济师

王其峰 青岛市公安局即墨分局交通安全设施服务中心九级职员

刘承德 青岛市公安局即墨分局交通安全设施服务中心九级职员

孙晓东 青岛市公安局即墨分局交通安全设施服务中心中级工

张晓龙 青岛市公安局即墨分局交通安全设施服务中心九级职员

于 熠 青岛市公安局即墨分局交通安全设施服务中心九级职员

王乃星 即墨区民政事务服务中心副主任

金志刚 即墨区财税服务中心经济建设科科长

徐可为 即墨区财税服务中心副主任

宋 军 即墨区事业单位人事服务中心主任

高永强 即墨区社会保险事业中心主任

杨为程 即墨区通济人力资源和社会保障服务中心主任

鲁中鑫 即墨区公共就业和人才服务中心财务科科长

王紫英 即墨区环秀人力资源和社会保障服务中心经济师

林文峰 即墨区龙泉人力资源和社会保障服务中心助理经济师

孙 辉 即墨区北安人力资源和社会保障服务中心高级工

王建峰 即墨区不动产登记中心蓝谷服务科科长

杨敬波 即墨区不动产登记中心权籍调查科科长

王元明 即墨区不动产登记中心初级工

李晓星 即墨区城镇规划服务中心测绘和地理信息科副科长

徐延涛 即墨区马山国家级自然保护区管护中心林业技术推广科副科长

王震震 即墨区马山国家级自然保护区管护中心造林绿化科科长

马丕山 即墨区自然资源局龙山自然资源所副所长

刘爱婷 即墨区自然资源局鳌山卫自然资源所副所长

韩 瑜 即墨区市政和园林环卫服务中心副主任

徐 燕 即墨区市政和园林环卫服务中心燃气服务科科长

陈 冰 即墨区房地产业发展服务中心房屋征收科科长

孙丽娜 即墨区房地产业发展服务中心综合科副科长

林 森 即墨区房地产业发展服务中心住房保障科副科长

邢春雷 即墨区建筑业管理服务中心建筑工程安全科副科长

徐 婕 即墨区排水和河道管理服务中心助理工程师

王正耀 即墨区交通运输综合行政执法大队保留副处级领导职务待遇

刘修智 即墨区交通运输综合行政执法大队七中队中队长

初延泰 即墨区交通运输综合行政执法大队铁路北站中队中队长

俞志寿 即墨区交通运输综合行政执法大队二中队中队长

王军锋 即墨区运输业发展服务中心出租汽车科科长

邵朝霞 即墨区运输业发展服务中心货运科科长

孙泽刚 即墨区公路事业发展中心安全保障与应急处置科科长

于沛杰 即墨区公路事业发展中心安全保障与应急处置科副科长

鲁善海 即墨区水利局党组成员

祝信贺 即墨区水资源综合服务中心保留副处级领导职务待遇

谢延明 即墨区水资源综合服务中心副主任

于执国 即墨区农业农村发展服务中心农村科技教育培训科(区农业广播电视学校)副科长(副校长)

王锡升 即墨区农业农村发展服务中心农村集体经济组织审计科副科长

崔永利 即墨区农机安全服务站站长

黄聪聪 即墨区动物疫病预防与控制中心兽医师

姜前波 即墨区外商投资服务中心副主任

初玉成 即墨区社会文化和艺术服务中心主任

刘 冰 即墨区文化市场综合行政执法大队副大队长

谢英亮 即墨区卫生健康事业服务中心应急指导科科长

张春玲 即墨区卫生健康事业服务中心老龄服务科科长

史爱峰 即墨区卫生健康事业服务中心副主任护师

辛 晓 即墨区卫生健康事业服务中心经济师

高启全 即墨区人民医院党委委员

宋启京 即墨区人民医院主任医师

孙吉书 即墨区人民医院主任医师

高中设 即墨区人民医院主任医师

任立杰 即墨区人民医院主任医师

夏环玲 即墨区人民医院主任医师

金高信 即墨区人民医院副主任医师

李风英 即墨区人民医院副主任护师

刘国远 即墨区人民医院副主任医师

孙金堂 即墨区人民医院副主任医师

王 澄 即墨区人民医院副主任医师

王宏波 即墨区人民医院副主任医师

袁民绍 即墨区人民医院副主任医师

毕博学 即墨区人民医院副主任医师

李中昕 即墨区人民医院副主任医师

孙巧云 即墨区人民医院副主任医师

王玉猛 即墨区人民医院主治医师

刘 梅 即墨区人民医院主任护师

彭桂花 即墨区人民医院副主任护师

赵 妞 即墨区人民医院主管护师

肖飞霞 即墨区人民医院主管护师

房俊娜 即墨区人民医院主管护师

冯雪林 即墨区人民医院主管技师

韩 丽 即墨区人民医院主管护师

万 健 即墨区人民医院主管技师

张 程 即墨区人民医院高级会计师

王存哲 即墨区中医医院党委副书记

李瑞生 即墨区中医医院副院长

江 超 即墨区中医医院总务科副主任

韩乃巍 即墨区中医医院主任药师

张晓丽 即墨区中医医院主任医师

解 涛 即墨区中医医院主治医师

柳承业 即墨区中医医院主治医师

王进燕 即墨区中医医院主治医师

武晓东 即墨区中医医院主治医师

代胜云 即墨区中医医院副主任护师

王玉青 即墨区中医医院副主任护师

于雪芝 即墨区中医医院副主任护师

王咏梅 即墨区中医医院主管护师

杨 宁 即墨区环秀医院副院长

姜 杰 即墨区第二人民医院院长

于 坤 即墨区第二人民医院纪检组长

刘丽娜 即墨区第二人民医院主任护师

兰恭晋 即墨区第二人民医院主管技师

王静业 即墨区第三人民医院副主任药师

张 燕 即墨区第三人民医院副主任护师

纪 立 即墨区通济街道社区卫生服务中心主管护师

刘君昌 即墨区北安卫生院主管医师

于伟娜 即墨区北安卫生院主管护师

孙秀梅 即墨区蓝村卫生院基层副主任护师

赵雪晶 即墨区蓝村卫生院助理会计师

柴 强 即墨区南泉卫生院副院长

张成法 即墨区七级卫生院院长

郭信文 即墨区七级卫生院副主任医师

陈 斐 即墨区移风店卫生院主管护师

金淑香 即墨区普东卫生院副主任护师

陈金涛 即墨区华山卫生院副院长

刘晓燕 即墨区温泉卫生院主管护师

崔甜甜 即墨区段泊岚卫生院副院长

赵 丽 即墨区灵山卫生院经济师

时红梅 即墨区刘家庄卫生院主管护师

周 岩 田横岛省级旅游度假区卫生院主管护师

于可战 即墨区妇幼保健计划生育服务中心副主任医师

兰国新 即墨区卫生计生综合监督执法局党总支书记

武 军 即墨区疾病预防控制中心卫生检验科科长

刘洪江 即墨区疾病预防控制中心消毒与病媒生物防制科科长

冯 强 即墨区疾病预防控制中心免疫规划科副科长

徐 鹏 即墨区疾病预防控制中心卫生检验科副科长

李 璇 即墨区疾病预防控制中心经济师

于钦波 即墨区卫生健康局城区疾病预防控制工作站副主任医师

于 娟 即墨区卫生健康局大信卫生监督与疾病预防控制工作站副主任医师

华玉先 即墨区军队离休退休干部休养所所长

韩 正 即墨区市场监督管理局综合行政执法大队大队长

许玉海 即墨区消费者权益保护中心副主任

鲍明波 即墨区政务服务和公共资源交易中心助理工程师

盖典春 即墨区市场建设服务中心小商品市场运营科科长

刘 军 即墨区市场建设服务中心小商品新城运营科副科长

韩志传 即墨区市场建设服务中心普工

邓海峰 即墨区市场建设服务中心经济师

刘承栋 即墨古城发展服务中心综合科副科长

韩一清 即墨区数字装备产业发展服务中心规划建设部部长

张 林 即墨区通济街道经济发展服务中心主任

王 宁 即墨区通济街道城建服务中心经济师

丁 健 即墨区环秀街道党工委副书记

荆 磊 即墨区环秀街道规划建设服务中心副主任

李正训 即墨区潮海街道园林环卫服务中心副主任

孙明芳 即墨区潮海街道经济发展服务中心副主任

徐新华 即墨区鳌山卫街道综合治理中心主管医师

王开宏 即墨区大信街道规划建设服务中心副主任

于德斌 即墨区段泊岚镇便民服务中心经济师

华正全 即墨区金口镇规划建设服务中心主任

呼相省 即墨区蓝村街道规划建设服务中心正科级干部

解思波 即墨区灵山街道规划建设服务中心高级农艺师

张世显 即墨区灵山街道农业农村服务中心七级职员

程晓蕊 即墨区龙泉街道便民服务中心副主任

王显波 即墨区龙山街道园林环卫服务中心高级工

马加利 即墨区移风店镇财税保障中心副主任

郭峻峻 即墨区通济新经济区社会事务办公室主任

衣福光 田横岛省级旅游度假区党工委副处级组织员


胶州市(227人)

刘 洋 胶州市委组织部正股级组织员

姜蕙真 胶州市委宣传部正科级干部

王 晖 胶州市老干部活动中心副主任

郭 梁 胶州市改革指导中心主任

高 辉 胶州市人民政府办公室高级技术工人

由越文 胶州市粮食和物资储备中心副主任

杨济鸿 胶州市教育和体育局政策法规指导中心主任

赵明星 胶州市教育和体育局综合科科员

胡双雁 胶州市教育教学发展研究中心副主任

窦国军 胶州市教育教学发展研究中心教师专业发展科科长

卢正国 胶州市教育教学发展研究中心教学研究科副科长

李金华 胶州市产业发展促进中心正股级干部

刘明勋 胶州市看守所九级职员

王 瑜 胶州市司法局正股级组织员

张世强 胶州市国有资产服务中心副主任

刘忠勋 胶州市财政综合服务中心预算评审科科长

宋建光 胶州市财政综合服务中心政府债务科科长

刘秀臻 胶州市财政综合服务中心副主任

宋业超 胶州市社会保险资金服务中心内控服务科科长

赵 旭 胶州市人才交流服务中心副主任

方晓敏 胶州市劳动就业服务中心失业服务科科长

陈相源 胶州市劳动关系和信访稳定中心主任

侯方勇 胶州市劳动就业服务中心副主任

叶 红 胶州市机关事业社会保险资金服务中心副主任

张丽香 胶州市社会保险资金服务中心保险基金服务科科长

宋振华 胶州市自然资源和规划局党组书记、局长

李 良 胶州市规划服务中心副科级干部

宋 娜 胶州市土地储备整理中心供应科科长

张启凯 胶州市自然资源法规服务中心主任

徐赞军 胶州市胶北自然资源所所长

于 梅 胶州市城市建设资金服务中心副主任

邓永江 胶州市爱国卫生运动委员会服务中心副主任

卢 超 胶州市住房和城乡建设局正股级干部

巩汉亭 胶州市公用事业服务中心胶州公园服务科科长

杨东兴 胶州市公用事业服务中心副主任

肖 楠 胶州市城市排水站副站长

季进斌 胶州市建设工程服务中心主任

高 云 胶州市公用事业服务中心公用事业科科长

薛顺悦 胶州市建筑业服务中心副主任

杨进胜 胶州市交通运输局交通质量检测中心主任

匡秀波 胶州市交通运输局基建规划服务中心重点工程科科长

王志强 胶州市交通运输监察大队副大队长

纪丽达 胶州市交通运输监察大队副大队长

施京春 胶州市交通运输监察大队七中队中队长

滕 宽 胶州市交通运输监察大队六中队中队长

王春红 胶州市水利服务中心水利移民服务科科长

李明光 胶州市胶河服务站站长

刘 芬 胶州市农业农村服务中心(市乡村振兴服务中心)副主任

崔 超 胶州市农业农村局正股级干部

王越兴 胶州市农田建设站副站长

徐 军 胶州市畜牧兽医服务中心副主任

宋珊珊 山东省农业广播电视学校胶州分校校长

冯秀妮 胶州市渔业技术推广站站长

匙冠超 胶州市外商投资服务中心副主任

刘 慧 胶州市文化服务中心文化市场服务科副科长

李 伟 胶州市文化和旅游局机关党委专职副书记

冯 红 胶州市文化服务中心副主任

李 翔 胶州市文化服务中心副股级干部

刘 丽 胶州市文化服务中心三级演员

殷兆武 胶州市文化服务中心三级演员

梁 红 胶州市文化服务中心三级演员

董建波 胶州市疾病预防控制中心卫生检验科科长

律明星 胶州市卫生健康综合监督执法大队主管技师

刘 斌 胶州市安全生产应急救援指挥中心主任

高玉峰 胶州市行政服务中心副主任

台耀东 胶州市行政服务中心勘验服务一科科长

赵 娜 胶州市行政服务中心平台管理服务科科长

王文训 胶州市质量计量检验检测服务中心主任

徐 鹏 胶州市市场监督管理局稽查大队副大队长

杨华平 胶州市市场监督管理局稽查大队稽查十中队中队长

杨 波 胶州市市场监督管理局正股级干部

贾明秀 胶州市质量计量检验检测服务中心副主任

姜 峰 胶州市质量计量检验检测服务中心副主任

于 萍 胶州市质量计量检验检测服务中心高级工程师

李延坤 胶州市地方金融监督管理局党组成员、副局长

丁艳莉 胶州市市场建设服务中心财务科科长

刘吉新 胶州市公路事业发展中心党委副书记

乔海啸 胶州市政协办公室调研科科长

李化涛 胶州市人民法院事务中心副主任

杨 林 胶州市人民法院事务中心经济师

高 亮 胶州市民兵武器装备仓库副主任

刘 戬 胶州市公用事业服务中心综合业务科科长

张永学 青岛胶东国际机场综合管理处正股级干部

衣阿丽 中国国际贸易促进委员会胶州支会副会长、工会主席

王芸红 中国国际贸易促进委员会胶州支会综合科科长

李 涛 胶州市中云街道办事处便民服务中心副主任

耿 健 胶北装备制造产业园管委会规划建设部主任

朱俊杰 胶州市胶北街道办事处正股级干部

魏阜德 胶州湾国际物流园管理服务中心综合部主任

赵宝辉 胶州市九龙街道办事处便民服务中心副主任

王丽萍 胶州市九龙街道办事处正股级干部

孙连清 青岛胶州湾工业园管委会财务部主任

于 健 胶州市九龙街道办事处正股级干部

李曰华 胶州市九龙街道办事处正股级干部

张 鹏 胶州市九龙街道办事处综合治理中心副主任

李 萍 胶州市九龙街道办事处农业农村发展服务中心副主任

崔 国 胶州市胶莱镇农业园区管委会科技服务部主任

滕新博 胶州市胶莱街道办事处综合治理中心副主任

宋成凤 胶州市胶莱街道办事处正股级干部

李敬祥 胶州市胶西街道办事处正股级干部

李建华 胶州市胶西街道办事处正股级干部

巩全美 胶州市李哥庄镇公共事务服务中心副主任

叶 晓 胶州市李哥庄镇综合治理中心副主任

韩从先 胶州市李哥庄镇文化服务中心副主任

兰洪坤 胶州市里岔镇政府农业农村发展服务中心副主任

秦方圆 胶州市铺集镇镇村文化服务中心科员

崔祀淼 胶州市洋河镇政府经济发展服务中心副主任

马淑媛 胶州市人民医院主管医师

吴建燕 胶州市人民医院麻醉一科主任

辛金华 胶州市人民医院政工科科长、工会副主席

王桂敏 胶州市妇幼保健计划生育服务中心副主任医师

魏 清 胶州市三里河街道社区卫生服务中心副主任

孙立梅 胶州市胶东街道中心卫生院主治医师

吴占鹏 胶州市李哥庄镇中心卫生院主管护师

李 勇 胶州市胶莱街道胶莱中心卫生院主治医师

唐 超 胶州市铺集镇中心卫生院院长

王 蕊 胶州市北关街道办事处卫生院副院长

薛 飞 胶州市胶北镇卫生院院长

李 晓 胶州市胶北镇卫生院副院长

逄德堂 胶州市营海街道办事处卫生院院长

张 怡 胶州市营海街道办事处卫生院副院长

崔方正 胶州市马店镇卫生院院长

陆晓云 胶州市里岔镇张应卫生院副主任护师

周建华 胶州市教师进修学校一级教师

徐文杰 胶州市特殊教育中心二级教师

梁 强 胶州市职业教育中心学校讲师

孙忠勋 胶州市职业教育中心学校讲师

匡德宝 胶州市职业教育中心学校高级讲师

杨世娥 胶州市职业教育中心学校讲师

王述先 胶州市职业教育中心学校高级讲师

杨兴国 胶州市职业教育中心学校高级讲师

潘秀平 胶州市职业教育中心学校讲师

高钱绪 胶州市职业教育中心学校讲师

刘 鑫 胶州市职业教育中心学校讲师

张艳兵 胶州市职业教育中心学校讲师

管振刚 胶州市职业教育中心学校高级讲师

宋成才 胶州市职业教育中心学校高级讲师

兰云玲 山东省胶州市第一中学一级教师

卢海英 山东省胶州市第一中学一级教师

陈朝东 胶州市实验中学一级教师

韩军霞 胶州市实验中学一级教师

田立刚 胶州市实验中学一级教师

王 霞 胶州市实验中学一级教师

吕清海 胶州市第二中学一级教师

宋方本 胶州市第二中学一级教师

王金丽 胶州市第二中学一级教师

于 雷 胶州市第二中学二级教师

李晓晖 胶州市第三中学一级教师

任光燕 胶州市第三中学一级教师

高祀鑫 胶州市第四中学一级教师

高绪香 胶州市第四中学一级教师

李春一 胶州市第四中学一级教师

孟闻多 胶州市第四中学二级教师

白淑芝 胶州市初级实验中学一级教师

宋爱华 胶州市初级实验中学一级教师

李金凯 胶州市初级实验中学一级教师

孙从启 胶州市初级实验中学一级教师

胡传娥 胶州市初级实验中学一级教师

冷传友 胶州市第二初级实验中学一级教师

吴勇强 胶州市瑞华实验初级中学高级教师

陈 斌 胶州市瑞华实验初级中学二级教师

于洪财 胶州市瑞华实验初级中学一级教师

纪若清 胶州市实验小学一级教师

宋 蕾 胶州市实验小学一级教师

刘建华 胶州市实验小学一级教师

任成国 胶州市第二实验小学一级教师

郑美玲 胶州市香港路小学高级教师

聂 双 胶州市香港路小学二级教师

吴绍丽 胶州市教工幼儿园一级教师

孟 伟 胶州市机关幼儿园高级教师

邱 红 胶州市粮食局幼儿园高级教师

彭彩虹 胶州市绿城小区幼儿园一级教师

毕媛媛 胶州市第六中学二级教师

高 峰 胶州市第六中学二级教师

胡 薇 胶州市第六中学一级教师

刘德素 胶州市第六中学高级教师

王海燕 胶州市第六中学一级教师

薛凤香 胶州市第六中学一级教师

于海涛 胶州市第六中学一级教师

张兰凤 胶州市第六中学高级教师

郑修强 胶州市第六中学一级教师

董淑红 胶州市大同小学一级教师

韩金芳 胶州市大同小学一级教师

张梅阁 胶州市五里小学一级教师

张时华 胶州市阜安小学一级教师

张 红 胶州市中云街道教育体育中心一级教师

刘 霞 胶州市第七中学一级教师

刘晓琴 胶州市第七中学一级教师

明 韬 胶州市方井小学一级教师

王吉银 胶州市第十八中学高级教师

高永文 胶州市第九中学一级教师

姜宝俊 胶州市第九中学一级教师

李景山 胶州市第九中学一级教师

邵 昆 胶州市北关正北小学一级教师

崔砚文 胶州市胶北街道办事处胶北小学一级教师

付 裕 胶州市胶北街道办事处胶北小学二级教师

赵 真 胶州市胶北街道办事处北关中心幼儿园一级教师

甄璐璐 胶州市三里河街道办事处中心幼儿园一级教师

王茂公 胶州市第十二中学一级教师

赵在春 胶州市第十二中学一级教师

黑禹英 胶州市第十二中学一级教师

鹿培波 胶州市胶东街道办事处其欣小学高级教师

黄公起 胶州市胶东街道办事处第一小学一级教师

张 丽 胶州市第十一中学一级教师

曾朝霞 胶州市第二十九中学一级教师

匡桂红 胶州市第二十九中学一级教师

王德刚 胶州市第二十九中学一级教师

孟庆涛 胶州市第二十九中学一级教师

孙 娜 胶州市九龙小学二级教师

韩洪森 胶州市九龙小学二级教师

孙 健 胶州市少海小学一级教师

王少辉 胶州市慧海小学一级教师

窦慧明 胶州市慧海小学二级教师

郭淑芬 胶州市开发区小学高级教师

刘炳奇 胶州市昌新小学一级教师

高秀玲 胶州市九龙街道办事处中心幼儿园一级教师

张克宽 胶州市第十九中学一级教师

姜茂霞 胶州市胶西街道办事处中心幼儿园高级教师

王发辉 胶州市李哥庄镇三屯小学一级教师

孙彩虹 胶州市李哥庄镇中心幼儿园高级教师

李瑞海 胶州市胶莱街道办事处杜戈庄小学高级教师

王 震 胶州市胶莱街道办事处胶莱小学二级教师

鞠建明 胶州市第二十三中学高级教师

王 娜 胶州市铺集镇铺集小学一级教师

胡海涛 胶州市铺集镇张家屯小学一级教师

刘秀丽 胶州市第二十二中学一级教师

常月波 胶州市第二十二中学高级教师


平度市(239人)

周世燕 平度市纪委监委廉政教育中心信息科科长

姜 喆 平度市委办网络政务中心副主任

孙康康 平度市委办综合保障中心九级职员

孙广旭 平度市委编办机构编制管理研究中心副主任

王家盛 平度市委改革办督导科九级职员

张 耀 平度市政府办外事服务中心涉外管理科科长

李凯强 平度市政府办为民服务热线管理中心九级职员

宫晓健 平度市教育和体育局原办公室主任

张宝良 平度市教育和体育局原党组成员、原教学研究指导中心主任

姜蔚萍 平度市教育和体育局教学研究指导中心二级教师

王亚蕾 平度市教育和体育局人事科二级教师

方 圆 平度市工业和信息化局民营经济发展中心主任

许召旭 平度市公安局民生诉求办理中心九级职员

陶喜成 平度市公安局古岘派出所九级职员

滕家磊 平度市民政局婚姻登记管理处主任

孙秀伟 平度市民政局殡仪馆九级职员

王维康 平度市财政局财源建设服务中心副主任

姚 飞 平度市人力资源和社会保障局信访法制服务科副科长

朱建升 平度市人力资源和社会保障局社会保险事业中心九级职员

孙 寨 平度市人力资源和社会保障局社会保险事业中心九级职员

郭玉科 平度市自然资源局国土资源储备中心供应科科长

吴锡忠 平度市自然资源局不动产登记中心主任

车玉刚 平度市自然资源局大泽山自然资源所所长

徐浩晴 平度市自然资源局大泽山林场九级职员

陈 晨 平度市城乡建设局城镇化服务中心九级职员

潘宗敏 平度市城乡建设局城市建设服务中心环卫管理科科长

孙光蕙 平度市城乡建设局城市建设服务中心办公室主任

王 平 平度市城乡建设局城市建设服务中心园林科科长

徐振伟 平度市交通运输局正股级专职组织员

欧善涛 平度市交通运输局公路事业发展中心副主任

肖鹏高 平度市交通运输局公路事业发展中心副主任

王吉臻 平度市交通运输局公路事业发展中心大泽山公路管理站站长

石玉玲 平度市交通运输局公路事业发展中心蓼兰公路管理站副站长

陶韶思 平度市水利水产局水务服务中心高级工程师

孙全生 平度市水利水产局河湖服务中心副主任

史全喜 平度市水利水产局河湖服务中心供水管理科副科长

丁 坚 平度市农业农村局综合服务中心高级工程师

文明涛 平度市农业农村局综合服务中心高级经济师

刘文新 平度市农业农村局市动物卫生与农产品质量监督所研究员

顾元科 平度市农业农村局明村动物卫生与产品质量监督站站长

杨 瑞 平度市农业农村局同和动物卫生与产品质量监督站原站长

曲 涛 平度市文化和旅游局文博中心博物馆馆长

刘向清 平度市卫生健康局全民健康保障服务中心九级职员

代文信 平度市市场监督管理局古岘市场监督管理所高级工

吴绍斌 平度市市场监督管理局检验检测中心高级工程师

潘卫莉 平度市市场监督管理局市场发展中心市场服务一科科长

孙雷强 平度市综合行政执法局综合行政执法大队九级职员

贾树银 平度市综合行政执法局综合行政执法大队直属三中队中队长

陈菊芳 平度市地方金融监管局金融工作服务中心主任

曲世坚 平度市信访局群众诉求受理服务中心对外联络科科长

邢翠花 平度市信访局群众诉求受理服务中心经济师

张 磊 平度市行政审批局投资项目代办中心主任

徐玉祥 平度市人民检察院检察保障中心九级职员

任晓宁 平度市人民检察院检察保障中心经济师

谭晓鹏 平度市融媒体中心报纸编辑部主任

张 倩 平度市投资促进中心项目科科长

吕吉辉 平度市机关事务服务中心会堂管理科科长

李雅蕾 青岛市生态环境局平度分局工程师

崔晓岩 平度市东阁街道经管统计审计服务中心九级职员

苗启杰 平度市东阁街道便民服务中心经济师

郭安兵 平度市东阁街道农业农村服务中心高级工程师

孙晶晶 平度市东阁街道农业农村服务中心经济师

李 君 平度市李园街道便民服务中心副主任、退役军人服务站副站长

马泽山 平度市李园街道经管统计审计服务中心九级职员

李洪高 平度市同和街道园区发展服务中心经济师

尚 峰 平度市同和街道便民服务中心高级工程师

姜伟杰 平度市凤台街道经济发展服务中心九级职员

郭 建 平度市凤台街道便民服务中心主任

荆夕红 平度市白沙河街道经济发展服务中心副主任

陶喜龙 平度市南村镇综合治理中心副主任

王 岩 平度市蓼兰镇综合治理中心九级职员

刘金敏 平度市蓼兰镇综合治理中心副主任

隋玉生 平度市崔家集镇便民服务中心九级职员

石德奎 平度市明村镇便民服务中心助理工程师

郑吉宁 平度市田庄镇农业农村服务中心副主任

邓振伟 平度市新河镇便民服务中心九级职员

刘树国 平度市大泽山镇综合治理中心九级职员

李代军 平度市大泽山镇综合治理中心副主任

王淑芹 平度市大泽山镇经济发展服务中心副主任

孙林晓 平度市旧店镇综合治理中心九级职员

杨永坚 平度市旧店镇便民服务中心九级职员

潘长集 平度市云山镇经济发展服务中心副主任

展福强 平度市古岘镇便民服务中心九级职员

崔建伟 平度市仁兆镇综合治理中心副主任

李朋义 山东省平度第一中学副高级教师

张富强 山东省平度第一中学一级教师

高淑芬 山东省平度第一中学副高级教师

段培娟 平度市东方滨河中学副高级教师

杜兆栋 平度市第九中学一级教师

孙 鹏 平度市第九中学一级教师

王克雷 平度市第九中学一级教师

苗晓萍 平度市第九中学一级教师

王淑慧 平度市第九中学副高级教师

杨彩虹 平度市第九中学一级教师

宋 强 平度市第九中学一级教师

辛智渊 平度市第九中学一级教师

赵子军 平度市第九中学副高级教师

周忠春 平度市第九中学副高级教师

宋吉平 平度市经济开发区高级中学副高级教师

刘全军 平度市经济开发区高级中学二级教师

王丽丽 平度市经济开发区高级中学二级教师

尹广滨 山东省华侨中学二级教师

李书成 平度市职业教育中心学校副高级教师

纪晓露 平度市职业教育中心学校一级教师

王 迪 平度市职业教育中心学校副高级教师

郭 伟 平度市职业教育中心学校一级教师

赵书辉 平度市职业教育中心学校一级教师

王洪波 平度市职业教育中心学校一级教师

孙保国 平度市职业教育中心学校一级教师

綦淑杰 平度市职业教育中心学校一级教师

刘 涛 平度市职业教育中心学校一级教师

王玉香 平度市职业教育中心学校副高级教师

于凌燕 平度市职业教育中心学校一级教师

张洪贵 平度市职业教育中心学校一级教师

朱元平 平度市职业教育中心学校副高级教师

耿盛叶 平度市特教中心一级教师

滕洪波 平度市特教中心一级教师

刘晓平 平度市凤台中学副高级教师

刘 倩 平度市第二实验小学一级教师

官晓霞 平度市东阁街道常州路小学一级教师

林阿风 平度市东阁街道崔召小学一级教师

张 明 平度市东阁街道崔召小学一级教师

王晓玲 平度市东阁街道崔召小学一级教师

王 舒 平度市经济开发区第二小学副高级教师

代春丽 平度市经济开发区厦门路小学二级教师

王晓峰 平度市经济开发区厦门路小学二级教师

沈净玉 平度市经济开发区厦门路小学二级教师

王玉涛 平度市经济开发区厦门路小学二级教师

曹淑芬 平度市经济开发区香店中学副高级教师

代汝霞 平度市经济开发区香店中学一级教师

刘红梅 平度市李园街道门村小学一级教师

宋明锐 平度市李园街道沈阳路小学一级教师

杨 欣 平度市李园街道唐田小学一级教师

杨永梅 平度市李园街道西关小学一级教师

衣新莹 平度市李园街道西关中学二级教师

杨本瑜 平度市同和街道同和小学副高级教师

苏一飞 平度市同和街道同和小学一级教师

江晓莉 平度市同和街道同和小学一级教师

孙伟谊 平度市同和街道同和中学一级教师

荆秀芹 平度市同和街道同和中学一级教师

葛玉秀 平度市白沙河街道麻兰小学一级教师

江丽琴 平度市白沙河街道麻兰小学一级教师

张小丽 平度市白沙河街道麻兰小学一级教师

郝荣荣 平度市白沙河街道麻兰中学副高级教师

刘明周 平度市白沙河街道麻兰中学副高级教师

金延朝 平度市白沙河街道麻兰中学一级教师

苏 鸽 平度市白沙河街道张戈庄小学一级教师

张文慧 平度市白沙河街道张戈庄小学一级教师

赵 勇 平度市白沙河街道张戈庄小学一级教师

张 乾 平度市大泽山镇大泽山小学二级教师

程方辉 平度市店子镇昌里中学一级教师

柴聪聪 平度市古岘镇古岘小学一级教师

陈向英 平度市旧店镇大田小学一级教师

王梦萌 平度市旧店镇旧店小学一级教师

梁卫峰 平度市旧店镇旧店中学一级教师

陶振芳 平度市旧店镇旧店中学正高级教师

徐卫娟 平度市蓼兰镇何家店学校一级教师

秦艳秋 平度市蓼兰镇蓼兰中学一级教师

范翠华 平度市蓼兰镇蓼兰中学一级教师

付美丽 平度市蓼兰镇蓼兰中学一级教师

于春娟 平度市蓼兰镇万家小学副高级教师

杨寿杰 平度市明村镇马戈庄中学副高级教师

孙雨芹 平度市明村镇明村小学一级教师

任兰君 平度市明村镇明村中学一级教师

禚方杰 平度市明村镇前楼小学一级教师

李丙芹 平度市明村镇中心幼儿园一级教师

王继当 平度市南村镇洪兰中学副高级教师

吕广朋 平度市南村镇兰底中学一级教师

李淑娟 平度市南村镇南村小学一级教师

纪晓妮 平度市南村镇南村小学一级教师

刘 霞 平度市南村镇南村小学一级教师

柳 慧 平度市南村镇南村小学一级教师

金丽丽 平度市南村镇南村中学副高级教师

李爱芳 平度市南村镇南村中学一级教师

李锦娥 平度市仁兆镇仁兆中学副高级教师

傅文莉 平度市仁兆镇仁兆中学副高级教师

李月华 平度市仁兆镇仁兆中学一级教师

张彩龄 平度市田庄镇田庄小学一级教师

李卫星 平度市田庄镇田庄中学一级教师

任晓雷 平度市田庄镇张舍小学二级教师

王新强 平度市田庄镇张舍小学副高级教师

姜思林 平度市田庄镇张舍中学副高级教师

代守杰 平度市疾病预防控制中心传染病防制科副科长

冷志莲 平度市疾病预防控制中心主治医师

高正刚 平度市妇幼保健院党支部书记、副院长

吕晓辉 平度市妇幼保健院院长助理、妇产科主任

李 斐 平度市妇幼保健院办公室九级职员

姜吉明 平度市皮肤病防治站主管药师

钟红红 平度市呼吸病防治所(市第七人民医院)病房主任

葛彩英 平度市精神病防治院党支部副书记

陈惠萍 平度市人民医院五官科副护士长

解维星 平度市人民医院发热门诊副主任医师

李丽娜 平度市人民医院发热门诊主管护师

刘丽娜 平度市人民医院门急诊管理办公室主管护师

刘小宁 平度市人民医院消化内科护士长

马小杰 平度市人民医院纪委监察室副主任

苗妮妮 平度市人民医院骨外一科副护士长

穆宝忠 平度市人民医院病理科主任

田 飞 平度市人民医院总务科高级工程师

王爱香 平度市人民医院医学检验科副主任

王清华 平度市人民医院消化内科主任

王伟滨 平度市人民医院信息科副主任药师

王伟伟 平度市人民医院医疗设备科科长

吴菲菲 平度市人民医院医务社工部副护士长

徐珊珊 平度市人民医院神经内一科副护士长

荆秀莲 平度市人民医院血液肿瘤科护师

姜海涛 平度市第四人民医院放射科主任

刘彩霞 平度市第四人民医院手术室护士长

刘玉芳 平度市第五人民医院院感科主任

王振武 平度市第五人民医院麻醉科主任

杨 铖 平度市东阁街道办事处卫生院主管护师

崔建萍 平度市李园街道办事处卫生院主治医师

盛雪梅 平度市李园街道办事处卫生院副主任护师

孙 磊 平度市同和街道办事处白埠卫生院副院长

韩登娟 平度市明村中心卫生院副主任医师

张君合 平度市田庄镇卫生院主治医师

王晓葵 平度市中医医院内科副护士长

杨仙妹 平度市中医医院妇儿科护士长

王阿利 平度市中医医院ICU护士长

贾进正 平度市中医医院放射科主任

王希荣 平度市中医医院服务监督科副主任

郭照芹 平度市经济技术开发区卫生院主管技师

刘岐花 平度市白沙河街道办事处张戈庄卫生院护士长

宗成阳 平度市云山中心卫生院检验科主任

刘淑萍 平度市旧店中心卫生院总护士长

赵丽美 平度市仁兆镇卫生院医保办主任

尚钱钱 平度市旧店镇大田卫生院护士长

吴 蕾 平度市明村镇马戈庄卫生院主管护师

张元亮 平度市第二人民医院内二科主任

丁晓燕 平度市第二人民医院院感科主任

孙亚男 平度市崔家集中心卫生院外科护士长

刘其雷 平度市蓼兰镇万家卫生院医疗组长

刘晓艳 平度市南村镇兰底卫生院中医科主治医师

初玉祥 平度市第三人民医院主治医师

李宏进 平度市第三人民医院助理会计师

王旭光 平度市第三人民医院主治医师

崔美安 平度市李园街道办事处门村卫生院副院长

刘 杰 平度市大泽山镇卫生院主管护师

孙 昕 平度市大泽山镇长乐卫生院药库主任

莱西市(285人)

柳 林 莱西市国安中心主任

邹永帅 莱西市新闻网信和文明实践中心副主任

任少梅 莱西市委编办工会主席

刘 冠 莱西市人大常委会代表与老干部服务中心主任

王宝江 莱西市人民法院党组组织员、事务中心主任

赵丽丽 莱西市委党史研究中心组织员

赵启虎 莱西市工人文化宫主任

张晓华 莱西市妇联党组成员、市委组织员

徐元照 莱西市工商联会员服务中心主任

褚旭红 莱西市档案馆办公室主任

张 涤 莱西市融媒体中心技术保障部主任

吕晓英 莱西市融媒体中心财务资产部主任

刘建胜 莱西市民兵武器装备仓库主任

聂红岩 莱西市政府办公室妇委会副主任

王红才 莱西市服务业发展中心主任

董秀英 莱西市姜山镇绕岭中学高级教师

于同磊 莱西市姜山镇泰光中学一级教师

滕雷杰 莱西市姜山镇泰光中学一级教师

孙淑华 莱西市姜山镇泽口小学一级教师

张洪杰 莱西市姜山镇中心小学一级教师

苏信先 莱西市姜山镇中心小学一级教师

郝丽华 莱西市姜山镇中心小学一级教师

崔寿艳 莱西市姜山镇中心中学二级教师

韩国梅 莱西市姜山镇中心中学一级教师

逄 晓 莱西市第二中学一级教师

陈丕胜 莱西市第二中学一级教师

任海洋 莱西市第二中学一级教师

赵正帅 莱西市第二中学二级教师

徐 萍 莱西市北京路小学高级教师

史本进 莱西市北京路小学高级教师

李瑞芬 莱西市滨河小学二级教师

于晓辉 莱西市滨河小学高级教师

李训梅 莱西市滨河小学一级教师

咸德华 莱西市滨河小学一级教师

解 领 莱西市第二实验小学一级教师

张英姿 莱西市第二实验小学一级教师

孙逢博 莱西市第七中学一级教师

王月强 莱西市第七中学一级教师

张绍廷 莱西市第七中学一级教师

李 燕 莱西市第三中学教师

王林林 莱西市第四中学二级教师

张秀丽 莱西市第四中学一级教师

左敬龙 莱西市第四中学一级教师

赵松梅 莱西市第四中学一级教师

李秀萍 莱西市店埠镇后寨小学教师

刘 政 莱西市店埠镇后寨小学教师

于志波 莱西市店埠镇朴木中学教师

崔勤学 莱西市店埠镇中心中学教师

周 玲 莱西市沽河街道孙受小学二级教师

吴广俊 莱西市沽河街道孙受小学一级教师

邴其宏 莱西市沽河街道孙受中学高级教师

李 勇 莱西市沽河街道孙受中学高级教师

孙 玲 莱西市沽河街道孙受中学一级教师

张祖花 莱西市沽河街道孙受中学一级教师

符玉林 莱西市河头店镇东大寨小学一级教师

孙玉波 莱西市河头店镇东大寨小学一级教师

谢美苹 莱西市河头店镇南岚中学一级教师

张玲玲 莱西市河头店镇松旺庄小学一级教师

宋红玉 莱西市河头店镇中心中学一级教师

贾喜捷 莱西市机械工程学校副校长

刘奎华 莱西市机械工程学校招生就业办主任

王 娣 莱西市济南路小学二级教师

王俊风 莱西市济南路小学一级教师

孙述平 莱西市济南路小学一级教师

沙美玲 莱西市济南路小学一级教师

刘文晓 莱西市济南路中学一级教师

于 金 莱西市济南路中学一级教师

于桂芹 莱西市济南路中学一级教师

季玉彦 莱西市济南路中学一级教师

赵仲英 莱西市济南路中学一级教师

赵丽萍 莱西市济南路中学一级教师

史红娟 莱西市南京路中学高级教师

张向华 莱西市南京路中学一级教师

孙晓凤 莱西市南京路中学一级教师

于民芳 莱西市南墅镇工商希望完全小学一级教师

赵永丽 莱西市南墅镇中心小学高级教师

吕天俊 莱西市南墅镇中心中学高级教师

李俊山 莱西市日庄镇院里学校二级教师

迟文娜 莱西市实验小学高级教师

王少红 莱西市实验学校高级教师

李芦芳 莱西市实验学校一级教师

孙淑青 莱西市实验学校一级教师

刘 强 莱西市实验学校一级教师

盖奇龙 莱西市实验学校一级教师

解 宁 莱西市实验学校一级教师

刘艳红 莱西市实验学校一级教师

栾卓宏 莱西市实验学校一级教师

王春英 莱西市实验学校一级教师

张 强 莱西市实验学校一级教师

徐永磊 莱西市实验学校一级教师

王洪强 莱西市实验学校一级教师

汤 洁 莱西市实验中学二级教师

李海滨 莱西市实验中学二级教师

刘红梅 莱西市实验中学高级教师

刘琳琳 莱西市实验中学馆员

李月芹 莱西市实验中学一级教师

周培玉 莱西市实验中学一级教师

王 平 莱西市实验中学一级教师

孙振花 莱西市实验中学一级教师

王淑娟 莱西市苏州路小学二级教师

于晓燕 莱西市苏州路小学二级教师

薛晓明 莱西市孙受中学一级教师

马义平 莱西市特殊教育中心实习就业办副主任

孙丰艳 莱西市望城街道后塔小学一级教师

臧文红 莱西市望城街道兴华学校一级教师

赵鸿芳 莱西市望城街道兴华学校一级教师

邴金玉 莱西市望城街道中心中学一级教师

潘 虹 莱西市夏格庄镇中心小学教师

林华华 莱西市香港路小学一级教师

隋明秀 莱西市香港路幼儿园教师

史付彪 莱西市院上镇武备中学一级教师

王玉玲 莱西市院上镇中心小学一级教师

王晓琳 莱西市院上镇中心中学二级教师

刘英俊 莱西市院上镇中心中学高级教师

周学英 莱西市院上镇中心中学高级教师

候令华 莱西市院上镇中心中学高级教师

李 波 莱西市院上镇中心中学高级教师

姜红红 莱西市院上镇中心中学一级教师

魏延静 莱西市职业教育中心学校讲师

赵秀玉 莱西市职业教育中心学校讲师

唐志刚 莱西市职业教育中心学校讲师

邵林喜 莱西市职业中等专业学校讲师

曹娟娟 莱西市职业中等专业学校讲师

周 忆 莱西市洙河小学二级教师

黄 宁 莱西市第一中学一级教师

李金龙 莱西市第一中学一级教师

李志杰 莱西市第一中学高级教师

滕美杰 莱西市第一中学工会副主席、高级教师

刘绍蕾 莱西市第一中学一级教师

周肖磊 莱西市第一中学二级教师

宋翠平 莱西市第一中学一级教师

李晓东 莱西市第一中学高级教师

刘 甜 莱西市第一中学一级教师

李学英 莱西市第一中学高级教师

刘言军 莱西市第一中学二级教师

刘明伟 莱西市第一中学二级教师

苏 欣 莱西市第一中学一级教师

李桂荣 莱西市第一中学一级教师

邴福成 莱西市马连庄镇唐家庄学校一级教师

徐 艳 莱西市马连庄镇唐家庄学校一级教师

沈敏珍 青岛九联小学高级教师

郭曰芬 青岛九联小学一级教师

赵春霞 青岛开放大学莱西分校讲师

周海桐 青岛开放大学莱西分校助理讲师

于 黎 莱西市教学研究中心九级职员

张峰林 莱西市教学研究中心一级教师

徐建松 莱西市教育服务中心讲师

王德伟 莱西市政府教育督导室副主任

张磊升 莱西市政府教育督导室一级教师

宋述光 莱西市职业中等专业学校讲师

刘春雷 莱西市工业企业服务中心副主任

于良雷 莱西市公安局交通设施服务中心主任

孙环宇 莱西市殡仪馆九级职员

于 辉 莱西市财政局妇委会主任

于廷永 莱西市财政发展促进中心九级职员

张云超 莱西市人社局党组成员、市公共就业和人才服务中心主任

姜 明 莱西市人社局团委书记

赵 鹏 莱西市公共就业和人才服务中心副主任

董 洁 莱西市土地服务中心调查和监测科科长

于秀勇 莱西市自然资源局收费服务中心主任

戴卓蔚 莱西市住房和城乡建设局资金服务中心主任

吕文波 莱西市园林环卫服务中心环卫服务科科长

封思若 莱西市房产发展服务中心财务科科长

文丽丽 莱西市园林环卫服务中心九级职员

周 宏 莱西市建筑工程质量服务中心副主任

陈 靓 莱西市建设工程和人防服务中心九级职员

赵方红 莱西市住房和城乡建设局妇委会主任

封学德 莱西市园林环卫服务中心建设服务科科长

臧康康 莱西市建筑企业服务中心九级职员

刘玉国 莱西市综合行政执法大队直属中队中队长

宋鹏飞 莱西市公路事业发展中心工会主席

迟义风 莱西市道路运输发展中心副主任

刘洪波 莱西市交通运输监察大队违章处理科科长

宫翊峰 莱西市公路事业发展中心综合科科长

麻 雷 莱西市道路运输发展中心副主任

赵海宽 莱西市公路事业发展中心武备公路站站长

李 栋 莱西市河道管理服务中心副主任

孙浩政 莱西市水利工程建设服务中心九级职员

张英武 莱西市河道管理服务中心副主任

胡乃祖 莱西市水库管理服务中心九级职员

史绍林 莱西市水库管理服务中心政工科副科长

邹 芸 莱西市水库管理服务中心产芝水库管理所副所长

王仁杰 莱西市农业技术推广服务中心党总支部委员、副主任

赵 辉 莱西市农业技术推广服务中心党总支部副书记、主任

翟秀纲 莱西市农村改革和合作经济服务中心主任

潘岳林 莱西市乡村产业促进中心综合科科长

郑晓棠 莱西市乡村产业促进中心副主任

贾 谊 莱西市农业技术推广服务中心农业生态与资源保护科科长

孙玲玲 莱西市乡村振兴局九级职员

张芳玉 莱西市文化和旅游局女工委主任

崔榛羽 莱西市卫生健康服务中心主任

李 斌 莱西市卫生计生综合监督执法局副局长

胡少辉 莱西市卫生健康局日庄公共卫生与计划生育管理所九级职员

葛长勋 莱西市疾病预防控制中心业务应急管理办公室主任

沈国栋 莱西市疾病预防控制中心健康教育与健康促进科主任

宫 霖 莱西市人民医院急诊医学科副主任

黄笑梅 莱西市人民医院副主任护师

李金凤 莱西市人民医院心血管内二科护士长

梁 杰 莱西市人民医院总务科主任

刘红梅 莱西市人民医院检验科主任

吕鹏飞 莱西市人民医院口腔科副主任

曲晓华 莱西市人民医院超声诊断科副主任

邵玉波 莱西市人民医院神经内一科护士长

史璞章 莱西市人民医院主治医师

孙建珍 莱西市人民医院妇科副主任

王咏梅 莱西市人民医院耳鼻咽喉科护士长

薛忠刚 莱西市人民医院医保办主任

于兰兰 莱西市人民医院院前急救科主任

赵炳会 莱西市人民医院信息科主任

庄淑卿 莱西市人民医院主管护师

魏晓岑 莱西市人民医院肿瘤内二科主任

王 幸 莱西市中医医院党政办公室主任

孙蓬勃 莱西市中医医院药剂科副主任

王晓双 莱西市中医医院九级职员

于晓明 莱西市中医医院九级职员

徐燕斌 莱西市中医医院九级职员

侯宝泽 莱西市市立医院医师

姜天寿 莱西市市立医院主治医师

沈晓凤 莱西市市立医院产科护士长

孙秀荣 莱西市市立医院院感科主任

王 刚 莱西市市立医院关节创伤外科主任

王雷京 莱西市市立医院主管技师

赵 荣 莱西市市立医院呼吸内科副主任

赵淑红 莱西市市立医院内分泌科护士长

周竹梅 莱西市市立医院急诊医学科护士长

徐丰明 莱西市妇幼保健计划生育服务中心九级职员

马瑞春 莱西市妇幼保健计划生育服务中心九级职员

徐高远 莱西市姜山中心卫生院副院长

张友志 莱西市夏格庄中心卫生院九级职员

孙九华 莱西市夏格庄中心卫生院九级职员

金美凤 莱西市南墅中心卫生院护士

赵雪霞 莱西市马连庄中心卫生院工会主席

王高峰 莱西市马连庄中心卫生院九级职员

王晓艳 莱西市院上中心卫生院九级职员

张云芝 莱西市沽河中心卫生院工会主席

张 越 莱西市河头店中心卫生院副院长

赵少红 莱西市水集中心卫生院副院长

王大喜 莱西市望城卫生院副院长

李文涛 莱西市孙受卫生院九级职员

庄 兵 莱西市皮肤病医院九级职员

刘吉帅 莱西市店埠卫生院副院长

李振福 莱西市武备卫生院院长

张晓琳 莱西市水集中心卫生院院长

高 俊 莱西市退役军人服务中心副主任

战明辉 莱西市知识产权与消费维权服务中心知识产权科科长

宋 伟 莱西市特种设备与计量技术服务中心衡器管理所所长

冯玉英 莱西市医疗保险事业中心财务科科长

吕贤英 莱西市信访局组织员

张志明 莱西市行政审批服务局党组成员、市公共资源交易中心主任

盖俊廷 莱西市体育中心党组组织员

倪江南 莱西市机关事务服务中心九级职员

王大华 莱西市月湖商城服务中心办公室主任

刘 红 莱西市市场发展中心财务科科长

孙 毅 莱西市水集街道办事处九级职员

马少静 莱西市水集街道办事处便民服务中心九级职员

孙元清 莱西市水集街道办事处镇村建设与文化服务中心九级职员

李大群 莱西市水集街道办事处九级职员

姜英军 莱西市望城街道办事处便民服务中心九级职员

薛念斌 莱西市望城街道办事处镇村建设与文化服务中心九级职员

陶明琛 莱西市望城街道办事处九级职员

丁玉军 莱西市望城街道办事处九级职员

姜祖梅 莱西市望城街道办事处九级职员

张志娟 莱西市沽河街道办事处九级职员

邢 雷 莱西市沽河街道办事处九级职员

孙寿浩 莱西市姜山镇农业服务中心副主任

姜仲秋 莱西市姜山镇政府九级职员

周德成 莱西市姜山镇镇村建设与文化服务中心主任

贺平洋 莱西市姜山镇综合治理中心副主任

刘瑞清 莱西市南墅镇综合治理中心主任

姜 卫 莱西市南墅镇农业服务中心九级职员

纪丰光 莱西市院上镇农业服务中心九级职员

徐刚明 莱西市院上镇便民服务中心九级职员

曲维忠 莱西市院上镇经管统计审计中心九级职员

赵树起 莱西市店埠镇农业服务中心九级职员

董京波 莱西市店埠镇政府九级职员

王 诚 莱西市店埠镇政府九级职员

孙立强 莱西市夏格庄镇政府九级职员

张 涛 莱西市夏格庄镇政府九级职员

仇文燕 莱西市河头店镇镇村建设与文化服务中心主任

王学荣 莱西市河头店镇党委组织员

马宪勃 莱西市马连庄镇团委书记

王秀娟 莱西市马连庄镇政府九级职员

周希平 莱西市日庄镇农业服务中心副主任

张吉照 莱西市日庄镇政府九级职员

段志刚 青岛市生态环境局莱西分局副中队长   

中华人民共和国人力资源和社会保障部 | 山东省人力资源和社会保障厅 | 青岛政务网 | 青岛市人力资源和社会保障局网上办事大厅 | 青岛人才网

鲁ICP备05038584号  政府网站标识码3702000055  网站地图
主办单位:青岛市人力资源和社会保障局 版权所有:青岛市人力资源和社会保障局
政策咨询电话:12333 鲁公网安备 37020202000549号

关于2021年度青岛市各区(市)事业单位工作人员定期奖励拟记功名单公示的通知

日期:2022-12-08

关于2021年度青岛市各区(市)事业单位工作人员定期奖励拟记功名单公示的通知

根据《事业单位工作人员奖励规定》,经研究,对2021年度各区(市)事业单位工作人员实施定期奖励,拟给予1702人记功奖励,现予以公示。

如对公示人员有异议,单位和个人可通过电话或信函等方式向受理部门反映。举报人对公示人员存在的问题,要实事求是、认真负责地向受理部门反映。反映问题时,要用真实姓名、单位、职务、联系电话和通讯地址,涉及反映问题的时间、地点、经过、证人等事实要清楚或基本清楚。

公示期限:2022年12月8日~2022年12月14日

受理时间:9:00-11:30,13:30-17:00(公休日除外)

受理部门:青岛市市南区闽江路7号市表彰奖励办公室

联系电话:0532-85913062

附件:2021年度青岛市各区(市)事业单位工作人员定期奖励拟记功名单 

青岛市人力资源和社会保障局

2022年12月8日

附件

2021年度青岛市各区(市)事业单位工作人员定期奖励记功名单

(共1702人)


市南区(74人)

顾笑腾 市南区融媒体中心平台管理科副科长

辛 源 市南区教育和体育局体卫艺科科长

王 琪 市南区教育保障中心办公室主任

王 戈 市南区教育保障中心民办教育管理办公室副主任

黄守广 市南区房屋征收安置中心副主任

江 琳 市南区建筑工务中心财务科科长

刘晓东 青岛市海滨风景区管理服务中心党委委员、副主任

王万波 青岛海滨风景区栈桥景区管理服务中心主任

荣旭生 青岛海滨风景区小鱼山管理服务中心高级工程师

术鸿彬 青岛海滨风景区八大关景区管理服务中心工程师

孙咏治 青岛海滨风景区五四广场管理服务中心工程师

于雁清 青岛海滨风景区小青岛管理服务中心高级工

周 剑 青岛海滨风景区汇泉广场管理服务中心高级工

翟 涛 市南区栈桥海水浴场副场长

祝洪钧 市南区文化旅游产业发展中心主任

王德富 市南区文化旅游产业发展中心综合科科长

张 明 市南区人民医院科主任、副主任技师

逄文清 市南区市场监督管理局执法稽查大队九级职员

李 伟 市南区普查中心统计师

段立军 市南区历史城区保护发展中心主任

胡六南 市南区机关事务服务中心党组成员、副主任

徐 婧 市南区软件及动漫产业发展中心平台管理部部长

魏 东 市南区社会治理服务中心高级工程师

周志强 市南区招商投资发展中心党组成员、副主任

李 莉 市南区房产管理服务中心副主任

王晓雁 市南区房产管理服务中心科长

孙 映 市南区房产管理服务中心高级工

张永新 市南区房产管理服务中心明水路房管所房管员

王建民 市南区房产管理服务中心明水路房管所木工技师

逄 磊 市南区云南路街道公共服务中心副主任、退役军人服务站站长

李竞捷 市南区江苏路街道公共服务中心退役军人服务科科长、退役军人服务站副站长

刘学亮 市南区八大关街道公共服务中心退役军人服务科科长

王子卓 市南区湛山街道公共服务中心主任

李 晓 市南区香港中路街道党建办助理社会工作师

王 强 市南区金湖路街道公共服务中心主任

李 腾 市南区八大湖街道公共服务中心副主任

田凤祯 市南区金门路街道银川西路社区工作站站长

袁春久 市南区金门路街道仙游路社区工作站站长

王巧玲 青岛第二十六中学高级教师

吴秀伟 青岛第五十九中学党支部书记、校长、高级教师

臧海鹏 青岛第五十九中学总务处副主任、一级教师

周信香 青岛第五十九中学高级教师

修相宁 青岛第五十九中学一级教师

鲍海舰 青岛第五十九中学一级教师

周谦谦 青岛第五十九中学一级教师

毕记朋 青岛第五十九中学一级教师

孙轶君 青岛第七中学高级教师

王媛媛 青岛第七中学一级教师

王文婧 青岛第七中学办公室副主任、一级教师

于 鑫 青岛第七中学一级教师

杨春意 青岛第五十七中学教导主任、一级教师

岳 俊 青岛第五十七中学一级教师

杨媛媛 青岛第五十七中学一级教师

徐 蔺 青岛第五十七中学一级教师

金 颖 青岛莱芜一路小学党支部书记、校长、高级教师

孙 倩 青岛莱芜一路小学教导处主任、一级教师

董迪文 青岛莱芜一路小学一级教师

鞠 蕾 青岛燕儿岛路第一小学教导处副主任、一级教师

贺 红 青岛定陶路小学副校长、一级教师

张文龙 青岛大学路小学党支部书记、校长、高级教师

梁 林 青岛嘉峪关学校党支部书记、高级教师

刘 群 青岛嘉峪关学校校长、高级教师

李相义 青岛文登路小学党支部书记、高级教师

贺 卫 青岛文登路小学校长、高级教师

黄 荣 市南区实验小学党支部书记、高级教师

朱雪梅 市南区实验小学校长、高级教师

梁景萱 青岛市实验小学党支部书记、校长、高级教师

刘晓娟 青岛太平路小学党支部书记、校长、高级教师

周福村 市南区安徽路幼儿园园长助理、副高级教师

牟燕鸿 市南区安徽路幼儿园一级教师

于 婷 市南区安徽路幼儿园一级教师

赖 静 市南区太湖路幼儿园一级教师

苏卫晗 青岛市湖南路幼儿园党支部书记、园长、正高级教师

姚 锦 青岛市湖南路幼儿园园长助理、一级教师


市北区(62人)

王校先 市北区融媒体中心副主任

刘 佳 市北区社会治安综合治理服务中心主任

李海荣 市北区老干部活动中心科员

李海燕 市北区企业服务中心副主任

张 鑫 市北区社会救助综合服务中心经济师

林赴青 市北区社会福利企业服务中心科员

刘立红 市北区国有资产运营发展中心副主任

周 娜 市北区财源建设中心经济发展科副科长

王 磊 市北区水清沟街道人力资源和社会保障服务中心经济师

陈宏杰 市北区双山街道人力资源和社会保障服务中心主任

陈 强 市北区城市更新发展中心房屋征收科科长

李世杰 市北区商务发展促进中心正科级干部

吴 滨 市北区文化和旅游发展服务中心产业发展科科长

林 刚 市北区文化馆馆长

孙晓斌 青岛山炮台教育基地副主任

王 慧 市北区卫生健康事业发展中心社区卫生服务科科长

于 华 市北区同安路街道社区卫生服务中心主任、副主任护师

刘玉珍 市北区水清沟街道社区卫生服务中心主管技师

王宏荣 市北区水清沟街道社区卫生服务中心主管护师

李文彦 市北区四方街道社区卫生服务中心主管护师

蒋玉婷 市北区合肥路街道社区卫生服务中心经济师

刘程程 市北区政府投资审计中心科员

萧 鹏 市北区政务服务中心审批服务科科长

宋光森 市北区市场监督管理局稽查大队副大队长

李德卫 市北区市场监督管理局稽查大队稽查五中队中队长

李 凯 市北区信访接待中心科员

王章胜 市北区法院高级工

于所勇 市北区党建引领基层治理推进中心资源配置部副部长

王 蕾 市北区档案馆档案利用科科长

翟 静 市北区房产管理中心综合科科长

石 超 市北区房产管理中心房产管理科科长

阮海鹰 市北区房产管理中心住房保障科科长

李金凯 市北区市场建设服务一中心科员

周宇君 市北区大港街道综合治理中心副主任

李 莉 市北区即墨路街道经济文化服务中心副主任

李心勇 市北区辽宁路街道经济文化服务中心副主任

梁振勇 市北区延安路街道便民服务中心主任

于水江 市北区水清沟街道经济文化服务中心高级工

王永华 市北区宁夏路街道综合治理中心副主任

刘桂霞 市北区镇江路街道综合治理中心主任

王天浩 市北区海伦路街道便民服务中心副主任

刘 璐 市北区敦化路街道便民服务中心馆员

周 婧 市北区洛阳路街道便民服务中心副主任

易 雪 市北区辽源路街道经济文化服务中心科员

张海霞 市北区河西街道经济文化服务中心副主任

高 珊 市北区浮山新区街道便民服务中心正科级干部

袁 瑜 市北区浮山新区街道经济文化服务中心主任

冀 然 青岛第三十四中学一级教师

田 蕾 青岛第三十四中学高级教师

臧晶晶 青岛第三十四中学高级教师

宋世宝 青岛第三十四中学一级教师

杜尚伦 青岛第四十二中学一级教师

孙安娜 青岛第四十二中学二级教师

田 怡 青岛第四十四中学一级教师

曲霞芹 青岛市北中学二级教师

马 燕 青岛北仲路第一小学高级教师

王海宁 青岛崇德小学一级教师

周 佳 青岛崇德小学一级教师

刘晓燕 青岛辽源路小学一级教师

巩 敏 青岛宁安路小学高级教师

宋向丽 青岛长沙路小学高级教师

曲婷婷 市北区高安路幼儿园一级教师


李沧区(82人)

郭丽蔚 李沧区李村街道宣教文化中心职员

王政立 李沧区虎山路街道党群服务中心职员

王海涛 李沧区虎山路街道党群服务中心职员

刘嘉曦 李沧区虎山路街道宣教文化中心职员

肖林祥 李沧区浮山路街道经济发展保障中心职员

林文彬 李沧区沧口街道经济发展保障中心职员

王 波 李沧区兴华路街道综合治理中心副科级

吕思广 李沧区兴华路街道党群服务中心职员

刘 育 李沧区兴城路街道综合治理中心正科级

阮养华 李沧区楼山街道宣教文化中心职员

王 新 李沧区湘潭路街道党群服务中心职员

毕知民 李沧区湘潭路街道经济发展保障中心职员

赵志岳 李沧区统计局普查中心主任(挂职任九水街道党工委委员)

刘 乾 李沧区九水街道党群服务中心职员

李文兵 李沧区九水街道综合治理中心职员

刘秀娟 李沧区九水街道综合治理中心正科级

陈 超 李沧区世园街道综合治理中心职员

张 艳 李沧区计算机中心九级职员

张 默 李沧区委对外宣传中心编辑

何田园 李沧区老干部服务中心经济师

林维谦 李沧区人大机关老干部服务室职员

于龙鑫 李沧区节约能源服务中心职员

苏臣世 李沧区企业托管中心职员

王 磊 李沧区教育研究发展中心党委委员、副主任

于健红 李沧区教育研究发展中心办公室主任

杨 健 李沧区教育研究发展中心电教信息装备室主任

蒋 妮 李沧区教育研究发展中心学前教育科科长

张 丽 李沧区青少年发展中心主任

李 强 李沧区少年业余体校初级教练员

胡 锐 青岛北山小学校长

赵 霞 青岛宾川路小学一级教师

王奎发 青岛汾阳路小学二级教师

周 莹 青岛广水路小学党支部书记

于 艳 青岛广水路小学校长

孙明辉 青岛虎山路小学一级教师

王 平 青岛李沧路小学校长

王 璐 李沧区第二实验小学一级教师

毕君德 李沧区实验初级中学一级教师

刘 伟 李沧区九水东路幼儿园园长

栾永荣 青岛铜川路小学高级教师

姚长起 青岛永宁路小学校长

高 伟 青岛永平路小学二级教师

邓学军 青岛第二十七中学校长

范明星 青岛第六十三中学校长

郭 凯 李沧区工业和信息化发展中心职员

矫 鑫 李沧区民政局婚姻登记处职员

战 玮 李沧区政府采购服务中心正科级

刘旭泉 李沧区财政国库支付中心副主任

王祎琳 李沧区振华路街道人力资源和社会保障服务中心职员

孟 娜 李沧区世园街道人力资源和社会保障服务中心主任

吴先船 李沧区公用事业中心正科级

刘梦泉 李沧区基建服务中心正科级

郭腾徽 李沧区基建服务中心正科级

丁小林 挂职李沧区城市建设管理局党组成员、副局长

徐 磊 李沧区征收服务中心正科级

盛 祥 李沧区征收服务中心正科级

赵 倩 李沧区征收服务中心职员

张志伟 李沧区征收服务中心职员

白吉祥 李沧区征收服务中心职员

李克俭 李沧区房产服务中心正科级

江圣华 李沧区房产服务中心正科级

赵永彬 李沧区房产服务中心职员

徐才吉 李沧区房产服务中心职员

曲志星 李沧区房产服务中心职员

郝永成 李沧区开发建设推进中心副主任

王晓燕 李沧区开发建设推进中心办公室主任

艾松林 李沧区文物保护中心主任

郭会芳 李沧区图书馆助理馆员

赵梅林 李沧区图书馆助理馆员

吕思禄 李沧区疾病预防控制中心主任

杨晓燕 李沧区妇幼保健计划生育服务中心副主任

毛文芳 李沧区妇幼保健计划生育服务中心信息科副科长

秦 莹 李沧区退役军人服务中心职员

李 帅 李沧区综合审计中心职员

王建好 李沧区综合审计中心职员

李 强 李沧区综合审计中心职员

陈慧玲 李沧区机关事务服务中心设备科科长

王旬柱 李沧区招商投资促进中心副主任

张 帅 李沧区政协机关老干部服务室职员

李 城 李沧区职工服务中心主任

臧绍智 李沧区新旧动能转换促进中心重大项目办公室主任

王 浩 李沧区新旧动能转换促进中心副主任


崂山区(117人)

李 燕 崂山区金家岭街道财政经管审计中心副主任

王树民 崂山区中韩街道便民服务中心经济师

陈 慧 崂山区中韩街道财政经管审计中心高级会计师

姜腾飞 崂山区中韩街道宣传文体旅游中心副主任

唐 磊 崂山区中韩街道发展保障中心副主任

王国伦 崂山区沙子口街道便民服务中心主任

王福胜 崂山区沙子口街道便民服务中心九级职员

崔玉臣 崂山区沙子口街道建设发展中心高级工

曲素娟 崂山区沙子口街道发展保障中心高级兽医师

柳青春 崂山区沙子口街道发展保障中心技师

姜仕国 崂山区王哥庄街道便民服务中心高级经济师

李泽洲 崂山区王哥庄街道建设发展中心副主任

刘素素 崂山区王哥庄街道发展保障中心九级职员

徐 宁 崂山区王哥庄街道农业农村中心九级职员

常方柏 崂山区北宅街道党工委委员、办事处副主任(挂职),北宅街道农业农村中心主任

孙志强 崂山区北宅街道副科级领导干部

王丽丽 崂山区北宅街道宣传文体旅游中心副主任

姜忠强 崂山区北宅街道发展保障中心副主任

王清展 崂山区重点项目协调推进中心项目促进科科长

王 敏 崂山区学前教育发展中心经济师

林 萍 崂山区金家岭学区教育服务中心一级教师

崔晓丹 崂山区中韩学区教育服务中心二级教师

翟冰梅 崂山区沙子口学区服务中心一级教师

张铁骑 崂山区无线电服务中心九级职员

刘金山 崂山区社会救助综合服务中心九级职员

杨 兵 崂山区国有资产发展中心改革发展科科长

盛 莉 崂山区国有资产发展中心考核分配科科长

赵 坤 崂山区国有资产发展中心重组托管科副科长

宋 军 崂山区国有资产发展中心行政事业资产科科长

刘耕尧 崂山区国库集中支付中心副主任

高恒亮 崂山区自然资源局党组成员、副局长(挂职)

钟秋菊 崂山区自然资源管理服务中心土地储备科副科长

任永胜 崂山区国土空间规划服务中心副主任

孙红哲 崂山区国土空间规划服务中心工程师

崔孝平 崂山区自然资源管理服务中心副主任

王 磊 崂山区自然资源管理服务中心调查确权科科长

王茂霞 崂山区不动产登记中心副主任

徐 宁 崂山区房地产开发管理服务中心副主任

曲 群 崂山区城市运行服务中心副主任

迟小菲 崂山区交通事业发展中心高级工程师

吕爱军 崂山区农业综合服务中心主任

李兆生 崂山区农业综合服务中心农村资源流转科科长

冯兆涛 崂山区供水管理服务中心计划财务科科长

岳 淳 崂山区供水管理服务中心登瀛水库管理所所长

王鹏超 崂山区水资源综合服务中心高级工程师

栾珠先 崂山区渔业综合服务中心高级工程师

邱 俊 崂山区国际商务促进中心外联促进科副科长

宋晓燕 崂山区国际商务促进中心国际贸易促进科副科长

江爱英 崂山区图书馆馆长

夏 丹 崂山区卫生健康局综合监督执法局九级职员

房盛夏 崂山区疾病预防控制中心慢性病防制科副科长

王 磊 崂山区社区卫生服务中心副主任

刘卫华 崂山区社区卫生服务中心主管技师

刘文秀 崂山区沙子口卫生院副主任医师

王俊红 崂山区沙子口卫生院主管护师

王晓黎 崂山区沙子口卫生院医师

朱 敏 崂山区北宅卫生院检验师

国琳琳 崂山区综合审计中心投资审计一科副科长

门 蕾 崂山区经济责任审计中心副主任

牛海燕 崂山区政务服务中心高级经济师

柳玉玺 崂山区市场监管稽查大队九级职员

宋 诚 崂山区个体私营经济和集贸市场服务中心主任

秦泽悦 崂山区综合统计中心贸易统计科科长

刘 佳 崂山区医疗保险事业中心九级职员

王 迪 崂山区金融发展服务中心金融发展科副科长

刘晓缝 崂山风景名胜区公共服务中心公共服务科副科长

朱兆霞 崂山国家森林公园管理服务中心(崂山林场)综合科副科长

陆 建 崂山国家森林公园管理服务中心(崂山林场)夏庄林区主任

栾 欣 崂山国家森林公园管理服务中心(崂山林场)高级工

李崇洋 崂山风景名胜区流清管理服务中心初级工

魏小鹏 崂山风景名胜区巨峰管理服务中心副主任

于梅红 崂山风景名胜区巨峰管理服务中心综合科科长

迟 磊 原崂山风景名胜区太清管理处处长

王保罡 崂山风景名胜区仰口管理服务中心主任

胡建勇 崂山风景名胜区仰口管理服务中心高级工

矫春蓉 崂山风景名胜区行政执法大队综合科科长

胡绪华 崂山风景名胜区行政执法大队华严中队副队长

李延锋 崂山风景名胜区行政执法大队九水中队副中队长

高 荣 崂山风景名胜区行政执法大队九级职员

姜 杰 青岛高新技术创业服务中心企业发展科科长

吕 林 崂山区成果转化中心副主任

苏中奎 崂山区人民法院审判保障中心九级职员

李 江 崂山区人民法院审判保障中心九级职员

衣明君 崂山区职工服务中心综合科副科长

马晓燕 崂山画院院长

车德志 崂山区委党校教研处主任

王 栋 崂山区社会治理中心综合科副科长

殷治中 崂山区融媒体中心副处级干部

朱文彬 崂山区城市更新推进中心正处级领导干部

蔺肖恩 崂山区机关事务服务中心副主任

宋 倩 崂山区机关事务服务中心财务审计科副科长

王 聪 崂山区机关事务服务中心房产管理科副科长

刘思辰 崂山区民兵训练基地教练员

王海峰 崂山区第三中学高级教师

张 生 崂山区第三中学一级教师

马 强 崂山区第四中学高级教师

高毅志 崂山区第四中学高级教师

姜 旭 崂山区第四中学一级教师

王永建 崂山区第五中学一级教师

张厚平 崂山区第五中学一级教师

郭 倩 崂山区第五中学一级教师

刘维宁 崂山区第五中学一级教师

曲菲菲 崂山区第五中学一级教师

王振波 崂山区第七中学高级教师

乔素英 崂山区第七中学高级教师

宋晓程 崂山区第七中学经济师

秦红占 崂山区第八中学高级教师

李 艳 崂山区第十中学一级教师

宋志秀 崂山区实验学校高级教师

臧伟玮 崂山区实验学校一级教师

修文艳 崂山区第二实验小学校长、高级教师

李 明 崂山区第三实验小学一级教师

曲 健 崂山区合肥路小学一级教师

王宜飞 崂山区崂发小学一级教师

王爱玲 崂山区晓望小学一级教师

曲维洲 崂山区实验幼儿园书记

修方明 崂山区第二实验幼儿园一级教师


西海岸新区(315人)

陈德志 青岛古镇口核心区发展服务中心人才培养科科长

苏厚冰 青岛灵山湾影视文化产业区开发建设指挥部综合协调处副科级干部

张恒珲 青岛西海岸新区园区综合服务保障中心第三分中心交通商务区服务保障二科副科长

杨 萌 黄岛区纪委监委正科级检查员

高 阳 黄岛区纪委监委正科级检查员

张 霞 青岛西海岸新区发展研究中心副科长

陈伯香 青岛西海岸新区机构编制管理研究中心副研究馆员

郭振东 青岛西海岸新区对外宣传中心副主任

张立英 青岛西海岸新区工委统一战线综合服务中心副主任

臧运芬 青岛西海岸新区区直机关工委综合服务中心高级工程师

王作生 青岛西海岸新区老年大学高级经济师

周志胜 青岛西海岸新区工委党校科研部副主任

章 强 青岛西海岸新区社会治理中心办公室主任

陈国华 青岛西海岸新区社会治理中心调查研究科科长

薛媛媛 青岛西海岸新区招才中心高级经济师

郭守伟 黄岛区人民法院诉讼服务中心副主任

刘 敏 黄岛区人大常委会办公室副科长

周胜明 黄岛区政协机关综合保障中心正科级干部

刘桂超 青岛西海岸新区管委办公室调查研究中心科员

吕咸嵩 青岛西海岸新区管委办公室调查研究中心经济师

牟晓勇 青岛西海岸新区发展和改革局发展和改革综合保障中心副主任

庄培亮 青岛西海岸新区发展和改革局发展和改革综合保障中心研究室主任

李玉海 青岛西海岸新区发展和改革局发展和改革综合保障中心高级工程师

臧文科 青岛西海岸新区工业和信息化局大数据发展促进中心高级工程师

王悦军 青岛西海岸新区民政局婚姻登记处高级工

李光耀 青岛西海岸新区司法局法制咨询服务中心副主任

张丽华 青岛西海岸新区财政局国库集中支付中心副主任

郭 红 青岛西海岸新区财政局财政综合保障中心正处级干部

孙平平 青岛西海岸新区财政局财政综合保障中心副主任

曲建磊 青岛西海岸新区人力资源和社会保障局工会主席

李 华 青岛西海岸新区人力资源和社会保障局公共就业和人才服务中心标准化服务科科长

徐 伟 青岛西海岸新区人力资源和社会保障局公共就业和人才服务中心副主任

赵传军 青岛西海岸新区人力资源和社会保障局社会保险事业中心综合科科长

逄淑胜 青岛西海岸新区自然资源局大村自然资源所所长

丁世茂 青岛西海岸新区自然资源局经济师

鲁丰姿 青岛西海岸新区自然资源局国土空间规划中心综合科科长

张 健 青岛西海岸新区自然资源局国土空间规划中心信息技术科科长

孙 磊 青岛西海岸新区农业农村局农业农村事业发展中心主任

王 宇 青岛西海岸新区农业农村局农业农村事业发展中心乡村振兴服务科科长

徐洪海 青岛西海岸新区农业农村局农业农村事业发展中心农业技术推广研究员

唐培良 青岛西海岸新区农业农村局农业综合行政执法大队副大队长

张 伟 青岛西海岸新区住房和城乡建设局建筑工程管理服务中心主任

李占勇 青岛西海岸新区住房和城乡建设局建筑工程管理服务中心副主任

樊 伟 青岛西海岸新区住房和城乡建设局住房发展保障中心副主任

王 勇 青岛西海岸新区住房和城乡建设局住房发展保障中心办公室主任

董卫锡 青岛西海岸新区住房和城乡建设局建筑工程管理服务中心工程师

李 波 青岛西海岸新区城市管理局市政公用事业发展中心副主任

贾存英 青岛西海岸新区城市管理局园林绿化和环境卫生服务中心高级经济师

薛海波 青岛西海岸新区城市管理局水务发展中心工程师

崔焕文 青岛西海岸新区交通运输局交通运输事业服务中心副主任

金 亮 青岛西海岸新区交通运输局泊里交通运输管理所所长

管卫东 青岛西海岸新区交通运输局交通运输事业服务中心公共交通科科长

郭光莉 青岛西海岸新区交通运输局物流业发展促进中心供应链科副科长

李小华 青岛西海岸新区交通运输局公路事业发展中心路产事务科副科长

范 军 青岛西海岸新区海洋发展局海洋事业发展中心渔业船舶与渔港服务科科长

李丽娜 青岛西海岸新区商务局商务综合服务中心对外贸易保障科科长

徐相森 青岛西海岸新区商务局商务综合服务中心主任

翁建红 青岛西海岸新区文化和旅游局博物馆馆长

吕 达 青岛西海岸新区文化和旅游局文化馆馆长

张 颖 青岛西海岸新区退役军人事务局退役军人服务中心副主任

李 华 青岛西海岸新区应急管理局应急管理综合保障中心信息网络监控科副科长

丁丛蓉 青岛西海岸新区审计局副局长

吴 莹 青岛西海岸新区行政审批服务局公共资源交易服务中心资产服务科科长

于 蕾 青岛西海岸新区行政审批服务局公共资源交易服务中心经济师

刘长亮 青岛西海岸新区市场监督管理局市场监督管理综合行政执法大队八中队中队长

张德忍 青岛西海岸新区市场监督管理局市场监督管理综合行政执法大队正科级干部

梁 磊 青岛西海岸新区市场监督管理局市场监督管理综合保障中心质量发展服务科科长

张世文 青岛西海岸新区市场监督管理局市场监督管理综合保障中心质量发展服务科副科长

汪 蕾 青岛西海岸新区统计局综合统计中心副主任

马 超 青岛西海岸新区医疗保障局医疗保险事业中心副主任

张树春 青岛西海岸新区信访局群众工作服务中心调研科科长

李 娟 青岛西海岸新区金融发展服务中心高级经济师

刘永起 青岛市公安局黄岛分局隐珠派出所管理岗九级

丁世贤 青岛市公安局黄岛分局看守所高级工

张新忠 青岛市公安局黄岛分局交警大队中级工

张君臣 青岛市生态环境局西海岸新区分局生态环境监控中心高级工程师

牛占波 青岛西海岸新区妇女联合会妇女儿童教育活动中心副主任

潘 虹 青岛西海岸新区科学技术协会学会服务中心主任

张茂学 青岛西海岸新区残疾人联合会残疾人劳动就业服务中心主任

丁新春 中国国际贸易促进委员会黄岛区支会副会长

毛功进 青岛西海岸新区国际招商促进中心副主任

丁 强 青岛西海岸新区建筑工务中心项目建设四科科长

吴燕飞 青岛西海岸新区广播电视台党群工作部主任

孙学文 青岛西海岸新区机关事务服务中心房产基建科科长

王根索 青岛西海岸新区新经济发展促进中心副处级干部

夏 峰 青岛西海岸新区影视产业发展中心综合部部长

刘新平 青岛西海岸新区琅琊镇人民政府农业农村中心副主任

丁波全 青岛西海岸新区藏马镇人民政府经济发展中心副主任

张金太 青岛西海岸新区泊里镇人民政府财政审计中心主任

刘长春 青岛西海岸新区大场镇人民政府社会治理中心主任

高培民 青岛西海岸新区海青镇人民政府便民服务中心工程师

孟宪征 青岛西海岸新区大村镇人民政府高级经济师

宋翠芬 青岛西海岸新区六汪镇人民政府社会治理中心主管检验师

李辰辉 青岛西海岸新区长江路街道办事处城市管理中心社工师

丁玉会 青岛西海岸新区黄岛街道党工委宣传统战委员

薛月光 青岛西海岸新区薛家岛街道办事处退役军人服务站高级经济师

王 超 青岛西海岸新区辛安街道办事处发展保障中心副主任

付志刚 青岛西海岸新区灵珠山街道办事处退役军人服务站主任

刘忠臣 青岛珠山国家森林公园管理委员会办公室副主任

丁治国 青岛西海岸新区灵山卫街道办事处发展保障中心主任

李明仁 青岛西海岸新区隐珠街道办事处发展保障中心正科级干部

卢金玲 青岛西海岸新区隐珠街道办事处宣教文卫中心高级工程师

陈 刚 青岛西海岸新区胶南街道办事处城市管理中心主任

张大伟 青岛西海岸新区珠海街道办事处退役军人服务站副主任

程殿鹏 青岛西海岸新区滨海街道办事处正科级干部

李淑燕 青岛西海岸新区铁山街道办事处街村建设中心高级会计师

张培林 青岛西海岸新区王台街道办事处发展保障中心主任

刘 捷 青岛西海岸新区灵山岛省级自然保护区管理委员会退役军人服务站主任

王 刚 青岛西海岸新区卫生健康局卫生健康事业发展中心计划生育协会科科长

戚永辉 青岛西海岸新区卫生健康局卫生健康事业发展中心副主任医师

张守美 青岛西海岸新区卫生健康局卫生健康事业发展中心高级会计师

李章新 青岛西海岸新区卫生健康局卫生健康事业发展中心高级工程师

赵玉焕 青岛西海岸新区卫生健康局卫生健康事业发展中心主任护师

丛建华 青岛西海岸新区卫生健康局卫生健康事业发展中心会计师

王倩倩 青岛西海岸新区卫生健康局卫生健康事业发展中心主管护师

董晓静 青岛西海岸新区卫生健康局妇幼保健计划生育服务中心主任

吴 磊 青岛西海岸新区卫生健康局疾病预防控制中心主任

刘 琼 青岛西海岸新区卫生健康局疾病预防控制中心生态健康科科长

李建龙 青岛西海岸新区卫生健康局疾病预防控制中心生态健康科副科长

董 岳 青岛西海岸新区卫生健康局疾病预防控制中心应急管理科副科长

张德磊 青岛西海岸新区卫生健康局疾病预防控制中心免疫规划科科长

李明东 青岛西海岸新区卫生健康局疾病预防控制中心卫生监测科副科长

杨 帆 青岛西海岸新区卫生健康局卫生健康综合行政执法大队大队长

侯蓉蓉 青岛西海岸新区卫生健康局卫生健康综合行政执法大队副主任技师

王立港 青岛西海岸新区妇幼保健院副院长

王继青 青岛西海岸新区妇幼保健院副主任医师

曾凡勇 青岛西海岸新区结核病防治所主治医师

闫方进 青岛西海岸新区人民医院副主任医师

徐 磊 青岛西海岸新区人民医院副主任医师

杨照娟 青岛西海岸新区人民医院主管护师

徐 玮 青岛西海岸新区人民医院主管护师

周 艳 青岛西海岸新区人民医院主治医师

陈 伟 青岛西海岸新区人民医院主治医师

胡茂东 青岛西海岸新区人民医院副主任医师

肖 雯 青岛西海岸新区人民医院主管护师

丁晓妍 青岛西海岸新区人民医院副主任医师

李晓燕 青岛西海岸新区人民医院主管护师

任海萍 青岛西海岸新区人民医院副主任护师

梁 芳 青岛西海岸新区人民医院主管护师

殷瑞华 青岛西海岸新区人民医院主管药师

李义亭 青岛西海岸新区人民医院主治医师

李 丽 青岛西海岸新区人民医院主管护师

薛 娇 青岛西海岸新区人民医院主管护师

王永良 青岛西海岸新区人民医院主任医师

高凤霞 青岛西海岸新区人民医院主治医师

马 民 青岛西海岸新区人民医院主治医师

李 平 青岛西海岸新区人民医院主管护师

刘 强 青岛西海岸新区人民医院主治医师

张光娟 青岛西海岸新区第三人民医院副主任医师

杨志霞 青岛西海岸新区第三人民医院主治医师

张智强 青岛西海岸新区第三人民医院副主任医师

夏文毅 青岛西海岸新区第三人民医院主管药师

冯艳梅 青岛西海岸新区第三人民医院主治医师

封祥光 青岛西海岸新区第五人民医院副院长

李 欣 青岛西海岸新区第六人民医院副主任医师

冯佩青 青岛西海岸新区中心医院副主任检验师

张 倩 青岛西海岸新区中心医院工程师

陈洪瑜 青岛西海岸新区中心医院主治医师

姜永杰 青岛西海岸新区中心医院副主任护师

李存业 青岛西海岸新区中心医院主管护师

林 杰 青岛西海岸新区中心医院副主任护师

栾念朋 青岛西海岸新区中心医院主管技师

王光军 青岛西海岸新区中心医院主治医师

薛晓晓 青岛西海岸新区中心医院主管护师

褚静萍 青岛西海岸新区中医医院副主任医师

丁相龙 青岛西海岸新区中医医院副院长

何广云 青岛西海岸新区中医医院主管药师

武美英 青岛西海岸新区中医医院主治医师

郑 玲 青岛西海岸新区中医医院主管护师

周进科 青岛西海岸新区中医医院主任医师

安 鑫 青岛西海岸新区第二中医医院主治医师

葛吉玉 青岛西海岸新区第二中医医院主治医师

李群霞 青岛西海岸新区第二中医医院主治医师

李同娜 青岛西海岸新区第二中医医院主管护师

宋金芳 青岛西海岸新区第二中医医院主治医师

薛少青 青岛西海岸新区第二中医医院主治医师

张凤杰 青岛西海岸新区第二中医医院主任药师

张衍亮 青岛西海岸新区第二中医医院主治医师

周庆亮 青岛西海岸新区区立医院主管药师

李春梅 青岛西海岸新区区立医院副主任医师

张丽丽 青岛西海岸新区区立医院主管护师

李 静 青岛西海岸新区区立医院主管护师

李 伟 青岛西海岸新区区立医院副主任医师

王芬梅 青岛西海岸新区区立医院副主任护师

樊 荣 青岛西海岸新区区立医院主管护师

厉彦芹 青岛西海岸新区区立医院主管护师

赵 宏 青岛西海岸新区灵山卫中心卫生院副院长

刘焕君 青岛西海岸新区灵山卫中心卫生院副院长

刘洪年 青岛西海岸新区滨海中心卫生院院长

丰 霞 青岛西海岸新区张家楼卫生院主管护师

于令宇 青岛西海岸新区藏马卫生院办公室主任

管莉善 青岛西海岸新区宝山卫生院副院长

王文强 青岛西海岸新区宝山卫生院副院长

王朝娟 青岛西海岸新区铁山卫生院主管护师

王瑞香 青岛西海岸新区铁山卫生院主管技师

刘 学 青岛西海岸新区理务关卫生院副院长

刘 伟 青岛西海岸新区黄山卫生院院长助理

郑成磊 青岛西海岸新区薛家岛街道社区卫生服务中心副主任

马 坤 青岛西海岸新区薛家岛街道社区卫生服务中心副主任

丁 溧 青岛西海岸新区黄岛街道社区卫生服务中心副主任

游浩为 青岛西海岸新区辛安街道社区卫生服务中心主治医师

宋云岩 青岛西海岸新区灵珠山街道社区卫生服务中心副主任医师

刘 柱 青岛西海岸新区灵珠山街道社区卫生服务中心主管技师

王 晓 青岛西海岸新区红石崖街道社区卫生服务中心医师

刘 志 青岛西海岸新区教育和体育局基建服务部部长

吴 红 青岛西海岸新区教育和体育局发展评估部部长

李梅雪 青岛西海岸新区教育和体育局高级教师

薛光明 青岛西海岸新区教育和体育局高级教师

邢云飞 青岛西海岸新区教育和体育科学研究院一级教师

丁 岩 青岛西海岸新区教育和体育科学研究院高级教师

胡文燕 青岛西海岸新区胶南第一高级中学一级教师

陈均正 青岛西海岸新区胶南第一高级中学一级教师

李世昌 青岛西海岸新区胶南第一高级中学一级教师

于明辉 青岛西海岸新区胶南第一高级中学一级教师

耿常明 青岛西海岸新区胶南第一高级中学一级教师

于 茜 青岛西海岸新区胶南第一高级中学二级教师

丁相斌 青岛西海岸新区第二高级中学一级教师

郑启学 青岛西海岸新区第五高级中学高级教师

庄 盛 青岛西海岸新区第五高级中学高级教师

王培增 青岛西海岸新区第五高级中学高级教师

崔瑞华 青岛西海岸新区第八高级中学一级教师

代培强 青岛西海岸新区实验高级中学高级教师

刘 敬 青岛西海岸新区实验高级中学一级教师

逄 淑 青岛西海岸新区实验高级中学一级教师

徐学良 青岛西海岸新区实验高级中学二级教师

丁 辉 青岛西海岸新区高级职业技术学校高级讲师

李凤友 青岛西海岸新区高级职业技术学校讲师

刘立勇 青岛西海岸新区高级职业技术学校高级讲师

徐金华 青岛西海岸新区高级职业技术学校讲师

安 磊 青岛西海岸新区职业中等专业学校讲师

丁立新 青岛西海岸新区职业中等专业学校讲师

丁 俐 青岛西海岸新区职业中等专业学校助理讲师

郭秀玲 青岛西海岸新区职业中等专业学校讲师

刘配君 青岛西海岸新区职业中等专业学校助理讲师

刘元芝 青岛西海岸新区职业中等专业学校讲师

刘振全 青岛西海岸新区职业中等专业学校讲师

王福满 青岛西海岸新区职业中等专业学校讲师

魏均志 青岛西海岸新区职业中等专业学校讲师

臧家平 青岛西海岸新区职业中等专业学校讲师

赵焕信 青岛西海岸新区职业中等专业学校讲师

徐桂芳 青岛西海岸新区外国语学校一级教师

于增波 青岛经济技术开发区第四中学一级教师

赵洪丽 青岛经济技术开发区第四中学一级教师

黄 颖 青岛经济技术开发区第四中学一级教师

张 斌 青岛经济技术开发区第四中学一级教师

倪廷岩 青岛西海岸新区第四初级中学一级教师

刘瑞亭 青岛西海岸新区第四初级中学一级教师

孙美青 青岛西海岸新区第六初级中学高级教师

于守龙 青岛西海岸新区第六初级中学一级教师

尹崇刚 青岛西海岸新区第六初级中学高级教师

王佳丽 青岛西海岸新区第六初级中学二级教师

李太伟 青岛西海岸新区第六初级中学高级教师

庄 璐 青岛西海岸新区第六初级中学二级教师

逄晓慧 青岛西海岸新区第七初级中学二级教师

许 芳 青岛西海岸新区第七初级中学高级教师

张立双 青岛西海岸新区致远中学高级教师

尹春林 青岛西海岸新区致远中学一级教师

冯 振 青岛西海岸新区致远中学一级教师

苑庆玲 青岛西海岸新区致远中学一级教师

高少琪 青岛西海岸新区实验初级中学二级教师

孟兆莲 青岛西海岸新区实验初级中学高级教师

张瑞梅 青岛西海岸新区实验初级中学一级教师

吕文爽 青岛西海岸新区辛安初级中学二级教师

高 贵 青岛西海岸新区辛安初级中学一级教师

庄 英 青岛西海岸新区红石崖初级中学一级教师

丁 顺 青岛西海岸新区灵山卫中学一级教师

张 杰 青岛西海岸新区灵山卫中学一级教师

丁 涛 青岛西海岸新区博文初级中学一级教师

杨福泉 青岛西海岸新区博文初级中学二级教师

李宗宾 青岛西海岸新区隐珠初级中学一级教师

陈 兵 青岛西海岸新区张家楼初级中学一级教师

丁玉英 青岛西海岸新区张家楼初级中学高级教师

马松智 青岛西海岸新区黄山初级中学一级教师

刘 娜 青岛西海岸新区藏马初级中学一级教师

邵明阔 青岛西海岸新区海青初级中学高级教师

韩文鹏 青岛西海岸新区宝山初级中学一级教师

郑 伟 青岛西海岸新区弘德学校二级教师

王一鹏 青岛西海岸新区弘德学校二级教师

雷 娜 青岛西海岸新区弘文学校一级教师

安仲祎 青岛西海岸新区弘文学校一级教师

王丽华 青岛西海岸新区弘文学校一级教师

薛 珊 青岛西海岸新区中德生态园小学高级教师

梁启翠 青岛西海岸新区实验小学高级教师

刘 姗 青岛西海岸新区实验小学一级教师

毛 敏 青岛西海岸新区育才小学高级教师

夏丽萍 青岛西海岸新区育才小学一级教师

宋 霞 青岛西海岸新区东岳路小学一级教师

孙 花 青岛西海岸新区汇文小学一级教师

栾炳燕 青岛西海岸新区第二实验小学一级教师

王茂艳 青岛西海岸新区第二实验小学一级教师

赵新香 青岛西海岸新区第二实验小学一级教师

王海凤 青岛西海岸新区兰亭小学一级教师

王燕华 青岛西海岸新区兰亭小学一级教师

张秀芳 青岛西海岸新区兰亭小学一级教师

庄 珊 青岛西海岸新区新世纪小学二级教师

赵玲玲 青岛西海岸新区易通路小学二级教师

张煜兰 青岛西海岸新区海王路小学一级教师

张 娟 青岛西海岸新区海王路小学一级教师

王 燕 青岛西海岸新区隐珠小学一级教师

安丰花 青岛西海岸新区红军小学一级教师

刘美红 青岛西海岸新区富春江路小学一级教师

曲 鑫 青岛西海岸新区珠江路小学一级教师

张 平 青岛西海岸新区珠江路小学一级教师

管 萍 青岛西海岸新区薛家岛小学一级教师

郑军光 青岛西海岸新区嘉陵江路小学一级教师

宋薛镔 青岛西海岸新区黄岛小学三级教师

王新琴 青岛西海岸新区灵山卫小学一级教师

于方霞 青岛西海岸新区王台小学一级教师

尹衍玲 青岛西海岸新区董家口小学一级教师

李宗峰 青岛西海岸新区大场小学二级教师

李 闽 青岛西海岸新区六汪小学一级教师

宋振峰 青岛西海岸新区宝山小学二级教师

田 鑫 青岛西海岸新区第一幼儿园二级教师

薛芳华 青岛西海岸新区长江路中心幼儿园高级教师

刘 娟 青岛西海岸新区特殊教育中心一级教师


城阳区(136人)

宗 青 城阳区统一战线事务中心事务二科副科长

朱 政 城阳区社会治安综合治理中心副主任

王刚芳 城阳区维护社会稳定中心主任

王亚超 城阳区机关职能运行研究中心副主任

刘同勋 城阳区机关事务服务中心安保科科长

孙卫卫 城阳区政府研究中心政务环境研究科科长

张建世 城阳区政府研究中心职能转变研究科科长

朱靖和 城阳区经济发展服务中心新旧动能转换服务科副科长

苟昌革 城阳区教育事业服务中心主任

付相新 城阳区教育事业服务中心家庭教育科科长

王建刚 城阳区教育研究指导中心一级教师

何媛媛 城阳区信息化服务中心统计师

王芝双 城阳区社会组织服务中心正科级

许 群 城阳区法律援助中心副主任

吴慕军 城阳区综合财务服务中心副主任

侯文建 城阳区公共就业和人才服务中心就业促进科科长

翟 英 城阳区社会保险事业中心副主任

韩 华 城阳区公共就业和人才服务中心失业保障科科长

王苗苗 城阳区不动产登记中心副主任

刘 凯 城阳区不动产登记中心工程师

许立功 城阳区住房保障服务中心物业服务科副科长

石传军 城阳区住房保障服务中心正科级

周公涛 城阳区公用事业服务中心园林养护科科长

马福强 城阳区公用事业服务中心高级工程师

孙明基 城阳区城市建设服务中心副主任

于振全 城阳区城市建设服务中心副主任

郭 健 城阳区交通规划建设服务中心主任

苏宁宁 城阳区交通运输服务中心交通城市科科长

董锐涛 城阳区交通规划建设服务中心建设服务科科长

周祥智 城阳区城阳动物卫生与产品质量服务中心主任

刘 龙 城阳区农业农村服务中心动物检疫科科长

王 宁 城阳区商贸发展服务中心正科级干部

李 璇 城阳区公共文化服务中心文化活动科科长

侯彩虹 城阳区卫生健康事业服务中心会计核算科科长

张君娜 城阳区疾病预防控制中心免疫规划科主任

辛红梅 城阳区疾病预防控制中心应急处理办公室主任

陈琳琳 城阳区疾病预防控制中心传染病防制科副科长

王 鹏 城阳区疾病预防控制中心副主任医师

赵可可 城阳区疾病预防控制中心主管技师

王桂亮 城阳区妇幼保健计划生育服务中心正科级干部

王 伟 城阳区人民医院医师

王荣荣 城阳区人民医院医师

仇方忻 城阳区人民医院主治医师

史 超 城阳区人民医院主治医师

朱保静 城阳区人民医院主管护师

任立军 城阳区人民医院主任医师

刘冲冲 城阳区人民医院护师

刘彩娟 城阳区人民医院主管护师

李聪聪 城阳区人民医院主管护师

宋 蕾 城阳区人民医院副主任医师

迟 强 城阳区人民医院副主任医师

陈建文 城阳区人民医院副研究馆员

徐建军 城阳区人民医院主管技师

徐 焕 城阳区人民医院主管护师

梁 梅 城阳区人民医院副主任护师

魏文娟 城阳区人民医院主管护师

赵振钊 青岛市红岛人民医院主治医师

姜 萍 青岛市红岛人民医院药师

孙琳琳 城阳区城阳街道社区卫生服务中心主治医师

王翠娜 城阳区城阳街道社区卫生服务中心主管护师

纪秀霞 城阳区流亭街道卫生院主管护师

王 红 城阳区流亭街道卫生院主治医师

王 静 城阳区夏庄街道社区卫生服务中心会计师

纪戈青 城阳区惜福镇街道卫生院主治医师

于 鹏 城阳区惜福镇街道卫生院主治医师

李 杰 城阳区棘洪滩街道卫生院主管护师

韩亚楠 城阳区上马街道社区卫生服务中心中级会计师

颜芳龄 城阳区上马街道社区卫生服务中心主治医师

王秀凤 城阳区河套街道卫生院主管护师

杨俊峰 城阳区河套街道卫生院副主任护师

李 鹏 城阳区退役军人服务中心思想政治和权益维护科副科长

于永法 城阳区审计局综合审计服务中心投资审计科科长

闫胜利 城阳区食品安全综合中心副科级

秦 锴 城阳区综合行政执法局行政执法大队工程师

袁明道 城阳区服务业统计中心副主任

褚正运 城阳区医疗保险事业中心统计师

王海宁 城阳区政务服务中心审批服务科科长

高 佳 城阳区招商促进中心综合科副科长

赵克琦 城阳区营商环境建设中心党组成员、副主任

徐全强 城阳区公路事业发展中心办公室主任

林 立 城阳区广播电视中心六级主任播音员

刘明强 城阳区人民法院司法技术中心管理八级

王晓辰 城阳区城区街道管理委员会办公室主任

张红艳 城阳区城区街道管理委员会民声服务科科长

孙立刚 城阳区城阳街道城市管理服务中心市政管理科副科长

高 菁 城阳区城阳街道城市管理服务中心副主任

于森思 城阳区流亭街道办事处副处级领导干部

王竹娟 城阳区流亭街道经济发展中心商务商贸科科长

安 康 城阳区白沙湾片区管理处社会综合治理科科长

郭彩芳 城阳区流亭街道经济发展中心企业服务科科长

韦 玮 城阳区夏庄街道城市管理服务中心副主任

王强古 城阳区惜福镇街道应急管理中心副主任

解本晨 城阳区惜福镇街道经济发展中心综合统计科副科长

王安积 城阳区棘洪滩街道经济发展中心正科级干部

孙兴朋 城阳区棘洪滩街道城市管理服务中心副主任

郭宗辉 城阳区棘洪滩街道经济发展中心综合统计科科长

王乃祥 城阳区上马街道经济发展中心双招双引科科长

王 欣 城阳区上马街道经济发展中心科技促进科副科长

王 娜 城阳区河套街道城市管理服务中心市容卫生科科长

赵大江 城阳区河套街道便民服务中心副主任

于守团 城阳区红岛街道城市管理服务中心供水管理科高级工程师

刘福义 城阳区红岛街道综合治理中心副主任

矫 爽 青岛市城阳第五中学二级教师

杨永青 青岛市城阳第十三中学高级教师

苟瑞玉 青岛市城阳第十三中学高级教师

李伟伟 城阳区流亭街道中心幼儿园一级教师

庄秋芳 城阳区流亭街道赵红路小学高级教师

苟乃阳 城阳区夏庄街道夏庄小学一级教师

毕少华 城阳区夏庄街道源头小学高级教师

郭玉英 城阳区夏庄街道黄埠小学高级教师

赵彩艳 城阳区上马街道上马中心小学一级教师

牟瑞杰 城阳区上马街道上马中心小学一级教师

宁玉青 城阳区上马街道上马中心小学一级教师

刘 艳 城阳区上马街道桃源小学一级教师

纪克克 城阳区第二实验小学一级教师

李 丽 城阳区第二实验中学高级教师

郝 倩 城阳区红岛街道中心小学一级教师

孙红妮 城阳区红岛街道中心小学一级教师

刘翠翠 城阳区国城小学一级教师

李书卿 城阳区实验中学一级教师

刘升娟 城阳区第三实验小学高级教师

杨晓松 城阳区惜福镇街道中心小学一级教师

王萌萌 城阳区惜福镇街道中心小学一级教师

孙晓娜 城阳区前海小学一级教师

葛 苗 城阳区河套街道汇海小学二级教师

刘 岩 城阳区河套街道汇海小学一级教师

高媛媛 城阳区河套街道中心小学二级教师

李珊珊 北京师范大学青岛城阳附属学校二级教师

纪克俭 青岛市城阳第四中学高级教师

徐 帅 城阳区城阳街道京口小学二级教师

徐立红 城阳区正阳路小学一级教师

王 琦 城阳区环城路小学二级教师

刘雪会 城阳区环城路小学一级教师

陈耀华 城阳区城阳街道仲村小学一级教师

李洪涛 城阳区白云山学校一级教师

杨 佳 城阳区城阳街道大北曲小学一级教师


即墨区(165人)

韩建春 即墨区委非公有制经济组织和社会组织工委专职副书记

何 龙 即墨区委远程教育中心党员电化教育科科长

于永旭 即墨区离退休干部服务中心(区老年大学)副主任(副校长)

江 磊 即墨区融媒体中心短视频部部长

刘伦三 即墨区融媒体中心总编室副主任

高 超 即墨区融媒体中心助理记者

王聿工 即墨区档案馆副馆长

孙 慧 即墨宾馆副经理

迟洪超 即墨区政府办公室副处级领导干部

王燕平 即墨区政府政策研究中心综合科副科长

毛成京 即墨区重点项目管理服务中心融合产业科科长

王海燕 即墨区教育教学发展研究中心基础教育科科长

丁淑秀 即墨区实验幼儿园正科级干部

高旭梅 即墨区工业互联网和人工智能发展服务中心经济师

王其峰 青岛市公安局即墨分局交通安全设施服务中心九级职员

刘承德 青岛市公安局即墨分局交通安全设施服务中心九级职员

孙晓东 青岛市公安局即墨分局交通安全设施服务中心中级工

张晓龙 青岛市公安局即墨分局交通安全设施服务中心九级职员

于 熠 青岛市公安局即墨分局交通安全设施服务中心九级职员

王乃星 即墨区民政事务服务中心副主任

金志刚 即墨区财税服务中心经济建设科科长

徐可为 即墨区财税服务中心副主任

宋 军 即墨区事业单位人事服务中心主任

高永强 即墨区社会保险事业中心主任

杨为程 即墨区通济人力资源和社会保障服务中心主任

鲁中鑫 即墨区公共就业和人才服务中心财务科科长

王紫英 即墨区环秀人力资源和社会保障服务中心经济师

林文峰 即墨区龙泉人力资源和社会保障服务中心助理经济师

孙 辉 即墨区北安人力资源和社会保障服务中心高级工

王建峰 即墨区不动产登记中心蓝谷服务科科长

杨敬波 即墨区不动产登记中心权籍调查科科长

王元明 即墨区不动产登记中心初级工

李晓星 即墨区城镇规划服务中心测绘和地理信息科副科长

徐延涛 即墨区马山国家级自然保护区管护中心林业技术推广科副科长

王震震 即墨区马山国家级自然保护区管护中心造林绿化科科长

马丕山 即墨区自然资源局龙山自然资源所副所长

刘爱婷 即墨区自然资源局鳌山卫自然资源所副所长

韩 瑜 即墨区市政和园林环卫服务中心副主任

徐 燕 即墨区市政和园林环卫服务中心燃气服务科科长

陈 冰 即墨区房地产业发展服务中心房屋征收科科长

孙丽娜 即墨区房地产业发展服务中心综合科副科长

林 森 即墨区房地产业发展服务中心住房保障科副科长

邢春雷 即墨区建筑业管理服务中心建筑工程安全科副科长

徐 婕 即墨区排水和河道管理服务中心助理工程师

王正耀 即墨区交通运输综合行政执法大队保留副处级领导职务待遇

刘修智 即墨区交通运输综合行政执法大队七中队中队长

初延泰 即墨区交通运输综合行政执法大队铁路北站中队中队长

俞志寿 即墨区交通运输综合行政执法大队二中队中队长

王军锋 即墨区运输业发展服务中心出租汽车科科长

邵朝霞 即墨区运输业发展服务中心货运科科长

孙泽刚 即墨区公路事业发展中心安全保障与应急处置科科长

于沛杰 即墨区公路事业发展中心安全保障与应急处置科副科长

鲁善海 即墨区水利局党组成员

祝信贺 即墨区水资源综合服务中心保留副处级领导职务待遇

谢延明 即墨区水资源综合服务中心副主任

于执国 即墨区农业农村发展服务中心农村科技教育培训科(区农业广播电视学校)副科长(副校长)

王锡升 即墨区农业农村发展服务中心农村集体经济组织审计科副科长

崔永利 即墨区农机安全服务站站长

黄聪聪 即墨区动物疫病预防与控制中心兽医师

姜前波 即墨区外商投资服务中心副主任

初玉成 即墨区社会文化和艺术服务中心主任

刘 冰 即墨区文化市场综合行政执法大队副大队长

谢英亮 即墨区卫生健康事业服务中心应急指导科科长

张春玲 即墨区卫生健康事业服务中心老龄服务科科长

史爱峰 即墨区卫生健康事业服务中心副主任护师

辛 晓 即墨区卫生健康事业服务中心经济师

高启全 即墨区人民医院党委委员

宋启京 即墨区人民医院主任医师

孙吉书 即墨区人民医院主任医师

高中设 即墨区人民医院主任医师

任立杰 即墨区人民医院主任医师

夏环玲 即墨区人民医院主任医师

金高信 即墨区人民医院副主任医师

李风英 即墨区人民医院副主任护师

刘国远 即墨区人民医院副主任医师

孙金堂 即墨区人民医院副主任医师

王 澄 即墨区人民医院副主任医师

王宏波 即墨区人民医院副主任医师

袁民绍 即墨区人民医院副主任医师

毕博学 即墨区人民医院副主任医师

李中昕 即墨区人民医院副主任医师

孙巧云 即墨区人民医院副主任医师

王玉猛 即墨区人民医院主治医师

刘 梅 即墨区人民医院主任护师

彭桂花 即墨区人民医院副主任护师

赵 妞 即墨区人民医院主管护师

肖飞霞 即墨区人民医院主管护师

房俊娜 即墨区人民医院主管护师

冯雪林 即墨区人民医院主管技师

韩 丽 即墨区人民医院主管护师

万 健 即墨区人民医院主管技师

张 程 即墨区人民医院高级会计师

王存哲 即墨区中医医院党委副书记

李瑞生 即墨区中医医院副院长

江 超 即墨区中医医院总务科副主任

韩乃巍 即墨区中医医院主任药师

张晓丽 即墨区中医医院主任医师

解 涛 即墨区中医医院主治医师

柳承业 即墨区中医医院主治医师

王进燕 即墨区中医医院主治医师

武晓东 即墨区中医医院主治医师

代胜云 即墨区中医医院副主任护师

王玉青 即墨区中医医院副主任护师

于雪芝 即墨区中医医院副主任护师

王咏梅 即墨区中医医院主管护师

杨 宁 即墨区环秀医院副院长

姜 杰 即墨区第二人民医院院长

于 坤 即墨区第二人民医院纪检组长

刘丽娜 即墨区第二人民医院主任护师

兰恭晋 即墨区第二人民医院主管技师

王静业 即墨区第三人民医院副主任药师

张 燕 即墨区第三人民医院副主任护师

纪 立 即墨区通济街道社区卫生服务中心主管护师

刘君昌 即墨区北安卫生院主管医师

于伟娜 即墨区北安卫生院主管护师

孙秀梅 即墨区蓝村卫生院基层副主任护师

赵雪晶 即墨区蓝村卫生院助理会计师

柴 强 即墨区南泉卫生院副院长

张成法 即墨区七级卫生院院长

郭信文 即墨区七级卫生院副主任医师

陈 斐 即墨区移风店卫生院主管护师

金淑香 即墨区普东卫生院副主任护师

陈金涛 即墨区华山卫生院副院长

刘晓燕 即墨区温泉卫生院主管护师

崔甜甜 即墨区段泊岚卫生院副院长

赵 丽 即墨区灵山卫生院经济师

时红梅 即墨区刘家庄卫生院主管护师

周 岩 田横岛省级旅游度假区卫生院主管护师

于可战 即墨区妇幼保健计划生育服务中心副主任医师

兰国新 即墨区卫生计生综合监督执法局党总支书记

武 军 即墨区疾病预防控制中心卫生检验科科长

刘洪江 即墨区疾病预防控制中心消毒与病媒生物防制科科长

冯 强 即墨区疾病预防控制中心免疫规划科副科长

徐 鹏 即墨区疾病预防控制中心卫生检验科副科长

李 璇 即墨区疾病预防控制中心经济师

于钦波 即墨区卫生健康局城区疾病预防控制工作站副主任医师

于 娟 即墨区卫生健康局大信卫生监督与疾病预防控制工作站副主任医师

华玉先 即墨区军队离休退休干部休养所所长

韩 正 即墨区市场监督管理局综合行政执法大队大队长

许玉海 即墨区消费者权益保护中心副主任

鲍明波 即墨区政务服务和公共资源交易中心助理工程师

盖典春 即墨区市场建设服务中心小商品市场运营科科长

刘 军 即墨区市场建设服务中心小商品新城运营科副科长

韩志传 即墨区市场建设服务中心普工

邓海峰 即墨区市场建设服务中心经济师

刘承栋 即墨古城发展服务中心综合科副科长

韩一清 即墨区数字装备产业发展服务中心规划建设部部长

张 林 即墨区通济街道经济发展服务中心主任

王 宁 即墨区通济街道城建服务中心经济师

丁 健 即墨区环秀街道党工委副书记

荆 磊 即墨区环秀街道规划建设服务中心副主任

李正训 即墨区潮海街道园林环卫服务中心副主任

孙明芳 即墨区潮海街道经济发展服务中心副主任

徐新华 即墨区鳌山卫街道综合治理中心主管医师

王开宏 即墨区大信街道规划建设服务中心副主任

于德斌 即墨区段泊岚镇便民服务中心经济师

华正全 即墨区金口镇规划建设服务中心主任

呼相省 即墨区蓝村街道规划建设服务中心正科级干部

解思波 即墨区灵山街道规划建设服务中心高级农艺师

张世显 即墨区灵山街道农业农村服务中心七级职员

程晓蕊 即墨区龙泉街道便民服务中心副主任

王显波 即墨区龙山街道园林环卫服务中心高级工

马加利 即墨区移风店镇财税保障中心副主任

郭峻峻 即墨区通济新经济区社会事务办公室主任

衣福光 田横岛省级旅游度假区党工委副处级组织员


胶州市(227人)

刘 洋 胶州市委组织部正股级组织员

姜蕙真 胶州市委宣传部正科级干部

王 晖 胶州市老干部活动中心副主任

郭 梁 胶州市改革指导中心主任

高 辉 胶州市人民政府办公室高级技术工人

由越文 胶州市粮食和物资储备中心副主任

杨济鸿 胶州市教育和体育局政策法规指导中心主任

赵明星 胶州市教育和体育局综合科科员

胡双雁 胶州市教育教学发展研究中心副主任

窦国军 胶州市教育教学发展研究中心教师专业发展科科长

卢正国 胶州市教育教学发展研究中心教学研究科副科长

李金华 胶州市产业发展促进中心正股级干部

刘明勋 胶州市看守所九级职员

王 瑜 胶州市司法局正股级组织员

张世强 胶州市国有资产服务中心副主任

刘忠勋 胶州市财政综合服务中心预算评审科科长

宋建光 胶州市财政综合服务中心政府债务科科长

刘秀臻 胶州市财政综合服务中心副主任

宋业超 胶州市社会保险资金服务中心内控服务科科长

赵 旭 胶州市人才交流服务中心副主任

方晓敏 胶州市劳动就业服务中心失业服务科科长

陈相源 胶州市劳动关系和信访稳定中心主任

侯方勇 胶州市劳动就业服务中心副主任

叶 红 胶州市机关事业社会保险资金服务中心副主任

张丽香 胶州市社会保险资金服务中心保险基金服务科科长

宋振华 胶州市自然资源和规划局党组书记、局长

李 良 胶州市规划服务中心副科级干部

宋 娜 胶州市土地储备整理中心供应科科长

张启凯 胶州市自然资源法规服务中心主任

徐赞军 胶州市胶北自然资源所所长

于 梅 胶州市城市建设资金服务中心副主任

邓永江 胶州市爱国卫生运动委员会服务中心副主任

卢 超 胶州市住房和城乡建设局正股级干部

巩汉亭 胶州市公用事业服务中心胶州公园服务科科长

杨东兴 胶州市公用事业服务中心副主任

肖 楠 胶州市城市排水站副站长

季进斌 胶州市建设工程服务中心主任

高 云 胶州市公用事业服务中心公用事业科科长

薛顺悦 胶州市建筑业服务中心副主任

杨进胜 胶州市交通运输局交通质量检测中心主任

匡秀波 胶州市交通运输局基建规划服务中心重点工程科科长

王志强 胶州市交通运输监察大队副大队长

纪丽达 胶州市交通运输监察大队副大队长

施京春 胶州市交通运输监察大队七中队中队长

滕 宽 胶州市交通运输监察大队六中队中队长

王春红 胶州市水利服务中心水利移民服务科科长

李明光 胶州市胶河服务站站长

刘 芬 胶州市农业农村服务中心(市乡村振兴服务中心)副主任

崔 超 胶州市农业农村局正股级干部

王越兴 胶州市农田建设站副站长

徐 军 胶州市畜牧兽医服务中心副主任

宋珊珊 山东省农业广播电视学校胶州分校校长

冯秀妮 胶州市渔业技术推广站站长

匙冠超 胶州市外商投资服务中心副主任

刘 慧 胶州市文化服务中心文化市场服务科副科长

李 伟 胶州市文化和旅游局机关党委专职副书记

冯 红 胶州市文化服务中心副主任

李 翔 胶州市文化服务中心副股级干部

刘 丽 胶州市文化服务中心三级演员

殷兆武 胶州市文化服务中心三级演员

梁 红 胶州市文化服务中心三级演员

董建波 胶州市疾病预防控制中心卫生检验科科长

律明星 胶州市卫生健康综合监督执法大队主管技师

刘 斌 胶州市安全生产应急救援指挥中心主任

高玉峰 胶州市行政服务中心副主任

台耀东 胶州市行政服务中心勘验服务一科科长

赵 娜 胶州市行政服务中心平台管理服务科科长

王文训 胶州市质量计量检验检测服务中心主任

徐 鹏 胶州市市场监督管理局稽查大队副大队长

杨华平 胶州市市场监督管理局稽查大队稽查十中队中队长

杨 波 胶州市市场监督管理局正股级干部

贾明秀 胶州市质量计量检验检测服务中心副主任

姜 峰 胶州市质量计量检验检测服务中心副主任

于 萍 胶州市质量计量检验检测服务中心高级工程师

李延坤 胶州市地方金融监督管理局党组成员、副局长

丁艳莉 胶州市市场建设服务中心财务科科长

刘吉新 胶州市公路事业发展中心党委副书记

乔海啸 胶州市政协办公室调研科科长

李化涛 胶州市人民法院事务中心副主任

杨 林 胶州市人民法院事务中心经济师

高 亮 胶州市民兵武器装备仓库副主任

刘 戬 胶州市公用事业服务中心综合业务科科长

张永学 青岛胶东国际机场综合管理处正股级干部

衣阿丽 中国国际贸易促进委员会胶州支会副会长、工会主席

王芸红 中国国际贸易促进委员会胶州支会综合科科长

李 涛 胶州市中云街道办事处便民服务中心副主任

耿 健 胶北装备制造产业园管委会规划建设部主任

朱俊杰 胶州市胶北街道办事处正股级干部

魏阜德 胶州湾国际物流园管理服务中心综合部主任

赵宝辉 胶州市九龙街道办事处便民服务中心副主任

王丽萍 胶州市九龙街道办事处正股级干部

孙连清 青岛胶州湾工业园管委会财务部主任

于 健 胶州市九龙街道办事处正股级干部

李曰华 胶州市九龙街道办事处正股级干部

张 鹏 胶州市九龙街道办事处综合治理中心副主任

李 萍 胶州市九龙街道办事处农业农村发展服务中心副主任

崔 国 胶州市胶莱镇农业园区管委会科技服务部主任

滕新博 胶州市胶莱街道办事处综合治理中心副主任

宋成凤 胶州市胶莱街道办事处正股级干部

李敬祥 胶州市胶西街道办事处正股级干部

李建华 胶州市胶西街道办事处正股级干部

巩全美 胶州市李哥庄镇公共事务服务中心副主任

叶 晓 胶州市李哥庄镇综合治理中心副主任

韩从先 胶州市李哥庄镇文化服务中心副主任

兰洪坤 胶州市里岔镇政府农业农村发展服务中心副主任

秦方圆 胶州市铺集镇镇村文化服务中心科员

崔祀淼 胶州市洋河镇政府经济发展服务中心副主任

马淑媛 胶州市人民医院主管医师

吴建燕 胶州市人民医院麻醉一科主任

辛金华 胶州市人民医院政工科科长、工会副主席

王桂敏 胶州市妇幼保健计划生育服务中心副主任医师

魏 清 胶州市三里河街道社区卫生服务中心副主任

孙立梅 胶州市胶东街道中心卫生院主治医师

吴占鹏 胶州市李哥庄镇中心卫生院主管护师

李 勇 胶州市胶莱街道胶莱中心卫生院主治医师

唐 超 胶州市铺集镇中心卫生院院长

王 蕊 胶州市北关街道办事处卫生院副院长

薛 飞 胶州市胶北镇卫生院院长

李 晓 胶州市胶北镇卫生院副院长

逄德堂 胶州市营海街道办事处卫生院院长

张 怡 胶州市营海街道办事处卫生院副院长

崔方正 胶州市马店镇卫生院院长

陆晓云 胶州市里岔镇张应卫生院副主任护师

周建华 胶州市教师进修学校一级教师

徐文杰 胶州市特殊教育中心二级教师

梁 强 胶州市职业教育中心学校讲师

孙忠勋 胶州市职业教育中心学校讲师

匡德宝 胶州市职业教育中心学校高级讲师

杨世娥 胶州市职业教育中心学校讲师

王述先 胶州市职业教育中心学校高级讲师

杨兴国 胶州市职业教育中心学校高级讲师

潘秀平 胶州市职业教育中心学校讲师

高钱绪 胶州市职业教育中心学校讲师

刘 鑫 胶州市职业教育中心学校讲师

张艳兵 胶州市职业教育中心学校讲师

管振刚 胶州市职业教育中心学校高级讲师

宋成才 胶州市职业教育中心学校高级讲师

兰云玲 山东省胶州市第一中学一级教师

卢海英 山东省胶州市第一中学一级教师

陈朝东 胶州市实验中学一级教师

韩军霞 胶州市实验中学一级教师

田立刚 胶州市实验中学一级教师

王 霞 胶州市实验中学一级教师

吕清海 胶州市第二中学一级教师

宋方本 胶州市第二中学一级教师

王金丽 胶州市第二中学一级教师

于 雷 胶州市第二中学二级教师

李晓晖 胶州市第三中学一级教师

任光燕 胶州市第三中学一级教师

高祀鑫 胶州市第四中学一级教师

高绪香 胶州市第四中学一级教师

李春一 胶州市第四中学一级教师

孟闻多 胶州市第四中学二级教师

白淑芝 胶州市初级实验中学一级教师

宋爱华 胶州市初级实验中学一级教师

李金凯 胶州市初级实验中学一级教师

孙从启 胶州市初级实验中学一级教师

胡传娥 胶州市初级实验中学一级教师

冷传友 胶州市第二初级实验中学一级教师

吴勇强 胶州市瑞华实验初级中学高级教师

陈 斌 胶州市瑞华实验初级中学二级教师

于洪财 胶州市瑞华实验初级中学一级教师

纪若清 胶州市实验小学一级教师

宋 蕾 胶州市实验小学一级教师

刘建华 胶州市实验小学一级教师

任成国 胶州市第二实验小学一级教师

郑美玲 胶州市香港路小学高级教师

聂 双 胶州市香港路小学二级教师

吴绍丽 胶州市教工幼儿园一级教师

孟 伟 胶州市机关幼儿园高级教师

邱 红 胶州市粮食局幼儿园高级教师

彭彩虹 胶州市绿城小区幼儿园一级教师

毕媛媛 胶州市第六中学二级教师

高 峰 胶州市第六中学二级教师

胡 薇 胶州市第六中学一级教师

刘德素 胶州市第六中学高级教师

王海燕 胶州市第六中学一级教师

薛凤香 胶州市第六中学一级教师

于海涛 胶州市第六中学一级教师

张兰凤 胶州市第六中学高级教师

郑修强 胶州市第六中学一级教师

董淑红 胶州市大同小学一级教师

韩金芳 胶州市大同小学一级教师

张梅阁 胶州市五里小学一级教师

张时华 胶州市阜安小学一级教师

张 红 胶州市中云街道教育体育中心一级教师

刘 霞 胶州市第七中学一级教师

刘晓琴 胶州市第七中学一级教师

明 韬 胶州市方井小学一级教师

王吉银 胶州市第十八中学高级教师

高永文 胶州市第九中学一级教师

姜宝俊 胶州市第九中学一级教师

李景山 胶州市第九中学一级教师

邵 昆 胶州市北关正北小学一级教师

崔砚文 胶州市胶北街道办事处胶北小学一级教师

付 裕 胶州市胶北街道办事处胶北小学二级教师

赵 真 胶州市胶北街道办事处北关中心幼儿园一级教师

甄璐璐 胶州市三里河街道办事处中心幼儿园一级教师

王茂公 胶州市第十二中学一级教师

赵在春 胶州市第十二中学一级教师

黑禹英 胶州市第十二中学一级教师

鹿培波 胶州市胶东街道办事处其欣小学高级教师

黄公起 胶州市胶东街道办事处第一小学一级教师

张 丽 胶州市第十一中学一级教师

曾朝霞 胶州市第二十九中学一级教师

匡桂红 胶州市第二十九中学一级教师

王德刚 胶州市第二十九中学一级教师

孟庆涛 胶州市第二十九中学一级教师

孙 娜 胶州市九龙小学二级教师

韩洪森 胶州市九龙小学二级教师

孙 健 胶州市少海小学一级教师

王少辉 胶州市慧海小学一级教师

窦慧明 胶州市慧海小学二级教师

郭淑芬 胶州市开发区小学高级教师

刘炳奇 胶州市昌新小学一级教师

高秀玲 胶州市九龙街道办事处中心幼儿园一级教师

张克宽 胶州市第十九中学一级教师

姜茂霞 胶州市胶西街道办事处中心幼儿园高级教师

王发辉 胶州市李哥庄镇三屯小学一级教师

孙彩虹 胶州市李哥庄镇中心幼儿园高级教师

李瑞海 胶州市胶莱街道办事处杜戈庄小学高级教师

王 震 胶州市胶莱街道办事处胶莱小学二级教师

鞠建明 胶州市第二十三中学高级教师

王 娜 胶州市铺集镇铺集小学一级教师

胡海涛 胶州市铺集镇张家屯小学一级教师

刘秀丽 胶州市第二十二中学一级教师

常月波 胶州市第二十二中学高级教师


平度市(239人)

周世燕 平度市纪委监委廉政教育中心信息科科长

姜 喆 平度市委办网络政务中心副主任

孙康康 平度市委办综合保障中心九级职员

孙广旭 平度市委编办机构编制管理研究中心副主任

王家盛 平度市委改革办督导科九级职员

张 耀 平度市政府办外事服务中心涉外管理科科长

李凯强 平度市政府办为民服务热线管理中心九级职员

宫晓健 平度市教育和体育局原办公室主任

张宝良 平度市教育和体育局原党组成员、原教学研究指导中心主任

姜蔚萍 平度市教育和体育局教学研究指导中心二级教师

王亚蕾 平度市教育和体育局人事科二级教师

方 圆 平度市工业和信息化局民营经济发展中心主任

许召旭 平度市公安局民生诉求办理中心九级职员

陶喜成 平度市公安局古岘派出所九级职员

滕家磊 平度市民政局婚姻登记管理处主任

孙秀伟 平度市民政局殡仪馆九级职员

王维康 平度市财政局财源建设服务中心副主任

姚 飞 平度市人力资源和社会保障局信访法制服务科副科长

朱建升 平度市人力资源和社会保障局社会保险事业中心九级职员

孙 寨 平度市人力资源和社会保障局社会保险事业中心九级职员

郭玉科 平度市自然资源局国土资源储备中心供应科科长

吴锡忠 平度市自然资源局不动产登记中心主任

车玉刚 平度市自然资源局大泽山自然资源所所长

徐浩晴 平度市自然资源局大泽山林场九级职员

陈 晨 平度市城乡建设局城镇化服务中心九级职员

潘宗敏 平度市城乡建设局城市建设服务中心环卫管理科科长

孙光蕙 平度市城乡建设局城市建设服务中心办公室主任

王 平 平度市城乡建设局城市建设服务中心园林科科长

徐振伟 平度市交通运输局正股级专职组织员

欧善涛 平度市交通运输局公路事业发展中心副主任

肖鹏高 平度市交通运输局公路事业发展中心副主任

王吉臻 平度市交通运输局公路事业发展中心大泽山公路管理站站长

石玉玲 平度市交通运输局公路事业发展中心蓼兰公路管理站副站长

陶韶思 平度市水利水产局水务服务中心高级工程师

孙全生 平度市水利水产局河湖服务中心副主任

史全喜 平度市水利水产局河湖服务中心供水管理科副科长

丁 坚 平度市农业农村局综合服务中心高级工程师

文明涛 平度市农业农村局综合服务中心高级经济师

刘文新 平度市农业农村局市动物卫生与农产品质量监督所研究员

顾元科 平度市农业农村局明村动物卫生与产品质量监督站站长

杨 瑞 平度市农业农村局同和动物卫生与产品质量监督站原站长

曲 涛 平度市文化和旅游局文博中心博物馆馆长

刘向清 平度市卫生健康局全民健康保障服务中心九级职员

代文信 平度市市场监督管理局古岘市场监督管理所高级工

吴绍斌 平度市市场监督管理局检验检测中心高级工程师

潘卫莉 平度市市场监督管理局市场发展中心市场服务一科科长

孙雷强 平度市综合行政执法局综合行政执法大队九级职员

贾树银 平度市综合行政执法局综合行政执法大队直属三中队中队长

陈菊芳 平度市地方金融监管局金融工作服务中心主任

曲世坚 平度市信访局群众诉求受理服务中心对外联络科科长

邢翠花 平度市信访局群众诉求受理服务中心经济师

张 磊 平度市行政审批局投资项目代办中心主任

徐玉祥 平度市人民检察院检察保障中心九级职员

任晓宁 平度市人民检察院检察保障中心经济师

谭晓鹏 平度市融媒体中心报纸编辑部主任

张 倩 平度市投资促进中心项目科科长

吕吉辉 平度市机关事务服务中心会堂管理科科长

李雅蕾 青岛市生态环境局平度分局工程师

崔晓岩 平度市东阁街道经管统计审计服务中心九级职员

苗启杰 平度市东阁街道便民服务中心经济师

郭安兵 平度市东阁街道农业农村服务中心高级工程师

孙晶晶 平度市东阁街道农业农村服务中心经济师

李 君 平度市李园街道便民服务中心副主任、退役军人服务站副站长

马泽山 平度市李园街道经管统计审计服务中心九级职员

李洪高 平度市同和街道园区发展服务中心经济师

尚 峰 平度市同和街道便民服务中心高级工程师

姜伟杰 平度市凤台街道经济发展服务中心九级职员

郭 建 平度市凤台街道便民服务中心主任

荆夕红 平度市白沙河街道经济发展服务中心副主任

陶喜龙 平度市南村镇综合治理中心副主任

王 岩 平度市蓼兰镇综合治理中心九级职员

刘金敏 平度市蓼兰镇综合治理中心副主任

隋玉生 平度市崔家集镇便民服务中心九级职员

石德奎 平度市明村镇便民服务中心助理工程师

郑吉宁 平度市田庄镇农业农村服务中心副主任

邓振伟 平度市新河镇便民服务中心九级职员

刘树国 平度市大泽山镇综合治理中心九级职员

李代军 平度市大泽山镇综合治理中心副主任

王淑芹 平度市大泽山镇经济发展服务中心副主任

孙林晓 平度市旧店镇综合治理中心九级职员

杨永坚 平度市旧店镇便民服务中心九级职员

潘长集 平度市云山镇经济发展服务中心副主任

展福强 平度市古岘镇便民服务中心九级职员

崔建伟 平度市仁兆镇综合治理中心副主任

李朋义 山东省平度第一中学副高级教师

张富强 山东省平度第一中学一级教师

高淑芬 山东省平度第一中学副高级教师

段培娟 平度市东方滨河中学副高级教师

杜兆栋 平度市第九中学一级教师

孙 鹏 平度市第九中学一级教师

王克雷 平度市第九中学一级教师

苗晓萍 平度市第九中学一级教师

王淑慧 平度市第九中学副高级教师

杨彩虹 平度市第九中学一级教师

宋 强 平度市第九中学一级教师

辛智渊 平度市第九中学一级教师

赵子军 平度市第九中学副高级教师

周忠春 平度市第九中学副高级教师

宋吉平 平度市经济开发区高级中学副高级教师

刘全军 平度市经济开发区高级中学二级教师

王丽丽 平度市经济开发区高级中学二级教师

尹广滨 山东省华侨中学二级教师

李书成 平度市职业教育中心学校副高级教师

纪晓露 平度市职业教育中心学校一级教师

王 迪 平度市职业教育中心学校副高级教师

郭 伟 平度市职业教育中心学校一级教师

赵书辉 平度市职业教育中心学校一级教师

王洪波 平度市职业教育中心学校一级教师

孙保国 平度市职业教育中心学校一级教师

綦淑杰 平度市职业教育中心学校一级教师

刘 涛 平度市职业教育中心学校一级教师

王玉香 平度市职业教育中心学校副高级教师

于凌燕 平度市职业教育中心学校一级教师

张洪贵 平度市职业教育中心学校一级教师

朱元平 平度市职业教育中心学校副高级教师

耿盛叶 平度市特教中心一级教师

滕洪波 平度市特教中心一级教师

刘晓平 平度市凤台中学副高级教师

刘 倩 平度市第二实验小学一级教师

官晓霞 平度市东阁街道常州路小学一级教师

林阿风 平度市东阁街道崔召小学一级教师

张 明 平度市东阁街道崔召小学一级教师

王晓玲 平度市东阁街道崔召小学一级教师

王 舒 平度市经济开发区第二小学副高级教师

代春丽 平度市经济开发区厦门路小学二级教师

王晓峰 平度市经济开发区厦门路小学二级教师

沈净玉 平度市经济开发区厦门路小学二级教师

王玉涛 平度市经济开发区厦门路小学二级教师

曹淑芬 平度市经济开发区香店中学副高级教师

代汝霞 平度市经济开发区香店中学一级教师

刘红梅 平度市李园街道门村小学一级教师

宋明锐 平度市李园街道沈阳路小学一级教师

杨 欣 平度市李园街道唐田小学一级教师

杨永梅 平度市李园街道西关小学一级教师

衣新莹 平度市李园街道西关中学二级教师

杨本瑜 平度市同和街道同和小学副高级教师

苏一飞 平度市同和街道同和小学一级教师

江晓莉 平度市同和街道同和小学一级教师

孙伟谊 平度市同和街道同和中学一级教师

荆秀芹 平度市同和街道同和中学一级教师

葛玉秀 平度市白沙河街道麻兰小学一级教师

江丽琴 平度市白沙河街道麻兰小学一级教师

张小丽 平度市白沙河街道麻兰小学一级教师

郝荣荣 平度市白沙河街道麻兰中学副高级教师

刘明周 平度市白沙河街道麻兰中学副高级教师

金延朝 平度市白沙河街道麻兰中学一级教师

苏 鸽 平度市白沙河街道张戈庄小学一级教师

张文慧 平度市白沙河街道张戈庄小学一级教师

赵 勇 平度市白沙河街道张戈庄小学一级教师

张 乾 平度市大泽山镇大泽山小学二级教师

程方辉 平度市店子镇昌里中学一级教师

柴聪聪 平度市古岘镇古岘小学一级教师

陈向英 平度市旧店镇大田小学一级教师

王梦萌 平度市旧店镇旧店小学一级教师

梁卫峰 平度市旧店镇旧店中学一级教师

陶振芳 平度市旧店镇旧店中学正高级教师

徐卫娟 平度市蓼兰镇何家店学校一级教师

秦艳秋 平度市蓼兰镇蓼兰中学一级教师

范翠华 平度市蓼兰镇蓼兰中学一级教师

付美丽 平度市蓼兰镇蓼兰中学一级教师

于春娟 平度市蓼兰镇万家小学副高级教师

杨寿杰 平度市明村镇马戈庄中学副高级教师

孙雨芹 平度市明村镇明村小学一级教师

任兰君 平度市明村镇明村中学一级教师

禚方杰 平度市明村镇前楼小学一级教师

李丙芹 平度市明村镇中心幼儿园一级教师

王继当 平度市南村镇洪兰中学副高级教师

吕广朋 平度市南村镇兰底中学一级教师

李淑娟 平度市南村镇南村小学一级教师

纪晓妮 平度市南村镇南村小学一级教师

刘 霞 平度市南村镇南村小学一级教师

柳 慧 平度市南村镇南村小学一级教师

金丽丽 平度市南村镇南村中学副高级教师

李爱芳 平度市南村镇南村中学一级教师

李锦娥 平度市仁兆镇仁兆中学副高级教师

傅文莉 平度市仁兆镇仁兆中学副高级教师

李月华 平度市仁兆镇仁兆中学一级教师

张彩龄 平度市田庄镇田庄小学一级教师

李卫星 平度市田庄镇田庄中学一级教师

任晓雷 平度市田庄镇张舍小学二级教师

王新强 平度市田庄镇张舍小学副高级教师

姜思林 平度市田庄镇张舍中学副高级教师

代守杰 平度市疾病预防控制中心传染病防制科副科长

冷志莲 平度市疾病预防控制中心主治医师

高正刚 平度市妇幼保健院党支部书记、副院长

吕晓辉 平度市妇幼保健院院长助理、妇产科主任

李 斐 平度市妇幼保健院办公室九级职员

姜吉明 平度市皮肤病防治站主管药师

钟红红 平度市呼吸病防治所(市第七人民医院)病房主任

葛彩英 平度市精神病防治院党支部副书记

陈惠萍 平度市人民医院五官科副护士长

解维星 平度市人民医院发热门诊副主任医师

李丽娜 平度市人民医院发热门诊主管护师

刘丽娜 平度市人民医院门急诊管理办公室主管护师

刘小宁 平度市人民医院消化内科护士长

马小杰 平度市人民医院纪委监察室副主任

苗妮妮 平度市人民医院骨外一科副护士长

穆宝忠 平度市人民医院病理科主任

田 飞 平度市人民医院总务科高级工程师

王爱香 平度市人民医院医学检验科副主任

王清华 平度市人民医院消化内科主任

王伟滨 平度市人民医院信息科副主任药师

王伟伟 平度市人民医院医疗设备科科长

吴菲菲 平度市人民医院医务社工部副护士长

徐珊珊 平度市人民医院神经内一科副护士长

荆秀莲 平度市人民医院血液肿瘤科护师

姜海涛 平度市第四人民医院放射科主任

刘彩霞 平度市第四人民医院手术室护士长

刘玉芳 平度市第五人民医院院感科主任

王振武 平度市第五人民医院麻醉科主任

杨 铖 平度市东阁街道办事处卫生院主管护师

崔建萍 平度市李园街道办事处卫生院主治医师

盛雪梅 平度市李园街道办事处卫生院副主任护师

孙 磊 平度市同和街道办事处白埠卫生院副院长

韩登娟 平度市明村中心卫生院副主任医师

张君合 平度市田庄镇卫生院主治医师

王晓葵 平度市中医医院内科副护士长

杨仙妹 平度市中医医院妇儿科护士长

王阿利 平度市中医医院ICU护士长

贾进正 平度市中医医院放射科主任

王希荣 平度市中医医院服务监督科副主任

郭照芹 平度市经济技术开发区卫生院主管技师

刘岐花 平度市白沙河街道办事处张戈庄卫生院护士长

宗成阳 平度市云山中心卫生院检验科主任

刘淑萍 平度市旧店中心卫生院总护士长

赵丽美 平度市仁兆镇卫生院医保办主任

尚钱钱 平度市旧店镇大田卫生院护士长

吴 蕾 平度市明村镇马戈庄卫生院主管护师

张元亮 平度市第二人民医院内二科主任

丁晓燕 平度市第二人民医院院感科主任

孙亚男 平度市崔家集中心卫生院外科护士长

刘其雷 平度市蓼兰镇万家卫生院医疗组长

刘晓艳 平度市南村镇兰底卫生院中医科主治医师

初玉祥 平度市第三人民医院主治医师

李宏进 平度市第三人民医院助理会计师

王旭光 平度市第三人民医院主治医师

崔美安 平度市李园街道办事处门村卫生院副院长

刘 杰 平度市大泽山镇卫生院主管护师

孙 昕 平度市大泽山镇长乐卫生院药库主任

莱西市(285人)

柳 林 莱西市国安中心主任

邹永帅 莱西市新闻网信和文明实践中心副主任

任少梅 莱西市委编办工会主席

刘 冠 莱西市人大常委会代表与老干部服务中心主任

王宝江 莱西市人民法院党组组织员、事务中心主任

赵丽丽 莱西市委党史研究中心组织员

赵启虎 莱西市工人文化宫主任

张晓华 莱西市妇联党组成员、市委组织员

徐元照 莱西市工商联会员服务中心主任

褚旭红 莱西市档案馆办公室主任

张 涤 莱西市融媒体中心技术保障部主任

吕晓英 莱西市融媒体中心财务资产部主任

刘建胜 莱西市民兵武器装备仓库主任

聂红岩 莱西市政府办公室妇委会副主任

王红才 莱西市服务业发展中心主任

董秀英 莱西市姜山镇绕岭中学高级教师

于同磊 莱西市姜山镇泰光中学一级教师

滕雷杰 莱西市姜山镇泰光中学一级教师

孙淑华 莱西市姜山镇泽口小学一级教师

张洪杰 莱西市姜山镇中心小学一级教师

苏信先 莱西市姜山镇中心小学一级教师

郝丽华 莱西市姜山镇中心小学一级教师

崔寿艳 莱西市姜山镇中心中学二级教师

韩国梅 莱西市姜山镇中心中学一级教师

逄 晓 莱西市第二中学一级教师

陈丕胜 莱西市第二中学一级教师

任海洋 莱西市第二中学一级教师

赵正帅 莱西市第二中学二级教师

徐 萍 莱西市北京路小学高级教师

史本进 莱西市北京路小学高级教师

李瑞芬 莱西市滨河小学二级教师

于晓辉 莱西市滨河小学高级教师

李训梅 莱西市滨河小学一级教师

咸德华 莱西市滨河小学一级教师

解 领 莱西市第二实验小学一级教师

张英姿 莱西市第二实验小学一级教师

孙逢博 莱西市第七中学一级教师

王月强 莱西市第七中学一级教师

张绍廷 莱西市第七中学一级教师

李 燕 莱西市第三中学教师

王林林 莱西市第四中学二级教师

张秀丽 莱西市第四中学一级教师

左敬龙 莱西市第四中学一级教师

赵松梅 莱西市第四中学一级教师

李秀萍 莱西市店埠镇后寨小学教师

刘 政 莱西市店埠镇后寨小学教师

于志波 莱西市店埠镇朴木中学教师

崔勤学 莱西市店埠镇中心中学教师

周 玲 莱西市沽河街道孙受小学二级教师

吴广俊 莱西市沽河街道孙受小学一级教师

邴其宏 莱西市沽河街道孙受中学高级教师

李 勇 莱西市沽河街道孙受中学高级教师

孙 玲 莱西市沽河街道孙受中学一级教师

张祖花 莱西市沽河街道孙受中学一级教师

符玉林 莱西市河头店镇东大寨小学一级教师

孙玉波 莱西市河头店镇东大寨小学一级教师

谢美苹 莱西市河头店镇南岚中学一级教师

张玲玲 莱西市河头店镇松旺庄小学一级教师

宋红玉 莱西市河头店镇中心中学一级教师

贾喜捷 莱西市机械工程学校副校长

刘奎华 莱西市机械工程学校招生就业办主任

王 娣 莱西市济南路小学二级教师

王俊风 莱西市济南路小学一级教师

孙述平 莱西市济南路小学一级教师

沙美玲 莱西市济南路小学一级教师

刘文晓 莱西市济南路中学一级教师

于 金 莱西市济南路中学一级教师

于桂芹 莱西市济南路中学一级教师

季玉彦 莱西市济南路中学一级教师

赵仲英 莱西市济南路中学一级教师

赵丽萍 莱西市济南路中学一级教师

史红娟 莱西市南京路中学高级教师

张向华 莱西市南京路中学一级教师

孙晓凤 莱西市南京路中学一级教师

于民芳 莱西市南墅镇工商希望完全小学一级教师

赵永丽 莱西市南墅镇中心小学高级教师

吕天俊 莱西市南墅镇中心中学高级教师

李俊山 莱西市日庄镇院里学校二级教师

迟文娜 莱西市实验小学高级教师

王少红 莱西市实验学校高级教师

李芦芳 莱西市实验学校一级教师

孙淑青 莱西市实验学校一级教师

刘 强 莱西市实验学校一级教师

盖奇龙 莱西市实验学校一级教师

解 宁 莱西市实验学校一级教师

刘艳红 莱西市实验学校一级教师

栾卓宏 莱西市实验学校一级教师

王春英 莱西市实验学校一级教师

张 强 莱西市实验学校一级教师

徐永磊 莱西市实验学校一级教师

王洪强 莱西市实验学校一级教师

汤 洁 莱西市实验中学二级教师

李海滨 莱西市实验中学二级教师

刘红梅 莱西市实验中学高级教师

刘琳琳 莱西市实验中学馆员

李月芹 莱西市实验中学一级教师

周培玉 莱西市实验中学一级教师

王 平 莱西市实验中学一级教师

孙振花 莱西市实验中学一级教师

王淑娟 莱西市苏州路小学二级教师

于晓燕 莱西市苏州路小学二级教师

薛晓明 莱西市孙受中学一级教师

马义平 莱西市特殊教育中心实习就业办副主任

孙丰艳 莱西市望城街道后塔小学一级教师

臧文红 莱西市望城街道兴华学校一级教师

赵鸿芳 莱西市望城街道兴华学校一级教师

邴金玉 莱西市望城街道中心中学一级教师

潘 虹 莱西市夏格庄镇中心小学教师

林华华 莱西市香港路小学一级教师

隋明秀 莱西市香港路幼儿园教师

史付彪 莱西市院上镇武备中学一级教师

王玉玲 莱西市院上镇中心小学一级教师

王晓琳 莱西市院上镇中心中学二级教师

刘英俊 莱西市院上镇中心中学高级教师

周学英 莱西市院上镇中心中学高级教师

候令华 莱西市院上镇中心中学高级教师

李 波 莱西市院上镇中心中学高级教师

姜红红 莱西市院上镇中心中学一级教师

魏延静 莱西市职业教育中心学校讲师

赵秀玉 莱西市职业教育中心学校讲师

唐志刚 莱西市职业教育中心学校讲师

邵林喜 莱西市职业中等专业学校讲师

曹娟娟 莱西市职业中等专业学校讲师

周 忆 莱西市洙河小学二级教师

黄 宁 莱西市第一中学一级教师

李金龙 莱西市第一中学一级教师

李志杰 莱西市第一中学高级教师

滕美杰 莱西市第一中学工会副主席、高级教师

刘绍蕾 莱西市第一中学一级教师

周肖磊 莱西市第一中学二级教师

宋翠平 莱西市第一中学一级教师

李晓东 莱西市第一中学高级教师

刘 甜 莱西市第一中学一级教师

李学英 莱西市第一中学高级教师

刘言军 莱西市第一中学二级教师

刘明伟 莱西市第一中学二级教师

苏 欣 莱西市第一中学一级教师

李桂荣 莱西市第一中学一级教师

邴福成 莱西市马连庄镇唐家庄学校一级教师

徐 艳 莱西市马连庄镇唐家庄学校一级教师

沈敏珍 青岛九联小学高级教师

郭曰芬 青岛九联小学一级教师

赵春霞 青岛开放大学莱西分校讲师

周海桐 青岛开放大学莱西分校助理讲师

于 黎 莱西市教学研究中心九级职员

张峰林 莱西市教学研究中心一级教师

徐建松 莱西市教育服务中心讲师

王德伟 莱西市政府教育督导室副主任

张磊升 莱西市政府教育督导室一级教师

宋述光 莱西市职业中等专业学校讲师

刘春雷 莱西市工业企业服务中心副主任

于良雷 莱西市公安局交通设施服务中心主任

孙环宇 莱西市殡仪馆九级职员

于 辉 莱西市财政局妇委会主任

于廷永 莱西市财政发展促进中心九级职员

张云超 莱西市人社局党组成员、市公共就业和人才服务中心主任

姜 明 莱西市人社局团委书记

赵 鹏 莱西市公共就业和人才服务中心副主任

董 洁 莱西市土地服务中心调查和监测科科长

于秀勇 莱西市自然资源局收费服务中心主任

戴卓蔚 莱西市住房和城乡建设局资金服务中心主任

吕文波 莱西市园林环卫服务中心环卫服务科科长

封思若 莱西市房产发展服务中心财务科科长

文丽丽 莱西市园林环卫服务中心九级职员

周 宏 莱西市建筑工程质量服务中心副主任

陈 靓 莱西市建设工程和人防服务中心九级职员

赵方红 莱西市住房和城乡建设局妇委会主任

封学德 莱西市园林环卫服务中心建设服务科科长

臧康康 莱西市建筑企业服务中心九级职员

刘玉国 莱西市综合行政执法大队直属中队中队长

宋鹏飞 莱西市公路事业发展中心工会主席

迟义风 莱西市道路运输发展中心副主任

刘洪波 莱西市交通运输监察大队违章处理科科长

宫翊峰 莱西市公路事业发展中心综合科科长

麻 雷 莱西市道路运输发展中心副主任

赵海宽 莱西市公路事业发展中心武备公路站站长

李 栋 莱西市河道管理服务中心副主任

孙浩政 莱西市水利工程建设服务中心九级职员

张英武 莱西市河道管理服务中心副主任

胡乃祖 莱西市水库管理服务中心九级职员

史绍林 莱西市水库管理服务中心政工科副科长

邹 芸 莱西市水库管理服务中心产芝水库管理所副所长

王仁杰 莱西市农业技术推广服务中心党总支部委员、副主任

赵 辉 莱西市农业技术推广服务中心党总支部副书记、主任

翟秀纲 莱西市农村改革和合作经济服务中心主任

潘岳林 莱西市乡村产业促进中心综合科科长

郑晓棠 莱西市乡村产业促进中心副主任

贾 谊 莱西市农业技术推广服务中心农业生态与资源保护科科长

孙玲玲 莱西市乡村振兴局九级职员

张芳玉 莱西市文化和旅游局女工委主任

崔榛羽 莱西市卫生健康服务中心主任

李 斌 莱西市卫生计生综合监督执法局副局长

胡少辉 莱西市卫生健康局日庄公共卫生与计划生育管理所九级职员

葛长勋 莱西市疾病预防控制中心业务应急管理办公室主任

沈国栋 莱西市疾病预防控制中心健康教育与健康促进科主任

宫 霖 莱西市人民医院急诊医学科副主任

黄笑梅 莱西市人民医院副主任护师

李金凤 莱西市人民医院心血管内二科护士长

梁 杰 莱西市人民医院总务科主任

刘红梅 莱西市人民医院检验科主任

吕鹏飞 莱西市人民医院口腔科副主任

曲晓华 莱西市人民医院超声诊断科副主任

邵玉波 莱西市人民医院神经内一科护士长

史璞章 莱西市人民医院主治医师

孙建珍 莱西市人民医院妇科副主任

王咏梅 莱西市人民医院耳鼻咽喉科护士长

薛忠刚 莱西市人民医院医保办主任

于兰兰 莱西市人民医院院前急救科主任

赵炳会 莱西市人民医院信息科主任

庄淑卿 莱西市人民医院主管护师

魏晓岑 莱西市人民医院肿瘤内二科主任

王 幸 莱西市中医医院党政办公室主任

孙蓬勃 莱西市中医医院药剂科副主任

王晓双 莱西市中医医院九级职员

于晓明 莱西市中医医院九级职员

徐燕斌 莱西市中医医院九级职员

侯宝泽 莱西市市立医院医师

姜天寿 莱西市市立医院主治医师

沈晓凤 莱西市市立医院产科护士长

孙秀荣 莱西市市立医院院感科主任

王 刚 莱西市市立医院关节创伤外科主任

王雷京 莱西市市立医院主管技师

赵 荣 莱西市市立医院呼吸内科副主任

赵淑红 莱西市市立医院内分泌科护士长

周竹梅 莱西市市立医院急诊医学科护士长

徐丰明 莱西市妇幼保健计划生育服务中心九级职员

马瑞春 莱西市妇幼保健计划生育服务中心九级职员

徐高远 莱西市姜山中心卫生院副院长

张友志 莱西市夏格庄中心卫生院九级职员

孙九华 莱西市夏格庄中心卫生院九级职员

金美凤 莱西市南墅中心卫生院护士

赵雪霞 莱西市马连庄中心卫生院工会主席

王高峰 莱西市马连庄中心卫生院九级职员

王晓艳 莱西市院上中心卫生院九级职员

张云芝 莱西市沽河中心卫生院工会主席

张 越 莱西市河头店中心卫生院副院长

赵少红 莱西市水集中心卫生院副院长

王大喜 莱西市望城卫生院副院长

李文涛 莱西市孙受卫生院九级职员

庄 兵 莱西市皮肤病医院九级职员

刘吉帅 莱西市店埠卫生院副院长

李振福 莱西市武备卫生院院长

张晓琳 莱西市水集中心卫生院院长

高 俊 莱西市退役军人服务中心副主任

战明辉 莱西市知识产权与消费维权服务中心知识产权科科长

宋 伟 莱西市特种设备与计量技术服务中心衡器管理所所长

冯玉英 莱西市医疗保险事业中心财务科科长

吕贤英 莱西市信访局组织员

张志明 莱西市行政审批服务局党组成员、市公共资源交易中心主任

盖俊廷 莱西市体育中心党组组织员

倪江南 莱西市机关事务服务中心九级职员

王大华 莱西市月湖商城服务中心办公室主任

刘 红 莱西市市场发展中心财务科科长

孙 毅 莱西市水集街道办事处九级职员

马少静 莱西市水集街道办事处便民服务中心九级职员

孙元清 莱西市水集街道办事处镇村建设与文化服务中心九级职员

李大群 莱西市水集街道办事处九级职员

姜英军 莱西市望城街道办事处便民服务中心九级职员

薛念斌 莱西市望城街道办事处镇村建设与文化服务中心九级职员

陶明琛 莱西市望城街道办事处九级职员

丁玉军 莱西市望城街道办事处九级职员

姜祖梅 莱西市望城街道办事处九级职员

张志娟 莱西市沽河街道办事处九级职员

邢 雷 莱西市沽河街道办事处九级职员

孙寿浩 莱西市姜山镇农业服务中心副主任

姜仲秋 莱西市姜山镇政府九级职员

周德成 莱西市姜山镇镇村建设与文化服务中心主任

贺平洋 莱西市姜山镇综合治理中心副主任

刘瑞清 莱西市南墅镇综合治理中心主任

姜 卫 莱西市南墅镇农业服务中心九级职员

纪丰光 莱西市院上镇农业服务中心九级职员

徐刚明 莱西市院上镇便民服务中心九级职员

曲维忠 莱西市院上镇经管统计审计中心九级职员

赵树起 莱西市店埠镇农业服务中心九级职员

董京波 莱西市店埠镇政府九级职员

王 诚 莱西市店埠镇政府九级职员

孙立强 莱西市夏格庄镇政府九级职员

张 涛 莱西市夏格庄镇政府九级职员

仇文燕 莱西市河头店镇镇村建设与文化服务中心主任

王学荣 莱西市河头店镇党委组织员

马宪勃 莱西市马连庄镇团委书记

王秀娟 莱西市马连庄镇政府九级职员

周希平 莱西市日庄镇农业服务中心副主任

张吉照 莱西市日庄镇政府九级职员

段志刚 青岛市生态环境局莱西分局副中队长